16+
текст

Объем 350 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Университет Ульгрейм. Задачка для техномага

Университет Ульгрейм. Задачка для техномага

текст
4,1
831 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда я сбежала в столицу, единственное, что меня заботило, – учеба в самом лучшем университете Содружества. И кто бы мог подумать, что с поступлением туда я окунусь в такой вихрь событий, что учеба перестанет занимать все мои мысли? А вокруг начнет ткаться сложная паутина, казалось бы, незначительных происшествий, грозящая со временем попросту задушить в своем коконе. И уж точно я не ожидала, что ее ниточки потянутся в сторону таинственного материка некромантов, который хранит древние тайны богов и людей. И раскрыть их помогут только удача, мужество и любовь.

Интересная серия, прочла обе книги не отрываясь. Как только закончилась первая, начала судорожно искать продолжение, по мне так это показатель того, что история удалась. Для приятного ненапряжного времяпрепровождения самое то, особенно для тех, кто любит всякие магические академии)

Здоровская книга ! И сама серия просто отличная ! Прочитав первую, едва дождалась поступления средств на счет и сразу купила 2-ю книгу !

Первая принесла удовольствие. Вторая же сняла напряжение и еще больше заинтересовала. Буду искать связи с автором – просить о продолжении !

что интересно – прочитала за сутки обе книги :) при том, что читала с телефона и у меня 8 месяцев ребенку :) очень рекомендую !!

узнать о Глории, детях их, Нике, может какие-нибудь новые напасти, проснувшиеся необыкновенные способности. о друзьях их – Алексе и Лиаре, Марке и Фире, Бель и Шейне… Анастасия, если прочтете эти строки – очень очень прошу о продолжении !!

Серия: это 2-я из 2-х книг.

Удивительное дело, но 2-я часть понравилась больше 1-ой.

Мстительная Богиня со своими коварными планами хорошенько подпортила жизнь нашим Героям и предотвратить осуществление этих планов теперь святая обязанность нашей компании, при чём предотвратить их предстоит исключительно лично. Добавим к этому грамотный слог и динамичный сюжет и несомненно получим историю как минимум интригующую. Приключений много, они вполне логичны и довольно последовательны.

Вот что вызвало откровенное недоумение так это абсолютно неуместный перебор с наивностью Героини. Все эти ужимки и метания совсем ей и не к лицу, и не по возрасту. Её дёрганые реакции на интерес Ника, учитывая их образ жизни в целом и характер Героини в частности, выглядели по меньшей мере нелепо.

В остальном же, кроме увлекательных приключений и хэппи энда, история понравилась отношениями Героев, всё же компания у них подобралась совершенно замечательная.

Историю я прочла с удовольствием, но… как выяснилось это не совсем её финал. Ведь в последней главе Марк выдаёт очень интересное пророчество. А т.к. до неприличия свободным остался только Хенрим, то вот его-то историю знакомства с будущей супругой мы и узнаем из 3-ей книги: Механизмы некромантии. История эта хоть и отдельная, со своими главными героями, но ведь с живым же участием в ней и старых знакомых… Что ж, очень любопытно.

А какая хорошая была задумка…

Первая часть попалась на глаза случайно и сразу затянула. На протяжении нескольких вечеров невозможно было оторваться от этого нового мира и его яркой героини. У этой серии два огромных плюса: 1) своеобразная героиня и ее лучший друг (что вообще встречается крайне редко в этом жанре) 2) Техномагия! Такого вообще ни у кого нет. Правильно тут кем-то названо – стим-панк. Редко, необычно, непривычно… И не менее яркое, динамичное продолжение. Об этом великолепном мире можно было бы ещё столько написать.... но всё губит скомканная концовка, как будто автор сама устала от своих героев и быстренько, за пару десятков страниц решила их дальнейшую судьбу. Жаль. Ещё столько можно было рассказать о Глории и Марке, об их друзьях… но их история уже закончена. А так хотелось продолжения…

Ольга Котыс их 4 книги

Вторая книга ожидаемо слабее первой, как обычно и бывает в сериях, увы. Насмешило, что героиня самые важные события пропускает, находясь в беспамятстве, коме или заточении. Включая собственно ключевую битву с богиней. Очень удобный ход для автора, чтобы не изобретать эпических сцен.

Была надежда на приличное развитие любовной линии, но не вышло: на мой взгляд, Глория весьма поглупела под влиянием чувств, как и Марк, как и Фира. Героиня от прямых взглядов испытывает сложности с дыханием, старательно краснеет от поцелуя и смущается без меры, но через несколько часов после первой ночи с мужчиной думает что-то вроде: «Вот бы его в спальню затащить». Как-то непоследовательно, не находите? С героем происходит обратная метаморфоза: дерзкий, лёгкий и игривый, под влиянием любви он становится папочкой, как будто разом повзрослел на двадцать лет. Недостоверно…

Жаль, что Марк как персонаж отошёл даже не на второй, а на третий план, в первой книге очень оживлял сюжет, а во второй скорее заполняет паузы. Даже спасение им Глории выглядит странным: не всё ж, мол, одному Нику в роли спасителя выступать, пусть ещё кто-то постарается. То же самое с внезапно проснувшимся даром и женитьбой из-за этого… Деятельный, самоуверенный и достаточно взрослый Марк низводится автором на роль подростка, ведь он даже не пытается найти иное решение, мгновенно пассивно соглашаясь со старшими, что дар нужно заблокировать, а перед этим для пущей безопасности жениться. Нелепо.

Задумка мира хороша, да. И жаль, что автору не хватило терпения или фантазии вытянуть сюжет получше, потому и концовка торопливая и смазанная, и после середины хочется не дочитывать, а долистывать. До предсказуемого многодетного хэппи-энда, разумеется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда я сбежала в столицу, единственное, что меня заботило, – учеба в самом лучшем университете Содружества. И кто бы мог подумать, что с поступлением туда я окунусь в такой вихрь событий, что учеба перестанет занимать все мои мысли? А вокруг начнет ткаться сложная паутина, казалось бы, незначительных происшествий, грозящая со временем попросту задушить в своем коконе. И уж точно я не ожидала, что ее ниточки потянутся в сторону таинственного материка некромантов, который хранит древние тайны богов и людей. И раскрыть их помогут только удача, мужество и любовь.

Книга Анастасии Левковской «Университет Ульгрейм. Задачка для техномага» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-87286-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip