16+
текст

Объем 311 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Соратники

Соратники

текст
4,5
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полдюжины фанерных летающих лодок и горстка безнадёжно устаревших по меркам Первой Мировой кораблей – это много или мало? Вполне достаточно, если за штурвалами и на мостиках отчаянно храбрые русские моряки и авиаторы, а помогают им те, кто затеял этот отчаянный эксперимент во времени – группа учёных, отправленная министерством обороны Российской Федерации в прошлое. Что там затеяли Англичане с французами и турками – захватить Крым? Извините, но у явившихся из будущего россиян на этот счёт несколько иные планы. И вот уже «рогатая смерть» караулит в прибрежных крымских водах парусно-паровые линкоры, а летающие лодки обрушивают с небес дождь кованых стальных стрелок-флешетт на головы зуавов и хайлендерских стрелков, и сверкают ножи боевых пловцов на палубах фрегатов… Враг не пройдет. Севастополь и Крым – наши, и никто не сможет это изменить!

Первая книга в серии "Крымская война"
Все книги серии

Редкое сочетание добротной прозы и интересной фантастики.Надеюсь на продолжение!

Вероятно, один из лучших АИ-циклов на тему «попаданцев-из-сегодня» в наше Прошлое, в XIX-XX-е века… К тому же, весьма оригинальный подход – по крайней мере, раньше мне такого не попадалось!..

Книга читается очень хорошо!!! Понял что плохо учил историю в школе. Надо изучить данный период истории России более детально. Книга не без пробелов. Хотелось бы больше деталей, продолжение истории разных персонажей. Мне понравилось!

Наворочено и перемешано ,прошлое и совсем прошлое. Начинаешь читать и возникают сразу вопросы, а это откуда, а это почему ? И только в конце книги ситуация немного проясняется. Такой вариант оправдан в детективе,но не в фантастике. Не сразу становится понятно кто есть кто, а откуда в русских войсках в крымской войне оказались греки,болгары,ирландцы и даже один немец-подводник непонятно совсем. Всё свалено в кучу. Весьма и весьма посредственно !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полдюжины фанерных летающих лодок и горстка безнадёжно устаревших по меркам Первой Мировой кораблей – это много или мало? Вполне достаточно, если за штурвалами и на мостиках отчаянно храбрые русские моряки и авиаторы, а помогают им те, кто затеял этот отчаянный эксперимент во времени – группа учёных, отправленная министерством обороны Российской Федерации в прошлое. Что там затеяли Англичане с французами и турками – захватить Крым? Извините, но у явившихся из будущего россиян на этот счёт несколько иные планы.

И вот уже «рогатая смерть» караулит в прибрежных крымских водах парусно-паровые линкоры, а летающие лодки обрушивают с небес дождь кованых стальных стрелок-флешетт на головы зуавов и хайлендерских стрелков, и сверкают ножи боевых пловцов на палубах фрегатов…

Враг не пройдет. Севастополь и Крым – наши, и никто не сможет это изменить!

Книга Бориса Батыршина «Соратники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip