16+
текст

Объем 396 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Мир в Кубе. Пробуждение

Мир в Кубе. Пробуждение

текст
4,3
61 оценка
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недалекое будущее… Игровая индустрия развивается бешеными темпами. Суперпопулярным стал Мир в Кубе. За вознаграждение игроки со стажем предлагают обычным его пользователям свою помощь: прохождение квестов, добыча артефактов, решение сложных вопросов. Такие люди называют себя хэлперами. Однажды одному из них, по имени Ал, предложили заработать на весьма сложном задании. Нужно было в ограниченные сроки прокачать перса довольно слабой расы. Ал взялся – уж очень привлекательным был куш, но вскоре стал замечать, что в игре творится что-то странное. Неписи начали вести охоту на обычных игроков…

Первая книга в серии "Мир в Кубе"
Все книги серии

Интересный квест

Первое что понравилось, это уникальный мир, который действительно выделяется на фоне остальных литрпг. Там они больше схематичные, здесь же добротно выстроенный (хотя, вместе с тем есть ожидания, что про каждый уголочек этого мира автор расскажет хоть что-то). Персонаж абсолютно не бесит, хоть и сопоставить себя с ним я тоже не могу, с другой стороны, впринципе верю что он живой человек, не картонка. В совсем уж крайнем случае можно все списать на особенности менталитета.

Очень понравилась основная линия квеста, которая дала кучу зацепок на будущее, типа управляющих кристаллов. Это интригует и хочется узнать что произойдет в итоге дальше.

Поставил в коллекцию

Живо, интересно, без ляпов и нагибаторства. Порадовало что герой хоть и знает много про игру, столкнулся с выбранной расой первый раз. Поэтому, с одной стороны он не нубит, но с другой не знает обо всех фишках. Так что все выглядит весьма правдоподобно. Обрывается на самом интересном месте, что в принципе и понятно, цикл же.

Не знаю почему кому-то так резко не понравился язык. По мне так наоборот очень приятный язык. Я терпеть не могу манеру того же Толстова или Тургенева, когда одно предложение может занимать целую печатную страницу и его начало полностью противоречит концу. Это путает и сильно сбивает с толку. Здесь же ничего лишнего, произведение проглатывается буквально за день. Мне, например сложно было оторваться, за все время чтения сделал всего два перерыва.

ПО сюжету не могу сказать, что он получился уникальным. Он похож на некоторые другие сюжеты жанра литрпг, но свое дело делают декорации. Как уже говорили, это нетипичный мир, поведение нпс, кристаллы, организация хэлперов,колоритные мобы. Еще понравилась атмосфера, благодаря ей нет уверенности, что герой справится с любой поставленной задачей.

Из минусов могу назватьтолько сильно растянутое время. То есть книга описывает всего гдет-топару дней жизни героя. Но даже не смотря на это, книга мне понравилась

RizerReginal

Как бы ни изменяли авторы судеб своих героев, а основные моменты всегда есть, как то спасение своей или родственника жизни, нужда в деньгах, запуск нового сценария. Правда тут ещё присутствует заказ со стороны, смерть старшего брата и подмена личности, хоть и частичная, довольно интересно получилось, а ещё меня удивило то, что главный герой американец в северной Америке, нет, я уже читала LitRPG где действия были в Америке, но герой всё же был русским. И самое интересное, в 2016 году были так популярны гоблины наездники на волках? Уже вторая книга с таким персонажем, а впервые я встретилась с ним в Тёмном травнике . И самое насущное, продолжение должно быть и если считать сколько вего смог добиться гг в первой книге, то минимум ещё две должны быть, в итоге имеем одну, и то, её никто не читает, странно.

Wild_Mint

Жанр ЛИТРПГ всегда как-то проходил мимо меня. Я никогда не воспринимала книги из серии "Я-попал-в-игру-и-понеслось", как нечто самостоятельное и имеющее право на статус полноценного произведения, а не текста, написанного, как руководство по прохождению игры.

Однако же, когда ко мне в руки попала книга "Мир в Кубе" Алекса Ланга, моё восприятие жанра ЛИТРПГ немного поменялось.

Здесь нет налёта искусственности и привкуса фальши. Герои живые и "выпуклые", им действительно сочувствуешь, а не воспринимаешь их, как ходячие виртуальные образы. Алан-Аластор заслуживает отдельной похвалы. Видно, что образ, а, самое главное, мотивация поступков этого героя тщательно продумана и выписана "от и до". Ни малейшей фальшивой ноты, ни малейшего "провисания" сюжета.

Из минусов могу назвать только то, то текст полностью написан в настоящем времени. Из-за этого первые несколько страниц мне приходилось продираться сквозь строки, ибо мозг почему-то в упор отказывался воспринимать описываемые события. Впрочем, к такой манере повествования достаточно быстро привыкаешь.

И да, отдельное спасибо за "плюшку": названия глав, удачно и к месту "позаимствованные" из кинематографа. :0 мне, как настоящей киноманке, это очень пришлось по сердцу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недалекое будущее…

Игровая индустрия развивается бешеными темпами. Суперпопулярным стал Мир в Кубе. За вознаграждение игроки со стажем предлагают обычным его пользователям свою помощь: прохождение квестов, добыча артефактов, решение сложных вопросов. Такие люди называют себя хэлперами. Однажды одному из них, по имени Ал, предложили заработать на весьма сложном задании. Нужно было в ограниченные сроки прокачать перса довольно слабой расы. Ал взялся – уж очень привлекательным был куш, но вскоре стал замечать, что в игре творится что-то странное. Неписи начали вести охоту на обычных игроков…

Книга Алекса Ланга «Мир в Кубе. Пробуждение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
396 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-85313-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip