16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна василиска

Тайна василиска

текст
3,9
555 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интриги, пакости, опасности… обычная жизнь студентов в Академии Триединства!Но у мавки Невилики все намного веселее! К стандартному набору прилагаются головоломные расследования и блуждания в лабиринте собственных чувств и страстей.Ведь призрак-убийца продолжает на нее охоту, загадочные события из прошлого основателей Академии не дают покоя, как не оставляет в покое мавку и северный демон кицунэ Алинро, однако белохвостый интриган уже не зовет ее в любовницы, а предлагает обручальное кольцо. Но так ли все на самом деле, как кажется? И поможет ли раскрытие тайны василиска найти Невилике собственное счастье?

Третья книга в серии "Факультет интриг и пакостей"
Все книги серии

Серия: это 3-я из 3-х книг.

Книга 3я:

В которой завершается посмертие Ильсора, а о том, что же начинается, рассказано в «Ведьма против Мага».

В которой, не так чтобы очевидно, но всё же намекается, что и для Сибэля его нынешнее бытиё совсем не финал существования и так просто у него тоже всё не закончится. Благодаря неугомонному Чёрному Лису он совсем и совершенно для жизни не потерян, о чём и рассказано в «Пять невест ректора».

В которой я окончательно убедилась, что всё самое интересное на просторах Академии Триединства начинается как раз ПОСЛЕ изложенных в этой трилогии событий. Однако же «начало истории», есть истоки, которые, как бы скучны ни были, критично важны для тех, кто следит кружевом судеб.

Здесь же, на манеже всё те же: Эдан, Ильсор, Стервь и Сибэль. Ничего особенно интересного так и не случилось. Разве что Эдану удалось ощутимо щёлкнуть по носу клан Водный Блик в лице батюшки Героини. Ну и вернуть, наконец, к жизни соратника и друга. Такая самоотверженная целеустремлённость вызывает безусловное уважение. Жаль, что для этого возвращения понадобились аж три, растянутые до полной потери сюжета, книги. Искра событий едва теплилась в каждой из них. Суть практически не улавливалась, теряясь с завидной регулярностью. Было очень и очень непросто, но мне таки удалось, пусть и на чистом энтузиазме, но добраться до финала. А всё ради следующих (уже прочитанных) частей.

После всего этого хотелось бы конечно рекомендовать «читать с начала», но боюсь, этот подвиг того не стоит, ибо в следующих книгах изложенные тут события не существенны вообще.

Трилогия же может представлять исключительно научный интерес для таких же «археологов взаимосвязей» как я.

Академия Триединства: 6ть книг (3я).

интересная серия. но много не стыковок в сюжете во фразах героев

например говориться что день рождение мавки на каникулах, а потом оказывается что во время учебы) как и временых рамках развития событий.

читать интесно и любопытно. нравиться развитие любви между мавкой и лисом, аж у самой внутри все теплеет.

Книга как-топеренасыщена событиями: вместо развития сюжета какие-то куски событий, ощущение словно последняя серия сериала и задача все быстро рассказать и запихнуть в одну именно серию, потеря персонажей и других сюжетных линий не в счёт. Другие книги серии как-то поинтереснее

Люблю книги и про академии, но здесь все перевернулось в очень интересную затею, я про разделение факультетов. Вообще не разу ни читала про мавку, но все бывает первый раз. Самое главное это микро отголосок аниме кицунэ????!!!!! Это было для меня просто неожиданностью. Произведении из трёх частей, каждая из них имеет своё наполнение, но 3 часть все раскрывает и ставит по своим местам. Мне понравились характеры героев. Так что весело, интересно и вы удивитесь приятно.

Спасибо автору Александре за эту книгу. Читала в взахлёб, интересные персонажи, кицуне и ГГ мавки. Жду продолжение этой истории ,

интерсно , как сложится судьба Айлири и её обожаемого Сибеля и Грега судьба тоже не понятна. Так уж жду продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интриги, пакости, опасности… обычная жизнь студентов в Академии Триединства!

Но у мавки Невилики все намного веселее! К стандартному набору прилагаются головоломные расследования и блуждания в лабиринте собственных чувств и страстей.

Ведь призрак-убийца продолжает на нее охоту, загадочные события из прошлого основателей Академии не дают покоя, как не оставляет в покое мавку и северный демон кицунэ Алинро, однако белохвостый интриган уже не зовет ее в любовницы, а предлагает обручальное кольцо. Но так ли все на самом деле, как кажется? И поможет ли раскрытие тайны василиска найти Невилике собственное счастье?

Книга Александры Черчень «Тайна василиска» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-89657-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip