16+
текст

Объем 620 страниц

2011 год

16+

Дюна: Орден сестер

текст
4,1
76 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Орден сестер» – роман, открывающий трилогию «Великие школы Дюны» и рассказывающий предысторию Ордена Бинэ Гессерит, одной из нескольких могущественнейших организаций, предопределивших будущее Пола Атрейдеса и повлиявших на судьбы Вселенной.После кровавой битвы, в ходе которой были уничтожены последние мыслящие машины, контролируемые всемирным разумом Омниусом, прошло восемьдесят три года. Мир все еще не оправился от страшных ран, нанесенных поработителями, и вот уже приближается новое сражение. В смертельной схватке схлестнутся защитники научно- технического прогресса и сторонники батлерианского движения.Заметно окрепшему загадочному Ордену сестер предстоит решить, чью же сторону принять в назревающей войне.

Первая книга в серии "Великие школы Дюны"
Все книги серии

Начала с 3х книг Герберта Фрэнка и не смогла остановиться, перешла на книги Брайена. Очень хотелось узнать что было до и после основного сюжета. Это целый мир, котрый открыл Фрэнк. Я в восторге. Все продумано и гармонично, заставляет думать. Спасибо авторам!

Хотела прочитать Дюну, а начала почему-то с этой книги, только позже узнав, что пропустила серию о войне с машинами. НО! Прочтению это никак не помешало. Книга понравилась, увлекла в персонажей и сюжет, хотя скептически отнеслась к космической теме и тем более теме роботов, есть огромное желание читать дальше)

Как и в прошлых книгах, повествование идет линейно и динамично. Сюжет качественно проработан, а сюжетные повороты порой довольно неожиданны. Кроме того закрывается много вопросов по предыстории происходящего в основном цикле книг. Однозначно надо прочитать фанатам серии книг про Дюну

Отзыв с LiveLib

Когда начинал знакомиться с миром Дюны, читал много отзывов о том, что, дескать, книги Брайана гораздо хуже написаны, чем книги его отца. И чтобы не расстраиваться, решил начать с книг сына. Если вдруг окажется, что так и есть, то в самом конце (а книги Фрэнка по хронологии последние) меня ждет удовольствие. Ну а если нет, то хотя бы время потрачено не зря.

Но с высоты прочитанных четырех книг (первой трилогии и этой) мне пока все нравится. Машины разбиты, но борьба на этом не закончилась. Когда нет врага, люди выдумывают его сами. В книге вы найдете всего, и на любой вкус. Здесь и фанатики, и, собственно, Орден Сестер, и ментаты, и навигаторы, и император Коррино со своим братом. Каждый найдет то, что ему будет по вкусу.

Ну а я с нетерпением принимаюсь за следующую книгу трилогии.

Орден Сестер - это одна из самых лучших книг по моему мнению написанная Брайном и Кевином. Становление ордена Бене Гессерит оказывается очень тесно связано с родом Харконенов, что для меня было неожиданным открытием, однако стоит отметить стремительное развитие событий уже начиная с первых страниц книги. Скажу честно, в этой книге я очень зауважал Харконенов несмотря на то, что на протяжении всего цикла трилогии они выступают по большей степени как отрицательные герои.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Орден сестер» – роман, открывающий трилогию «Великие школы Дюны» и рассказывающий предысторию Ордена Бинэ Гессерит, одной из нескольких могущественнейших организаций, предопределивших будущее Пола Атрейдеса и повлиявших на судьбы Вселенной.

После кровавой битвы, в ходе которой были уничтожены последние мыслящие машины, контролируемые всемирным разумом Омниусом, прошло восемьдесят три года. Мир все еще не оправился от страшных ран, нанесенных поработителями, и вот уже приближается новое сражение. В смертельной схватке схлестнутся защитники научно- технического прогресса и сторонники батлерианского движения.

Заметно окрепшему загадочному Ордену сестер предстоит решить, чью же сторону принять в назревающей войне.

Книга Кевина Андерсона, Брайана Герберта «Дюна: Орден сестер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120490-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip