18+
текст

Объем 260 страниц

2018 год

18+

Другие версии

19 книг
Жить! (сборник)

Жить! (сборник)

текст
Нет в продаже

О книге

Перед вами сборник рассказов известных современных писателей: Андрея Рубанова, Валерия Бочкова, Даниэля Орлова, Бориса Евсеева и других.Все произведения – это своеобразный гимн жизни во всех ее проявлениях. Главные герои сталкиваются с непростыми ситуациями и по-разному решают сложные задачи, пытаясь сохранить в душе человечность и сострадание.Кому-то из героев ставят диагноз «туберкулез», и на два месяца он отправляется в тубдиспансер – страшное место, изолированное от привычного социума. Там умирают безнадежные больные, но на их место тут же поступают новые – еще верящие в выздоровление и свободу.Кто-то решает поехать на Птичку и выпустить из клеток всех птиц. Дерзкая авантюра в буквальном смысле загоняет героя в могилу, но он вопреки всему старается выжить.А кто-то знакомится с удивительным человеком – путешественником, ученым и авантюристом. Только при ближайшем рассмотрении эта невероятная личность оказывается новым Синдбадом…Купите, скачайте или читайте онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес сборник современной малой прозы от мастеров жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник рассказов известных современных писателей: Андрея Рубанова, Валерия Бочкова, Даниэля Орлова, Бориса Евсеева и других.

Все произведения – это своеобразный гимн жизни во всех ее проявлениях. Главные герои сталкиваются с непростыми ситуациями и по-разному решают сложные задачи, пытаясь сохранить в душе человечность и сострадание.

Кому-то из героев ставят диагноз «туберкулез», и на два месяца он отправляется в тубдиспансер – страшное место, изолированное от привычного социума. Там умирают безнадежные больные, но на их место тут же поступают новые – еще верящие в выздоровление и свободу.

Кто-то решает поехать на Птичку и выпустить из клеток всех птиц. Дерзкая авантюра в буквальном смысле загоняет героя в могилу, но он вопреки всему старается выжить.

А кто-то знакомится с удивительным человеком – путешественником, ученым и авантюристом. Только при ближайшем рассмотрении эта невероятная личность оказывается новым Синдбадом…

Купите, скачайте или читайте онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес сборник современной малой прозы от мастеров жанра.

Описание книги

Жизнь человека похожа на полосу препятствий: случайные события, кажущиеся случайными лишь на первый взгляд, череда фатальных обстоятельств, неожиданная потеря – и вот уже от привычной уютной предсказуемой жизни не остается ничего, кроме ностальгии и старых фотографий. Эта проза о том, как выбраться из закручивающейся, тянущей вниз воронки, как, пережив подобное, жить дальше. Личный опыт молодых и маститых писателей, чьи имена стойко ассоциируются с качественной современной литературой.

Книга Андрея Рубанова, Бориса Тимофеевича Евсеева и др. «Жить! (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093309-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip