18+
текст

Объем 960 страниц

1994 год

18+

Сын цирка

текст
3,9
278 оценок
Нет в продаже

О книге

Таинственное убийство в бомбейском спортивном клубе «Дакуорт» явилось не первым и не последним звеном в цепи зловещих событий. Корни этого злодейства столь глубоко проросли в прошлое, что главному герою пришлось переосмыслить всю свою жизнь, чтобы дойти до истоков трагедии. А в жизни этой чего только не было: цирковые карлики и слоны, блистательная учеба в Вене и тщательно законспирированное написание сценариев для хитов Болливуда и даже загадочный ночной укус в ногу, способствовавший религиозному обращению.Роман публикуется в новом переводе.Содержит нецензурную брань

Незаслуженно низкая оценка у книги. Захватывающее повествование, многослойная история, интересный сюжет, и немного гротеска вместо индийских специй.

"Правила виноделов" произвела огромное впечатление. Очень рада, что удалось познакомиться с таким автором. Сразу захотелось прочесть что-нибудь ещё, но, к сожалению, ничего больше пока на ЛитРес не нашла. Оставила заявку на "Сын цирка". Буду ждать поступления. Надеюсь, что не буду разочарована. Поскольку кунига входит в серию "Иностарнная литература. Современная классика". В своё время, когда не было такой возможности как сейчас с удовольствием выписывала "толстые журналы", в том числе и Иностранку, в которых всегда печатались прекрасные произведения.

Всегда с удовольствием читаю остроумные романы Джона Ирвинга, но никак не ожидала от него такого произведения, каким является «Сын цирка». Захватывающий детектив с невероятными поворотами, тайнами, фирменным Ирвинговским парадоксальным юмором, необычными героями и восточный колорит. Не читала ничего подобного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Таинственное убийство в бомбейском спортивном клубе «Дакуорт» явилось не первым и не последним звеном в цепи зловещих событий. Корни этого злодейства столь глубоко проросли в прошлое, что главному герою пришлось переосмыслить всю свою жизнь, чтобы дойти до истоков трагедии. А в жизни этой чего только не было: цирковые карлики и слоны, блистательная учеба в Вене и тщательно законспирированное написание сценариев для хитов Болливуда и даже загадочный ночной укус в ногу, способствовавший религиозному обращению.

Роман публикуется в новом переводе.


Содержит нецензурную брань

Книга Джона Ирвинга «Сын цирка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1994
Объем:
960 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-14044-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip