16+
текст

Объем 590 страниц

2003 год

16+

Чудеса и фантазии (сборник)

текст
4,1
163 оценки
Нет в продаже

О книге

От автора удостоенного Букеровской премии романа «Обладать», а также «Детской книги» и «Ангелов и насекомых» – первый том полного собрания короткой прозы, три авторских сборника под одной обложкой. «Чудеса и фантазии» отражают «сказочную» грань творчества кавалерственной дамы ордена Британской империи: «Волшебные сказки и сама фольклорная традиция занимали Байетт давно („Обладать“ тому свидетельство), теперь же мы видим, что они просто созданы друг для друга» (Financial Times). В этих рассказах – «при всей своей кажущейся простоте удивительно многослойных и даже аллегоричных» (Vogue) – «дышит тайна, живет страсть, пульсирует древняя магия» (Marie Claire). Здесь принцесса может уйти из своей сказки, живущая в бассейне змееподобная Ламия хочет превратиться в женщину, а джинн, после многолетнего заточения покинувший бутылку из стекла «соловьиный глаз», переносит теннисиста Бориса Беккера с телеэкрана в гостиничный номер… Впервые на русском!

Это чудо! Побывать в мире фантазий, самобытных, написанных чудесным языком – нет большего удовольствия! Волшебные истории, чудесные персонажи, живущие в волшебном мире и проникающие в настоящее, чтобы поманить, увлечь, расцветить любую жизнь, озарить ее светом нездешнего.

Пару недель назад я поняла, что мне стыдно перед своими читающими друзьями за то, что я так и не дочитала у Баетт роман Обладать даже не знаю понравился мне он или нет но, что я знала точно, так это то, что я бы с удовольствием прочитала короткие сказки притчи этой писательницы! Очень уж мне понравилась сказка в середине «Обладать» которую читал Главный герой! Она меня покорила я стала гуглить, но на то момент этой книги еще не было, но я знала и надеялась, что у нас все-таки издадут эти маленькие сказки! Я так Рада что это свершилось! это волшебные, коротенькие истории о Драконах Принцессах и… Гробах …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора удостоенного Букеровской премии романа «Обладать», а также «Детской книги» и «Ангелов и насекомых» – первый том полного собрания короткой прозы, три авторских сборника под одной обложкой. «Чудеса и фантазии» отражают «сказочную» грань творчества кавалерственной дамы ордена Британской империи: «Волшебные сказки и сама фольклорная традиция занимали Байетт давно („Обладать“ тому свидетельство), теперь же мы видим, что они просто созданы друг для друга» (Financial Times). В этих рассказах – «при всей своей кажущейся простоте удивительно многослойных и даже аллегоричных» (Vogue) – «дышит тайна, живет страсть, пульсирует древняя магия» (Marie Claire). Здесь принцесса может уйти из своей сказки, живущая в бассейне змееподобная Ламия хочет превратиться в женщину, а джинн, после многолетнего заточения покинувший бутылку из стекла «соловьиный глаз», переносит теннисиста Бориса Беккера с телеэкрана в гостиничный номер…

Впервые на русском!

Книга Антонии Сьюзен Байетт «Чудеса и фантазии (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2003
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-13004-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip