16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Приворот

Приворот

Сборник
текст
3,7
691 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это очень страшная книга! Текст затягивает как в бездонную топь – оторваться невозможно. Страницы книги возвратят вас в детство. Ведь все мы когда-то с замиранием сердца рассказывали друг другу леденящие душу истории, а потом боялись уснуть, дрожа полночи под одеялом.Предупреждение: если вы человек нервный, лучше не читайте эту книгу в темное время суток!Книга также выходила под названием «Страшные истории. Городские и деревенские (сборник)».

Входит в серию "Бестселлеры Марьяны Романовой"
Все книги серии

Замечательный сборник историй. Автор умело сочетает классические страшилки с реалиями нашей жизни, и невозможно сказать, что пугает больше: мистическая составляющая или поступки обычных людей, с которыми каждый из нас встречался не раз. Зацепило то, что все действующие лица кажутся до боли знакомыми, их поступки и мысли воспринимаются как собственные переживания, окуная в происходящее с головой.

Пролистала и другие книги автора – с удовольствием прочитаю все. Хочу добавить, что совершенно не согласна с предыдущими отзывами о книгах Романовой. Да, написаны они не в стиле голливудского хоррора, но это же великолепно, что автор не старается подражать таким «акулам» пера, как Стивен Кинг, а пишет в своей уникальной манере.

Автору творческих успехов и массу вдохновения.

Выскажу сугубо мое мнение, книга на любителя. Из серии страшилок, которые рассказывают другу другу по вечерам). Попробую почитать другие книга автора, возможно будет интереснее.

Никакой уникальной манеры повествования не наблюдаю, из серии - начали за здравие, закончили за упокой. Как будто у автора возник какой-то сюжет, начала писать и через 5 минут выдохлась и закончила. Данный сборник - это коротенькие рассказы из серии страшилок, какие раньше рассказывали друг другу на сончасе в пионерских лагерях.

Если вы уже приобрели сборник «Страшные истории» Марьяны Романовой 2013 года, имейте в виду, что Приворот - это тот же сборник. Предупреждать надо, два раза заплатить за одно и то же как-то не комильфо :(( А так истории понравились, автор молодец.

Отзыв с LiveLib

Вот это я люблю, страшилки с претензией на правду. Еще со времен летних лагерей, когда после отбоя нечто подобное рассказывалось по очереди, либо придумывалось на ходу. Вообще даже самая фиговая отечественная страшилка обычно пугает больше, чем самая качественная зарубежная. Зло, приползшее в маленький американский городок, это, конечно, интересно, но неведомая фигня, которая сожрала местного сантехника Васю между третьим и четвертым этажами стандартной пятиэтажки - это как-то роднее. Сборник не совсем ровный, если честно. Часть историй действительно можно представить как основанное на реальных событиях, другая часть ну никак не представляется. В целом хорошо, особенно если читать на ночь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это очень страшная книга! Текст затягивает как в бездонную топь – оторваться невозможно. Страницы книги возвратят вас в детство. Ведь все мы когда-то с замиранием сердца рассказывали друг другу леденящие душу истории, а потом боялись уснуть, дрожа полночи под одеялом.

Предупреждение: если вы человек нервный, лучше не читайте эту книгу в темное время суток!

Книга также выходила под названием «Страшные истории. Городские и деревенские (сборник)».

Книга Марьяны Романовой «Приворот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136019-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip