16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Закон свободы

текст
3,7
16 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда сталкер в Зоне становится инвалидом, он свободен в своем выборе – уйти быстро и легко, пустив себе пулю в лоб, либо цепляться за жизнь из последних сил, умирая долго и мучительно. Снайперу не повезло. В бою он получил серьезное ранение. К тому же за его голову две самые мощные группировки Зоны назначили огромную награду. Есть ли смысл дальше бороться за жизнь? Не проще ли сделать правильный выбор, осознав полную безвыходность своего положения? Но закон свободы каждый трактует по-своему. Кто-то в критической ситуации убивает себя. А кто-то пытается убить тех, кто охотится на него. Пытается из последних сил, которых осталось совсем немного…

Серия о Снайпере с каждой новой книгой становится не столько новее или интереснее, как возжелали комментаторы выше, сколько сюжет становится навороченннее и непредсказуемее. Очень нравится язык, а так же подача. Огромная благодарность автору.

Очередная «Силловская» книжка про злоключения бедного Ивана (в ряду сталкеров известного, как Снайпер, Побратим смерти, «Призрак №2»… ) по общему количеству испытаний и приобретений в ходе этих испытаний Ваня уже к концу Закона Клык должен был, как минимум стать всезнающим и всеведущим Гуру действия, ну или полностью развоплотившись уйти в мир чистого действия, этакую сталкерскую Вальгаллу – мир боя в котором бой есть сама цель существования мира. Самое интересное что Дмитрий Силлов пишет книги специально на 2 вечера медленнее их читать не получается, а быстрее невкусно. Честно после эпилога Закона Долга ждал чего-нибудь «Лавкравтовского» типа пришествия Большого Ктулху.

Не плохой боевик, можно почитать, жалко только особо нового не чего ждать не приходится, можно уже про что нибудь новенькое написать, я думаю интереса больше будет

Автор «влюблен» в Снайпера. Это нехорошо. Нужно менять шарманку. Кому-то, конечно, не достаточно «Законов» Клыка, Меченого, Снайпера, Проклятого, Свободы, Долга, Дегтярева.

С удовольствием читал все книги автора, пока не добрался до этого, извините, «шедевра». С самых первых страниц в голову прочно врезалась мысль – а стоит ли тратить время на эту ерунду. Сложилось впечатление, что уважаемому (без иронии!) Дмитрию во что бы то ни стало нужно было написать эту книгу. Причем не важно даже о чем, какими словами… Первое впечатление, что ее писал другой автор.

С избыточным смаком описаны кровавые сцены (типа, «…пилил кость, .... отдавалось в локоть…»), от многих сцен просто подкатывала тошнота ("…резко выпрямил ногу,… плевок сорвался с берца… залетел в рот....) и т.д. Иногда казалось, что автор таким образом умышленно издевается над читателем. Типа: «а как вам такое?». Кроме того, все описания ооооочччеееенннннььь затянуты.

По-моему, автор специально растягивал текст всеми возможными способами. К одному содержательному предложению «подвязываются» еще 2-3 дополнительных, совершенно не влияющих на смысл, не обязательных. Своего рода попытка описать переживания героя (ну очень он переживает). Так бывает при написании диссертаций, когда требуется уложиться в установленные требованиями рамки, а писать не о чем. Если лишнюю «воду» убрать, то получится относительно небольшой рассказ, с коротким и не очень понятным, каким-то промежуточным сюжетом.

Еще раздражало гипертрофированное самолюбование главного героя: «… ну я же Снайпер, я ж такой, кто б другой не полез бы, но я ж Снайпер, другим не дано, другой бы мимо прошел, он же не Снайпер, а я ж Снайпер!!!....» и т.д. и т.п. В предыдущих книгах такого не было....

Очень ждал выхода этой книги. Предыдущие читал «на дном дыхании». Сильно разочарован. Больше не жду. Может быть это кризис? Еще один очень уважаемый мной автор Юрий Никитин тоже поначалу писал очень захватывающие книги. А потом «свернул» на «мистически-космическую тему» (похоже, что для «курящих»). Если так,то желаю его преодоления.

В отзыве изложил исключительно собственное (субъективное!) мнение. Никому его не навязываю. Автору – удачи и новых творческих свершений (удачных!). Прошу извинить за резкость. Понимаю, что критиковать всегда легче. Но ведь кто-то же должен? С уважением, Владимир.

Приношу свои извинения за то, что по ошибке сначала написал этот отзыв под книгой «Закон зоны».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда сталкер в Зоне становится инвалидом, он свободен в своем выборе – уйти быстро и легко, пустив себе пулю в лоб, либо цепляться за жизнь из последних сил, умирая долго и мучительно.

Снайперу не повезло. В бою он получил серьезное ранение. К тому же за его голову две самые мощные группировки Зоны назначили огромную награду. Есть ли смысл дальше бороться за жизнь? Не проще ли сделать правильный выбор, осознав полную безвыходность своего положения?

Но закон свободы каждый трактует по-своему. Кто-то в критической ситуации убивает себя. А кто-то пытается убить тех, кто охотится на него. Пытается из последних сил, которых осталось совсем немного…

Книга Дмитрия Силлова «Закон свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-094734-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip