16+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Инь-ян. Против всех!

Инь-ян. Против всех!

текст
3,8
24 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения Сергея Сажина в мире колдунов продолжаются!«Лучше плохо лежать, чем хорошо сидеть!» – гласил один из жизненных принципов Серга, бывшего капитана полиции, старого опера, тертого, битого и стреляного, хотя и пребывающего теперь в теле модельной красотки, на задницу которой пялятся все – от последнего матроса до «крылатого» воина-летуна с острова Киссос. Как раз в горизонтальном положении Сергу приходят в голову самые лучшие идеи. Например, как добраться до звездного корабля «Ла-Донг», известного на острове колдунов под именем Старой Крепости. Другое дело, что испытанные в боях напарницы Серга не готовы принять его предложение…

В принципе, этот автор мне нравится, и первые три книги серии «Инь-янь» тоже пришлись мне по вкусу. Не знаю почему точно, но четвёртая книга серии («Против всех») понравилась мне меньше. Сразу скажу о главной претензии. Правда, эта претензия не только к данному автору, но этим же грешат и очень многие другие авторы. Действия в книге не очень много. В основном, рассуждения: о мироустройстве (при этом, мир вымышленный и все вымышленные проблемы, вроде нам-то «до лампочки»), о том, что все бабы дуры, а мужики сволочи, что нет в мире совершенства, что хороших друзей очень немного, и т.д. и т.п. Это сначала немного напрягает, потом вызывает желание читать по диагонали, а в конце сильно раздражает. Но если читатель уже прочитал 3 первые книги, то скорее всего и эту тоже захочет прочитать. Могу сообщить также, что судя по окончанию четвёртой книги, должна быть по крайней мере ещё пятая… Так что осторожно рекомендую…

Начало серии было интересным, но в последней книге автор откровенно расслабился и начал лить воду. Герой превратился в какого-то глупого пионера, неспособного просчитать ситуацию даже на один ход вперед. А ведь автор нам его представил как 40-летнего прожженного оперативника-сыщика с богатым жизненным опытом и разогнанными магией мозгами. А в итоге получился олимпийский чемпион в дисциплине «хождение по граблям». Да и вообще, ГГ в последней книге появляется чисто эпизодически и теряется на фоне красочных описаний порносцен на пиратскую тематику с элементами садо-мазо, перемешанных описаниями переживаний каких-то эпизодических персонажей. Хорошо раскачанных по ходу повествования спутников автор зачем-то меняет на каких-то никому не нужных и ни на что не способных болтливых «гномов». Зачем?

Короче, сюжетная линия в последней книге полностью теряет динамику и плавно переходит в пафосный слив. Если честно, то мне жалко потраченного времени. А ведь у истории имелся хороший потенциал. Эх!

Предыдущие Книги серии были удачнее. Автор, к сожалению, в последней книге до неприятного упивается сценами насилия. Однако, прочитав более удачные предыдущие Книги, читаем и эту.

Все бы ничего, интересная идея, тщательно прописан мир и события. Но уж очень много насилия и крови. Можно было бы подать историю немного иначе.

Сначала я подумал, что пресытился Щепетновым, потому что предыдущие части цикла, да и другие циклы читал запоем – добротные, не напрягающие боевики.

Но прочитав предыдущий отзыв, полностью с ним согласен, действия стало очень мало, особенно самых ожидаемых, связанных с ГГ, много ненужных рассуждений о жизни, я с ними согласен, но читаешь их уже не по первый и даже не второй раз.

Эта книга ещё отличается пиком бессмысленной жестокости, неприятными сценами насилия и наличием гомо-персонажей, действия и мысли которых не то что не интересно, а вообще противно читать. Так что ощущения от прочтения остались противоречивые, хочется узнать, что будет дальше, но опять читать только часть книги, а остальное по диагонали или пропуская совсем не привлекает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения Сергея Сажина в мире колдунов продолжаются!

«Лучше плохо лежать, чем хорошо сидеть!» – гласил один из жизненных принципов Серга, бывшего капитана полиции, старого опера, тертого, битого и стреляного, хотя и пребывающего теперь в теле модельной красотки, на задницу которой пялятся все – от последнего матроса до «крылатого» воина-летуна с острова Киссос. Как раз в горизонтальном положении Сергу приходят в голову самые лучшие идеи. Например, как добраться до звездного корабля «Ла-Донг», известного на острове колдунов под именем Старой Крепости. Другое дело, что испытанные в боях напарницы Серга не готовы принять его предложение…

Книга Евгения Щепетнова «Инь-ян. Против всех!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-94329-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip