16+
текст

Объем 250 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Каменный Клык

Каменный Клык

текст
3,9
354 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей купил дом на побережье Азовского моря, чтобы начать новую жизнь с женой Марусей и падчерицей – трудным подростком Алисой, которая терпеть не может отчима.Поселок Каменный Клык словно сошел с рекламного плаката, и все трое влюбились в него, едва увидев. Живописная природа, нарядные дома и доброжелательные соседи – разве не рай на земле? Однако сказочное местечко оказалось настоящей смертельной ловушкой. Не каждый сможет вписаться в идиллически-приятную и удобную жизнь, правила отбора жестоки, и тем, кто его не проходит, не позавидуешь… Книга также издавалась под названием «Пропавшие в раю».

Пусть мой отзыв будет первым))) Могу сказать, что новый автор Нури опять приятно удивила. Это уже вторая прочитанная ее книга, и теперь я точно знаю, что удача первой книги была не случайностью, а закономерным явлением. Это на самом деле талантливый и сильный автор. Когда заявлено, что женщина – автор мистического триллера, то книгу берешь в руки с опасением, что все закончится невнятными ахами и охами на фоне любовных похождений. А тут признаюсь, казалось, что написано мужчиной, ибо все очень мощно, сильно, динамично и даже жестко, а иногда по-настоящему страшно. Такой яркий образец триллера на нашей российской почве. Язык отличный, читается залпом. Книгу рекомендую, жду новинок от Нури.

Ну что можно сказать? Альбина Равилевна умеет нагнать страху и пощекотать нервы. Я после прочтения этой книги довольно таки плохо спала ночью. Книга интересная, сюжет динамичный. К героям проникаешься быстро, понимаешь их и принимаешь их участь близко к сердцу, потому что они такие же как мы с вами. Обычные земные люди со своими достоинствами� и недостатками. И когда в их жизни начинает твориться нечто ужасное, то чувствуешь, что это происходит и с тобой тоже. �Оригинальный роман. Во времена незамысловатых сюжетов и избитых литературных штампов он просто глотк чистого воздуха.

Это вторая прочитанная мною книга Альбины Нури (первая – «Вычеркнутая из жизни» – понравилась). Стиль написания у автора замечательный – четко представляешь себе героев, хочется продолжать читать, захватывает.

Алексей! Ты, конечно, тот еще индюк, если разобраться. Выбрал себе в сожительницы удобную женщину – тихую, все прощающую Марусю. И всегда относился к ней снисходительно. Даже придумал ей другое имя! Почти не изменял. Пару раз не считается, верно? Ты не боялся потерять Марусю. Тебя раздражала ее дочь, 14-летняя Алиса, и ты даже думал разорвать из-за противной девчонки отношения с Марусей, которая тебя искренно любила..

Из Казани ты переехал в небольшой поселок на побережье Азовского моря, взял с собой Марусю и Алису, купил дом.

Молодец.

Но как одним взглядом ты пресекаешь Марусины робкие возражения!

Как невольно сравниваешь свою скромную худенькую жену с холеной красавицей и почти любовницей Ириной.

Интересно, что ты выберешь – сытую, полную удовольствий жизнь или настоящее чувство?

Я читала начало романа и мысленно беседовала с Алексеем, главным героем. Размышляла о характерах персонажей, их проблемах и обстоятельствах, вполне реальных, жизненных. И только предоставив мне возможность хорошенько погрузиться в обыденность, в действие вступило потустороннее.

Просто вспомнить Осенний бал, Варины пирожки и случившееся потом, чтобы понять – сколько разных эмоций подарил этот мистический триллер: неприятие, страх, жалость, презрение, гадливость. Одним из самых ярких впечатлений стал финал – я переживала, зная авторскую симпатию к неожиданным сюжетным поворотам, и меня буквально потряхивало: чем же все закончится?

Очень рекомендую познакомиться с этой красочной историей, в которой сверхъестественное так здорово переплетается с реальностью.

Для меня это не привычный жанр – мистический ужастик. Не моё это. Подобное читать не буду точно. Книга наполнена эротическими сценами, «бабайками» иногда неприятными сценами. Читается легко, быстро, автору спасибо, я не ваш читатель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей купил дом на побережье Азовского моря, чтобы начать новую жизнь с женой Марусей и падчерицей – трудным подростком Алисой, которая терпеть не может отчима.

Поселок Каменный Клык словно сошел с рекламного плаката, и все трое влюбились в него, едва увидев. Живописная природа, нарядные дома и доброжелательные соседи – разве не рай на земле?

Однако сказочное местечко оказалось настоящей смертельной ловушкой. Не каждый сможет вписаться в идиллически-приятную и удобную жизнь, правила отбора жестоки, и тем, кто его не проходит, не позавидуешь…

Книга также издавалась под названием «Пропавшие в раю».

Книга Альбиной Нури «Каменный Клык» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-95708-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip