16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Мне лучше

текст
3,6
126 оценок
Нет в продаже

О книге

Давид Фонкинос, увенчанный в 2014 году сразу двумя престижными наградами – премией Ренодо и Гонкуровской премией лицеистов, – входит в десятку самых популярных писателей Франции. Его романы имеют успех в тридцати пяти странах. По знаменитой “Нежности” снят фильм с Одри Тоту в главной роли, а тираж книги давно перевалил за миллион. Герой романа “Мне лучше” – ровесник автора, ему чуть за сорок. У него есть все, что нужно для счастья: хорошая работа, красивая жена, двое детей, друзья. И вдруг – острая боль в спине. Врачи разводят руками и советуют искать психологические причины. Приходится разбираться со своим прошлым, выяснять отношения с детьми, с родителями, с женой. Благополучие трещит по швам, а поиски исцеления превращаются в настоящий квест.

Мне все понравилось, стоит многим прочитать, у многих людей так на самом деле и просисходит, мы даже не подозреваем, что просто несчастны, у многих и болезни все отсюда, как угодно это можно назвать и кризис среднего возраста да как угодно, но суть одна, нужно жить и не бояться и быть счастливым убирать все ненужно из своей жизни

Я разочарована книгой. Судя по отзывам и знаменитости автора, я рассчитывала на более глубокий анализ внутреннего мира или хотя бы оригинальность сюжета. В книге вы найдете все, что указано в паре абзацев описания (мужчина средних лет и его заурядные проблемы, характерные для возраста), и ничего больше. Долгое и подробное описание будней обычного человека, иногда подслащенное «юмористическими» комментариями главного героя. Книга, на мой взгляд, пресная, без изюминки, не стоит потраченного времени.

решила написать отзыв о книге «Мне лучше», удивительное произведение, заставляет задуматься о жизненных проблемах своих и своих детей, когда сталкиваешься с непонятными для нас проблемами. Трогает необычная попытка главного героя сблизиться со своими детьми. Мне немного непонятна такая реакция жены на ситуацию. в которой оказался главный герой, вместо того, чтобы поддержать его она его уничтожает своим признанием и предложением развестись. Автор предлагает задуматься над психологической травмой, нанесенной мужем. Я бы предложила написать продолжение романа, в котором описать чувства жены в такой неоднозначной ситуации. Роман блестящий, благодарю.

Книг Фонкиноса я раньше не читала, не знала о том, что это лауреат престижных литературных премий. Прочла фрагмент, захотелось купить эту книгу и дочитать до конца. Язык замечательный, читается легко.

Главный герой живет в привычной колее до тех пора, пока его не накрывает боль. Только тогда он (шаг за шагом) понимает, что не все было хорошо и что накопилось много проблем. Он пытается развязать свои узлы. По-моему, у него это не сразу, но начинает получаться.

Интересная книга о жизненном кризисе современного человека, когда вроде все привычно, все как надо – и тут сбой, и становится понятно, что жить дальше надо иначе. Думаю, стоит прочесть.

Рекомендую!

Краткость – сестра таланта, а подобранные как жемчужина к жемчужине на нитке слова и детали литературной канвы рассказа делают книгу приятным чтивом, к которому бежишь, как только высвобождается минутка. Вот и «Мне лучше» – книга от которой не оторваться. Это история героя, чья спина после напряженных 20 лет работы, внутренних сомнений и неприятия себя дала сбой, что заставило героя по-новому пересмотреть свою жизнь, свои отношения, свое растительное существование и научиться бороться за себя, хотя бы для того, чтобы жить без боли.

Потрясающий рассказ о поколении тех, кто уже не молод, но далеко не старик, кто переходит рубеж среднего паспортного возраста и задается извечной проблемой – понять себя. Рекомендую и для себя, и в качестве подарка. Приятное сочетания содержательных мыслей и захватывающего сюжета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давид Фонкинос, увенчанный в 2014 году сразу двумя престижными наградами – премией Ренодо и Гонкуровской премией лицеистов, – входит в десятку самых популярных писателей Франции. Его романы имеют успех в тридцати пяти странах. По знаменитой “Нежности” снят фильм с Одри Тоту в главной роли, а тираж книги давно перевалил за миллион.

Герой романа “Мне лучше” – ровесник автора, ему чуть за сорок. У него есть все, что нужно для счастья: хорошая работа, красивая жена, двое детей, друзья. И вдруг – острая боль в спине. Врачи разводят руками и советуют искать психологические причины. Приходится разбираться со своим прошлым, выяснять отношения с детьми, с родителями, с женой. Благополучие трещит по швам, а поиски исцеления превращаются в настоящий квест.

Книга Давида Фонкиноса «Мне лучше» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-084934-5
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip