16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Хищник: Вторжение

текст
3,8
38 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издавна они прилетали из ледяных глубин космоса на маленькую голубую планету в поисках того, что составляло для этих удивительных существ смысл их существования. Того, что пришельцы, называющие себя «яутжа», нашли в обитателях этой планеты, называющих себя «люди», – идеальный объект охоты для идеального хищника. Могучего. Свирепого. Безжалостного. Хищника с большой буквы.Шло время, человек шел по космосу, с каждым годом раздвигая ареал своего обитания, и хищники шли за ним. Но до второй половины двадцать седьмого столетия новой эры столкновения людей и яутжа носили скорее единичный характер.И вдруг все изменилось.Множество практически одномоментных случаев нападения на космические корабли и базы по всей границе Внешнего Кольца. Тысячи погибших. Не только воинов, но даже женщин и детей. Неужели яутжа, вопреки своей природе одиночек, впервые объединились для централизованной экспансии?..

Ожидал самого худшего после нудного, однообразного и бессюжетного Леббоновского «Чужой. Из теней». Но с первых же страниц роман «Хищник. Вторжение» затягивает и увлекает читателя в тайны яутжа, ксеноморфов, создателей и других жителей сферы людей и внешнего кольца. Не сказал бы, что роман легко читается – много разрозненных персонажей, но в процессе развития сюжета – всё встаёт на свои места. Перевод Эльги Ботнарь, кстати, достойный. Советую к прочтению! И, с нетерпением, жду следующих частей трилогии!

Ну, что дождались новой версии «Хищника». Роман свежий, написан 2015 году. Начнем.… После прочтения треть книги сразу стало понятно, что автор задумал цикл (трилогия). А дальше.… Все в книге развивается постепенно, немного даже заторможено. Но, все очень, логически написано, поэтому читается легко! Планомерной динамике сюжета, могут позавидовать другие писатели. Немного подкачал переводчик ( но, это мое мнение) Твердая 7-ка!

В разделе «Научная фантастика» почему-то наткнулся на боевик из серии «Хищник» с Шефером, привязанную к первым трем «Хищник 1-3». Называется «Хищник в России». Сплощная динамика без воды.

DeferKein

Очень люблю данную вселенную и, как сейчас принято говорить, «хаваю» все что есть. Вполне спокойно отношусь ко всем проектам, которые связанны с данными существами и вполне уверен, что каждый фильм, игра, книга или комикс имеют право на существование. Ожидать чего-то удивительного не стоит. Книга не представляет из себя какую-то художественную ценность и не претендует на какие-то лавры. Вполне себе отличный боевик со стрельбой, взрывами, Яуджа и Ксеноморфами. Плюсы – • Хорошо дополненная и расширенная вселенная Чужих и Хищников. Новые теории и факты. • Интересный сюжет • Новая сторона конфликта

Минусы – • Книга для тех, кто знаком с вселенной. • Хищники в данном произведении намного слабее своих предшественников в кино. На протяжении истории никак не мог сложиться образ Яуджа как могучего и великого охотника. • Ксеноморфы снова тупые псы, которые бездумно бегут на пули.

В книге также отсутствуют подробные описания. Тем, кто любит детальные описания каждой дверной ручки, книга не подходит. Стиль написания книги больше подходит для сценария. Героев, существ и обстановку представляем исключительно на свое усмотрение. С одной стороны минус. С другой стороны все четко и по теме. И это скорее плюс. Всем кто любит данную тематику обязательно к прочтению. Пропускать никак нельзя.

Ну что - сильные и независимые добрались и до хищников с чужими. От этого читается плохо! Ну и космические десантники, десятками уничтожающие как чужих, так и хищников - как-то неубедительно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издавна они прилетали из ледяных глубин космоса на маленькую голубую планету в поисках того, что составляло для этих удивительных существ смысл их существования. Того, что пришельцы, называющие себя «яутжа», нашли в обитателях этой планеты, называющих себя «люди», – идеальный объект охоты для идеального хищника. Могучего. Свирепого. Безжалостного. Хищника с большой буквы.

Шло время, человек шел по космосу, с каждым годом раздвигая ареал своего обитания, и хищники шли за ним. Но до второй половины двадцать седьмого столетия новой эры столкновения людей и яутжа носили скорее единичный характер.

И вдруг все изменилось.

Множество практически одномоментных случаев нападения на космические корабли и базы по всей границе Внешнего Кольца. Тысячи погибших. Не только воинов, но даже женщин и детей. Неужели яутжа, вопреки своей природе одиночек, впервые объединились для централизованной экспансии?..

Книга Тима Леббона «Хищник: Вторжение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096103-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip