16+
текст

Объем 520 страниц

2015 год

16+

Княгиня Ольга. Стрела разящая

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем известна история о том, как князь Игорь, отправившись в Древлянскую землю, сложил свою голову и как жестоко отомстила врагам жена его, княгиня Ольга. Однако мало кто знает, что же произошло на самом деле. Замешаны в этой истории и ревность, и благородство, и низкое предательство… А началась она, конечно, с любви – в тот момент, когда на переправе у Свинель-городца появился незнакомый всадник, похожий на сияющего солнечного бога…

Елизавета Дворецкая – один из лучших российских писателей на сегодняшний день. Хочется подчеркнуть – один из немногих лучших. Поэтому если вы хотите дополнительно, более детально, ознакомиться с историей и культурой далёкой эпохи древней Руси – уверенно рекомендую читать именно этого автора! Причём рекомендую даже если вы имеете, как в своё время имела я, предубеждение против «женской» литературы, уверяю – вы не разочаруетесь.

Дворецкая – это яркое, живое, легкотекущее повествование и прекрасный язык. По ходу чтения в сознании тут же всплывают яркие картины описываемого сюжета, а героев ты видишь как наяву, узнаёшь в них что-то знакомое, будто они носят в себе черты людей, которых ты давно знаешь. Дворецкая – мастер характеров, она вообще во всём мастер, и остаётся только порадоваться, что в России остались ещё и живут таланты, не все ещё покинули родину, легко махнув зарубеж, и оставив нас в горьком сиротстве.

Я набрела на Дворецкую именно по следу княгини Ольги, так как читаю всё что пишется о ней. На сегодняшний день могу заявить, что лучшие книги об Ольге написаны именно женщинами, хоть мне и не очень нравится как они её изображают, в основном стервой, но это уже другой вопрос. Пробовала читать романы об Ольге, написанные авторами-мужчинами, но после Дворецкой вышло примерно как после игристого шампанского с икрой, чёрствая вода с хлебом из-под крана. Или наоборот.

Пишу рецензию именно под этой книгой «Ольга – королева русской дружины», потому, что она несколько отличается от предыдущих двух из этой же серии. Сперва показалось, что повествование несколько пресно, и это не в стиле Елизаветы, было непривычно, так что даже отложила книжку на некоторое время. Но потом всё же взыграл интерес, и со второго раза роман пошёл на ура! Просто иначе о столь трагичных событиях написать было нельзя, и это надо понимать. Поэтому не стоит бояться отклонений от курса, и принимать игру, которую предлагает автор, Елизавете Дворецкой стоит доверять!

Так что с нетерпением буду ждать следующих книг серии любимого писателя, или писательницы, как по мне – это не так уж теперь и важно!:)

Прочла с десяток книг этого автора, хочу сказать что все они очень достойные, интересные, сюжет захватывает. Елизавета Дворецкая теперь мой любимый писатель, т.к. хорошие книги большая редкость.

Культура, история, быт наших предков. Долг, честь, любовь!

Всё это есть в каждом произведении Елизаветы Дворецкий!

Так и в «Ольге»! Тут история нашей страны и судьбы простых людей! Тут факты и мифы, легенды и реальные личности. Елизавета восстановливает на страницах своих книг нашу историю, даёт нам возможность окунуться в наше славное прошлое и другими глазами увидеть легендарные личности и легендарные события минувших лет. После таких произведений рождаются новые знания и крепнет любовь к Родине!

Ольга, прославленная княгиня, перестаёт перед нами живым человеком, который любит, ненавидит, боится и борется!

Такую историю легко изучать, такую историю хочется читать без конца!

Спасибо Вам, Елизавета, за самые захватывающие уроки истории!

Я прочитала всю серию книг о Княгине Ольге. Книги очень достойные. Не искажены исторические события, мифы, легенды и органично сочетаются с фентези. Обязательно буду читать и другие книги данного автора.

Ввод новых персанажей — это я люблю у Е. Дворецкой. Появление, описание внешности, перый диалог и уже ощущение что знаешь персонажа, как живого человека. Симпатия или нет, но уже твой знакомый и забыть не получится. Получила истинное удовольствие от прочтения. Благодарю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем известна история о том, как князь Игорь, отправившись в Древлянскую землю, сложил свою голову и как жестоко отомстила врагам жена его, княгиня Ольга. Однако мало кто знает, что же произошло на самом деле. Замешаны в этой истории и ревность, и благородство, и низкое предательство… А началась она, конечно, с любви – в тот момент, когда на переправе у Свинель-городца появился незнакомый всадник, похожий на сияющего солнечного бога…

Книга Елизаветы Дворецкой «Княгиня Ольга. Стрела разящая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip