16+
текст

Объем 500 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Гранит науки и немного любви

Гранит науки и немного любви

текст
2,9
80 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попасть в Академию магии мечтают многие. Но мечтать, как говорится, не вредно. Об этом то и дело напоминают Агнии. Да и зачем еще один маг в семье? Муж ведь обладает волшебными способностями. Ей же уготована судьба домашней девочки, которая будет заниматься только скучными повседневными заботами.Ну уж нет! Отбросив прочь отговорки и сомнения, Агния Выжга отправляется в Академию, чтобы доказать всем, что и она на что-то способна. Конечно, здесь многое оказывается далеко не так, как ей представлялось. Но почему бы не попробовать? Новые знакомства, попытки научиться колдовать и, конечно же, немного любви… Все это ждет читателя на страницах романа Ольги Романовской.Вы можете купить, скачать или читать онлайн «Гранит науки и немного любви» в нашем сервисе электронных книг ЛитРес. Узнайте, на что готова пойти девушка для достижения своей цели. И будет ли эта цель достигнута…

Своеобразный стиль написания у автора.Сюжет хороший, интересный,но как прописано мне не понравилось (там где все понятно-нудно и дотошно описаны все детали,а где наоборот нужно уточнение-все сжато и без пояснений).Книга была в подарок, платно,скорее всего бы не купила.

Сначала все было мило: тяга к знаниям, независимость, минимум «он прижал ее к широкой груди и все заверте....». Но потом автор явно подумала: «так, стоп, книга близится к концу, а тупой псевдоромантики не хватает!». И все.

Грудастая глазастая кобыла-героиня поперла напролом, движимая принципом «эта страшная тетка его не достойна, поэтому я всем покажу, как надо родину любить. Почему? Потому что я грудастая кобыла, ой, русалка, и он просто обязан ни с того ни с сего меня хотеть».

Больше всего в этой истории жалко ту самую «недостойную страшную тетку», которая не имеет права на любовь, ибо главгероине она чот не понравилась. Действительно – что общего может быть у двух умных и одаренных людей? Главное – хвост и бездумные глазки.

Вначале всё шло совсем не плохо – интересные герои, интересный сюжет. Не идеально, но очень неплохо. Но вот начиная с последней трети книги, что-то пошло не так: пошла новая любовная линия (ну ок, она там была вполне уместна), и гг в ней вдруг из нормальной стала ревнивой одержимой истеричкой, кидающейся на профессора, глянувшего на нее пару раз. Дальше всё повествование сосредоточилось только на этих «отношениях». Было очень сильное желание книгу бросить, но я продолжала читать в надежде, что вот-вот окажется, что её приворожили/отравилась/помутилось сознание от магии, но нет – зря. Лучше бы бросила, впечатление абсолютно испорчено(

Сумбурный бред. Все понамешано. Сил хватило только на две главы, дальше по диогонали читала. Все события поверхностно, такое ощущение что автор многотомник запихал в одну книгу.

Отзыв с LiveLib


Агния Выжка деревенская девица 18 лет, замужем и очень любит супруга. Но хочет учиться в академии магии. Ну и что, что ничего не знает и магии не имеет, да и муж против. Главное желание, а оно у героини огромное.
Убежала из дома, не повелась на провокации, поступила и даже сдала ссесию.

А дальше её длинный язык и желание помочь отправляет её с группой магов в другой мир на задание. И события закручиваются с такой силой что даже отдохнуть некогда.
Но весь сюжет я вам рассказывать не буду, но вот о героях напишу.

Агния - для меня она из тех героев когда "чтож ты творишь то... Ооо... А ведь не дура, совсем не дура". Её рассуждения на тему ну подумаешь поцелуй, потрогал грудь, я же не изменяю мужу заставляли меня закатить глаза. Но упорство в стремлении доказать мужу, учителям себе что она не зря пришла в академия вызывают восторг.

Ксержик - вот это прям любовь. Мне срочно нужен такой Ксержик и учебник демонологии. Даже не смотря на то что героиня ему по сути никто, он ей очень сильно помог.

Лазавей - конечно хорош, но вот в конце его поведение в конфликте с Осунтой вызвали вопросы. Хотя желание защитить ту с которой долго знаком и делишь постель его оправдывает.

Осунта - не ну конечно в конце её можно пожалеть, но не я. Даже несмотря что она отличный маг и преподаёт хорошо, она профнепригодна из-за психологических проблем. Сцена в общежитии в туалета повергла меня в шок, даже не смотря на то что она не было хорошая с самого начала.

Хотя и героиня не вела себя как примерная девочка, но Осунта - преподаватель и прям реально перегибала.
Ректор школы иных - просто шикарная женщина.

Вся история идёт именно вокруг учёбы героини, академия, школа иных, мир демонов, мир Оморон. И это прям академка академка, что мне очень понравилось.

Ах да чуть не забыла, Хендрик, муж Агнии - мало того что не пускал в академию, так ещё и косячил по крупному. Я рада что Героиня отстоял свое обучение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Попасть в Академию магии мечтают многие. Но мечтать, как говорится, не вредно. Об этом то и дело напоминают Агнии. Да и зачем еще один маг в семье? Муж ведь обладает волшебными способностями. Ей же уготована судьба домашней девочки, которая будет заниматься только скучными повседневными заботами.

Ну уж нет! Отбросив прочь отговорки и сомнения, Агния Выжга отправляется в Академию, чтобы доказать всем, что и она на что-то способна. Конечно, здесь многое оказывается далеко не так, как ей представлялось. Но почему бы не попробовать? Новые знакомства, попытки научиться колдовать и, конечно же, немного любви… Все это ждет читателя на страницах романа Ольги Романовской.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн «Гранит науки и немного любви» в нашем сервисе электронных книг ЛитРес. Узнайте, на что готова пойти девушка для достижения своей цели. И будет ли эта цель достигнута…

Описание книги

Агния Выжга очень хотела поступить в Академию магии. Почему бы и нет? Только она замужем, а супруг категорически против: два мага в доме – перебор, да и дара у Агнии нет. Но упрямство открывало и не такие двери.

Говорите, путь тернист? Ведьмой не стану? Так я рядом постою, ассистировать буду, но свою мечту осуществлю.

Книга Ольги Романовской «Гранит науки и немного любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099317-8
Правообладатель:
Ольга Романовская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip