16+
текст

Объем 450 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Цепной пес самодержавия

Цепной пес самодержавия

текст
3,4
12 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Богуславский не только старается найти свое место в новом для себя мире, но и все делает для того, чтобы не допустить государственного переворота и последовавшей за ним гражданской войны, ввергнувшей Россию в хаос.После заключения с Германией сепаратного мира придется не только защищать себя, но и оберегать жизнь российского императора. Создав на основе жандармерии новый карательный орган, он уничтожит оппозицию в стране, предотвратит ряд покушений на государя, заставит народ поверить, что для российского правосудия неприкасаемых больше нет, доказав это десятками уголовных процессов над богатыми и знатными членами российского общества.За свою жесткость и настойчивость в преследовании внутренних врагов государства и защите трона Сергей Богуславский получит прозвище «Цепной пес самодержавия», чем будет немало гордиться.

Вторая книга в серии "Ангел с железными крыльями"
Все книги серии

Первая книга была лучше. Там было много динамичных, боевых эпизодов на фронте, был интересен сам процесс врастания попаданца в чужой и чем то близкий для него мир. Но там не было развязки. Здесь она есть. Несмотря на два покушения на императора, и две поездки Богуславского за границу, выдержать бодрость первой книги автору не удалось. Многие авторы пытались изменить итоги Первой Мировой войны в пользу России, не у всех получалось, и придумать автору, что то свое оригинальное и реальное одновременно конечно трудно. В такой вариант, как предложил автор, до конца все таки не верится. Уж слишком много было противоречий в Российском обществе начала двадцатого века. Автор задумал дать мир, и понадеялся, что это снимет сразу все проблемы страны. Бесспорно получился интересный вариант, истории нашей страны, где Россия смогла пройти по краю, и избежать многих ужасов гражданского конфликта, но от развлекательной литературы, иногда хочется большего))) Не в обиду Автору конечно.Хорошо что все закончилось, третью уже не осилил бы.

Я прочитал и первую и вторую часть на одном дыхании. Очень динамичный и увлекательный сюжет. Этот роман можно смело ставить на одну полку с приключениями в смутное время, 1915-1918 годы. Он не самый лучший, но один из самых хороших романов.

отличный сюжет, очень динамично, с вторыми и третьими ответвлениями, но … не интересно. очень не хватает .... трудно выразить, не хватает литературности ,что ли. как протокол, все по делу, но « сочности», вкусности нет. а жаль!!!! сюжетные линии очень закрученные, ....

Та же книга только с некоторыми вкраплениями новых фрагментов не опубликованых в «Ангеле с железными крыльями». Я так понимаю что это просто отредактировали? Начал читать, до половины дошел – бросил, так как одно и тоже читать не имеет смысла, и не интересно…

Ну вот и прочитана вторая ЧАСТЬ книги Автора.

Книга в лучших традициях попаданчества и альтернативной истории, не без виражей, та же поездка в Берн(?!), но в полном соответствии с первой частью, по выходу конечно, а так, повторяю, это ещё одна хорошая книга этого жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Богуславский не только старается найти свое место в новом для себя мире, но и все делает для того, чтобы не допустить государственного переворота и последовавшей за ним гражданской войны, ввергнувшей Россию в хаос.

После заключения с Германией сепаратного мира придется не только защищать себя, но и оберегать жизнь российского императора. Создав на основе жандармерии новый карательный орган, он уничтожит оппозицию в стране, предотвратит ряд покушений на государя, заставит народ поверить, что для российского правосудия неприкасаемых больше нет, доказав это десятками уголовных процессов над богатыми и знатными членами российского общества.

За свою жесткость и настойчивость в преследовании внутренних врагов государства и защите трона Сергей Богуславский получит прозвище «Цепной пес самодержавия», чем будет немало гордиться.

Книга Виктора Тюрина «Цепной пес самодержавия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106185-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip