16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

На старт, ведьмы!

текст
3,9
60 оценок
Нет в продаже

О книге

«Где наши не пропадали!» – подумали три студентки Академии волшебных наук, отправляясь в Питер на летнюю практику в компании контуженого ангела. Да и ладно бы сами, как бы другие между делом пропадать не начали. К тому же не люди, а призраки. Но поиски – дело весьма увлекательное, да и девчонки далеко не промах.

Очень понравилось

А я абсолютно не согласна с предыдущим отзывом. Книгу прочла на одном дыхании. И девочки не на пятом курсе как утверждает автор первого отзыва. Читать надо внимательнее! Да девченки выглядят порой нелепо и дурами но в реальной жизни разве нет таких дур и дураков??? Да полно. И вообще очень прикольно сюжет развивается и не знаешь куда этих «дурочек» занесет в следующий раз и от этого мне было интереснее читать. В общем и целом книга замечательная и есть места где я смеялась. Короче рекомендую. И да хочется продолжения этой истории.

Очень понравилось)))

Книга прелесть! Сюжет увлекательный, читается на одном дыхании! Я мама в декрете и мне иногда хочется отвлечься.Эта книга самое то! С нетерпением жду продолжения истории!

Не 1 звезда только потому, что хотя бы с грамотностью у автора все в порядке.

Зато с остальным – беда…


Не дочитала – не смогла. Невыносимо было.

Купила, бросив привычный беглый взгляд на первые страницы – увидела, что вроде бы нет грубых грамматических и пунктуационных ошибок, вроде бы предложения построены нормально… И теперь жалею о бездарно потраченных деньгах.


Примерно 40 страниц все было ничего, но там, где начали за здравие, кончили за упокой:


1. Героини – откровенные дуры.

Не милые очаровательные глупенькие курочки, не неловкие бестолковщины, не забавные обалдуйки и обормотки, типичный архетип для такого рода книг. О нет, они – вот прямо так, резко – дурищи.

3 здоровенных старшекурсницы, которые совершают такие откровенно нелепые, бессмысленные, дурацкие поступки без какой бы то ни было мотивации, не могут вызвать ни умиления, ни улыбки. Они вызывают оторопь и чувство неловкости: Господи, о ком автор пишет, что это, реальные люди или какой-то хаотичный набор черточек, которые кажутся автору обязательными для всовывания в персонажа, чтобы он выглядел некой сферической взбалмошной ведьмой в вакууме?


2. Зачем?

Я дочитала до 120-й страницы, и все это время меня преследовал один большой вопрос: зачем?

Героини настолько невоспитанные и пустоголовые, что неспособны на секунду задуматься о своих поступках – и начинают непонятно зачем драться на улице с незнакомыми людьми, воровать сумки, лазать по заборам, подвалам, занимаются какой-то откровенной ерундой, и похоже, единственным объяснением всего бессмысленного, немотивированного, глупого и инфантильного автор явит нам в итоге идею: ну они же ведьмы! и что? ведьмы = дуры? ведьмы = невоспитанные козы? ведьмы = стреляем идиотизмом по площадям и не задумываемся ни на секунду, чтоб не начали темнеть волосы?


3. Классическая «ошибка Мери Сью»: она внезапно офигенно крута, но так очаровательно об этом не догадывается, хотя все очевидно даже круглому идиоту.

"Ах, я ничего такого не умею… я аж на пятом курсе, но так и не понятно, какой у меня дар…" – кокетливо повторяет героиня, чтоб потом вскользь как бы, походя снять одним движением пальцем смертельное заклятие.

Возможно поверить, что кто-то доучился до старших курсов (врач, инженер, повар) и не понял своей специализации? Медик, который ничего толком не умеет, а потом в командировке вдруг одним взглядом диагностирует онкологию, единым движением скальпеля излечивает смертельно больного раком, и окружающие профессионалы такие: ого! так вот в чем его талант! он исцеляет раковых больных силой мысли! а за пять лет-то так никто из преподавателей и не выявил эту суперспособность! и сам он не заметил! вау, это прям удивительно.


4. просто неинтересно.

Неинтересно, потому что нелепость громоздится на нелепости, персонажи картонны, нереалистичны и чудовищно, непроходимо инфантильны и глупы, сюжета как такового нет, читать просто нечего.


категорически не советую.

Понравилось

Книга понравилась, вполне можно провести время. не напрягает ни навязчивостью, ни повтором. Спасибо автору.

Замечательный сюжет, читается на одном дыхании. Герои интересные, жизненные)) читала, как будто рядом находилась. Благодарю. Автору творческих успехов и вдохновения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Где наши не пропадали!» – подумали три студентки Академии волшебных наук, отправляясь в Питер на летнюю практику в компании контуженого ангела. Да и ладно бы сами, как бы другие между делом пропадать не начали. К тому же не люди, а призраки. Но поиски – дело весьма увлекательное, да и девчонки далеко не промах.

Книга Марины Даниловой «На старт, ведьмы!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2363-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip