16+
текст

Объем 370 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Алая печать. Академия Сиятельных

Алая печать. Академия Сиятельных

текст
4,2
1159 оценок

О книге

Поступить в Академию Сиятельных, чтобы избежать брака и участи постельной игрушки, не имеющей права даже на рождение детей? Почему бы и нет? Так думала я, соглашаясь на предложение советника короля. Но узнав, на какой факультет меня зачислили, резко поменяла мнение. Провести четыре года среди мужчин и на равных условиях. Что может быть хуже для юной леди?

Жаль, что книга только одна:)

Не секрет, что для самых сильных судьба приберегает самые суровые испытания. Так и с главной героиней «Алой печати». Ни тебе расслабиться, ни отдохнуть, ни помечтать… Сплошное выживание.

Да ещё и в вынужденном противостоянии с чисто мужским факультетом. Вот уж где махровые шовинисты собрались! Хорошо хоть есть ещё на свете Мужчины с большой буквы. Правда, тоже упёртые и предубеждённые… хоть и не надолго:) Всё лучшее в них проявляется только после того, как героиня буквально «переходит черту», борясь за своё право жить и быть свободной. И всё это на фоне матери, продающей свою дочь аристократичному подонку, ненавидящей сестры и невменяемого агрессивного жениха, помешанного на другой, замужней женщине.

В общем, змеиный клубок, в котором оказывается героиня, только мечом разрубать… А меч этот – в хрупких девичьих руках, уже практически не шевелящихся от непомерной усталости. Ну и, кстати, трое братьев-принцев нисколько не напрягают своим происхождением и количеством…

Редчайший, я бы сказала, случай:))) Все персонажи живые и яркие, включая злобно настроенных мантикор:)))

Короче…

Автор! Срочно пишите продолжение! А то у меня и так со сном плоховато, а тут ещё за героиню переживай… как она там… да что там с ней дальше стало… Покой-то таким, однозначно, и в посмертии не светит… :)))

Не ожидала, но книга читается на одном дыхании. Сюжет интересен. Повествование не затянуто. Герои имеют свою яркую индивидуальность, характер, модель поведения. Очень хочется прочитать продолжение!!! Милый автор, не подкачайте, пишите дальше. Очень жду!!! Спасибо!

Начало просто шикарное! И когда я уже понадеялась, что в кои то веки наткнулась на что-то стоящее, начался бред. Такое впечатление, что книгу сначала писал один человек, потом другой, а потом третий. Почему у меня такое чувство? Потому что первая часть книги (до академии) написана с нормальными диалогами, характерной ГГ и в принципе интересно. Да, есть небольшие смысловые не сочетания, но они не бросаются в глаза. Но дальше…

Это просто кошмар. Та часть, где ГГ в академии – это тихий ужас. Там намешано все, до чего смогли додуматься. Характер ГГ полностью меняется, диалоги становятся из серии «мы все из одной деревни». Пропадают описания деталей, причинно-следственные связи, события сменяются с бешеным напором (поверьте, это не "+", это каша).

Но самый кошмар начинается к концу книги, когда понимаешь, что у этой истории есть вторая часть..

Итог:

за все действие первой книги ГГню пытались дважды изнасиловать, бесчисленное кол-во раз унижали, любовная история не сдвинулась ни на йоту, даже больше: к концу книги принц уже кажется не принцем, а так, человеком из массовки.

Вот не зря меня смутила «фамилия» автора. Не читайте это!

p.s. Просто ради интереса нашла вторую часть. Там еще хуже. Не читайте, ваш мозг этого не заслуживает.

Серия: это 1-я из 4-х книг.

Серия не окончена: на апрель 2017 автор пишет 3-ю книгу.

Знакомство с новым для меня автором стало приятной неожиданностью. Отличный слог, интересный сюжет, очень и очень постепенное развитие отношений героев, никаких мгновенных симпатий и очевидных поворотов. Героиня уравновешенная, адекватная, целеустремлённая барышня.

Однако есть и минусы: как 1-я так и 2-я книги оканчиваются (обрываются) на середине момента, т.е. тут нет даже промежуточного окончания той ситуации в которой находится героиня (учитывая, что 3-я книга только в процессе написания – это очень и очень огорчает). К тому же, первый курс учёбы растянут на 2 книги, даже и не знаю, как автор вместит в заявленные еще 2 книги всю историю.

Да, поведение героев местами нелогично, есть странности сюжета, но в целом мне понравилось. Оптимистично и жизнеутверждающе ).

Идем читать 2-ю часть.

очень понравилась книга. хоть сюжет и избит (ректор плюс студентка),но написано легко, красиво. Оторваться было сложно. и концовка не стандартная)))))сначала даже не поняла,что книга закончилась,потом появилось чувство обиды как у ребёнка с отобранной игрушкой))))с большим нетерпением буду ждать продолжения приключений Хейли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поступить в Академию Сиятельных, чтобы избежать брака и участи постельной игрушки, не имеющей права даже на рождение детей? Почему бы и нет? Так думала я, соглашаясь на предложение советника короля. Но узнав, на какой факультет меня зачислили, резко поменяла мнение. Провести четыре года среди мужчин и на равных условиях. Что может быть хуже для юной леди?

Книга Насти Любимка «Алая печать. Академия Сиятельных» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip