16+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

16+

Цель неизвестна

текст
3,4
16 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удобно «попадать» в царя. Заранее известно: все дружно подчинятся любым указам. Не менее приятно «попадать» сразу компанией, да с атомным крейсером, и заниматься избиением парусных корыт, устанавливая навеки гегемонию. Еще неплохо угодить в июнь 1941-го с навыками диверсанта и точными сведениями о всех датах и вооружении. Правда, совмещение головы-компьютера и спецназовца дело достаточно необычное, но чего не случается. А вот что делать вчерашнему школьнику, не имеющему представления об истории прошлых веков, кроме как из современных сериалов, и не способному одной левой семерых побить, одновременно небрежно вытачивая на станке АКМ… в восемнадцатом веке? Как – что? Становиться великим ученым! Иные идеи много нужнее и страшнее автомата. А современный школьник много чего знает. Хотя ничего и не умеет. Справится? Вот и проверим!

Превосходная альтернативка, по мне, так относится к группе лучших в этом жанре. Написано отлично, атмосфера эпохи передана колоритно (не с настолько большим погружением, как в некоторых известных исторических романах, где треть слов не сразу поймёшь, поскольку в наше время они не употребляются, но и не так, как во многих книгах жанра, когда попаданец с людьми из прошлых веков общается чуть ли не на жаргоне интернета и SMS). Период выбран интересный, объект вселения – тем более. Собственно, цепляет сразу и не отпускает до конца книги, а потом хватаешь продолжение. Рекомендую.

Как ни старался, но не смог прочитать до конца. Очень много нестыковок, например стоимость зеркальца в 12 копеек. И это в начале 18 века. Ещё в открытую блудовать вдове. Таких ляпов очень много. Самое главное, что взбесило это попаданство в великого ученого. Гг рассуждает, чем же был знаменит Ломоносов и описывает, что только своим крутым нравом и тем, что он был единственным русским ученым на то время. О чём ещё может написать еврей уехавший жить в израиль.

хороший автор интересная книга. я люблю такую фантастику . автор заселил гг в интересное тело , очень цепануло и пока не дочитал не отпускало…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удобно «попадать» в царя. Заранее известно: все дружно подчинятся любым указам. Не менее приятно «попадать» сразу компанией, да с атомным крейсером, и заниматься избиением парусных корыт, устанавливая навеки гегемонию. Еще неплохо угодить в июнь 1941-го с навыками диверсанта и точными сведениями о всех датах и вооружении. Правда, совмещение головы-компьютера и спецназовца дело достаточно необычное, но чего не случается.

А вот что делать вчерашнему школьнику, не имеющему представления об истории прошлых веков, кроме как из современных сериалов, и не способному одной левой семерых побить, одновременно небрежно вытачивая на станке АКМ… в восемнадцатом веке? Как – что? Становиться великим ученым! Иные идеи много нужнее и страшнее автомата. А современный школьник много чего знает. Хотя ничего и не умеет. Справится? Вот и проверим!

Книга Марика Лернера «Цель неизвестна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip