16+
текст

Объем 471 страница

1897 год

16+

Другие версии

13 книг
Дракула

Дракула

текст
4,2
1847 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К самому популярному роману Брэма Стокера можно относиться по-разному. Нельзя отрицать лишь одного: ни одна книга о вампирах, написанная до или после «Дракулы», не может сравниться с ним по влиянию на литературу, искусство и массовую культуру двадцатого века. Достаточно упомянуть, что с момента первой экранизации в 1920 году не было ни одного десятилетия, в которое не выходил хотя бы один фильм, посвященный бессмертному графу, его невестам и главному противнику, профессору Ван Хельсингу. Прибавьте к этому театральные постановки, анимацию, комиксы, настольные и видеоигры, а также огромное количество литературных продолжений и интерпретаций, и вы поймете, что Стокер создал не просто героя, а новую мифологию. Удивительно притягательную, как и любой истинный миф. В настоящее издание вошли не только наиболее полный русский перевод романа, но и его первая глава, исключенная из текста самим Стокером и позднее опубликованная его вдовой в качестве самостоятельного произведения.

Книга – просто шедевр в своем жанре. Остальные последующие книги подобного жанра – просто дешевые подделки. Автор мастерски передает психологию нарастающего страха. В ней нет современных спецэффектов, в ней есть сама суть страха. Фильм Фрэнсиса Форда Копполы ничего не имеет близкого с оригиналом. Дешевая американская подделка. Смотреть не рекомендую, а вот аудиокнигу я прослушал также с удовольствием, таким же как и при прочтении. Рекомендую данную книги для прочтения

Прекрастная книга для любителей данного жанра. В первых страниц читатель погружается в загадочный мир мистики. Напряжение нарастает с каждой страницей. Долгие описания окружающий природы не являются скучными,они наоборот создают ощущение реальности описанных автором событиий. Если кто то смотрел фильм снятый по этому произведению очень рекомендую прочитать книгу.

Очень мощное произведение. Обожаю мистику,так же не могу не отметить эмоциональнось данной книги.Не смотря на мою толстокожость на некоторых страницах были моменты которые пробивали меня на слезы. Всем советую

Книга отличается от фильма. Отличия заметные.

Повествование книги интересное и оригинальное. События, описываемые разными людьми собираются воедино, как у Тарантино. И фильм это не передает.

Книга отличается от фильма, она намного интереснее.

Моя самая любимая книга и история. Мне очень нравится творчество Брэма Стокера и эта история навсегда со мной. Всем советую, прекрасный слог и описание. 10 из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К самому популярному роману Брэма Стокера можно относиться по-разному. Нельзя отрицать лишь одного: ни одна книга о вампирах, написанная до или после «Дракулы», не может сравниться с ним по влиянию на литературу, искусство и массовую культуру двадцатого века. Достаточно упомянуть, что с момента первой экранизации в 1920 году не было ни одного десятилетия, в которое не выходил хотя бы один фильм, посвященный бессмертному графу, его невестам и главному противнику, профессору Ван Хельсингу. Прибавьте к этому театральные постановки, анимацию, комиксы, настольные и видеоигры, а также огромное количество литературных продолжений и интерпретаций, и вы поймете, что Стокер создал не просто героя, а новую мифологию. Удивительно притягательную, как и любой истинный миф.

В настоящее издание вошли не только наиболее полный русский перевод романа, но и его первая глава, исключенная из текста самим Стокером и позднее опубликованная его вдовой в качестве самостоятельного произведения.

Книга Брэма Стокер «Дракула» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1897
Объем:
471 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-098701-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip