16+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

16+

Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа

текст
3,4
76 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира. Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Первая книга в серии "Высшая школа имени Пятницы, 13"
Все книги серии

Книга с массой пасхалок, отсылов и аллюзий. Ее читаешь, как разгадываешь ребус и проверяешь себя на IQ. Но при этом ни разу не возникает чувства сложности. Читается легко , текст затягивает. Красивый богатый язык, замысловатый сюжет.

Первая часть романа крутится вокруг противостояния двух «группировок» – элитной творческой интеллигенции и – тех кто попроще. пролетариев . Клички, собственные кодексы чести, все то что так любят подростки и о чем некоторые взрослые уже позабыли. Во второй части приоткрывается завеса над самой школой, ее странными учителями и очень непростыми детками. Действие перемещается в Питер – город в городе, со своими тайнами, вампирами, драконами и историей. Красной линией через роман проходит история жизни Бенвеннуто Челлини.

Прекрасные персонажи- живые, тараканистые, творческие. И музыка.Книга просто пронизана музыкой. Очень объемная картинка – запахи,звуки, осязание. Я рекомендую ее читатьпросто для того чтобы узнать при чем здесь Еж )))

Если честно, книга в начале произвела состояние когнетивного диссонанса и взрыв мозга))) я не читала прежде этого автора, поэтому сложно было переключиться на предлагаемый язык) несколько раз в начале были мысли не продолжать чтение… Но потом стало потихоньку проясняться… Сюжет появляться… И стало интересно дочитать) даже стала местами улыбаться и даже подхихикивать) осталось приятное послевкусие… И опять придётся ждать второй книги, ибо оказалось, что это серия…

Книга произвела неизгладимое впечатление. После второсортного чтива, которым завален рынок, найти подобную книгу, сродни тому, как откопать бриллиант в навозной куче. Выражаю огромную признательность авторам за «вкусную» книгу. Сюжет не банален, герои живые, стихи, музыка, описание города, все это заставляет почувствовать то, что внутри, одним словом – «спящие ежи просыпаются в груди».

Жаль, что я не прочла эту книгу, когда была в возрасте ее героев, впечатления были бы незабываемыми. С другой стороны, сейчас я могу оценить ее и распробовать в полной мере. Книга очень выгодно выделяется на фоне многих других «академок». Великолепный язык, вкуснейшие культурные загадки, разгадывать которые просто особенное удовольствие, чудесные образы героев. Да, текст не из тех, что можно легко проглотить по диагонали, его надо читать, вдумываясь, осознавая, переживая вместе с героями. Только на первый взгляд это веселое приключалово компании подростков среди странных и иногда страшных персонажей. Если присмотреться, эта книга о том, что юность – время выбора. Любви, дружбы, жизненного пути, самого себя. Веселая сказка неожиданно оборачивается страшной стороной, как всегда и бывает в истинных сказках. И вот уже за ребят переживаешь, потому что они такие живые и настоящие! А какие тут второстепенные персонажи! Каждый, без исключения, способен покорить читательское сердце!

В общем, для меня книга стала огромным удовольствием! И еще одним подтверждением, что авторский дуэт Богатыревой и Соловьевой прекрасен.

Восхитительная книга для литературных гурманов :) любителей поискать и посмаковать аллюзии, половить пасхалики :) тонкая изящная ювелирная работа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.

Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Книга Татьяны Богатыревой, Евгении Соловьевой «Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-97325-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip