16+
текст

Объем 410 страниц

2011 год

16+

Партизаны Третьей мировой

текст
3,7
15 оценок
Нет в продаже

О книге

Когда началась необъявленная война США против России… Когда натовские солдаты вторглись на нашу землю… Когда российская армия оказалась молниеносно сломленной и уничтоженной… Когда натовские наемники, победным маршем шагая по стране, сжигают дотла целые города и убивают всех мирных жителей России без разбору – женщин, стариков, детей… Когда наше правительство трусливо бежит за границу… Что сделаешь ты, русский человек? Можно опустить руки – и погибнуть от пули врага. Можно сдаться на милость победителя, пойти в рабство или наняться в полицаи. А можно принять вызов – и ответить на агрессию партизанской войной. И только в последнем случае ты имеешь право называться Русским!

Жанры и теги

чтиво лучше среднего

Начинается очень бодро, нет прям запоем читал. По сравнению со «сталкерскими» книжками, которые пишут школьники, путающие падежи и упивающиеся «кгутостью» главгероя и его автомата, книга Колентьева задает вопросы. Нет, реально, некоторые точки зрения на русских стали для меня внове. Заставили задуматься сталбыть.

"Партизаны" определенно стоят в одном ряду с «Мародером» Беркема Аль Атоми и «Есть время жить» Игоря Негатина. Чего уж скрывать, мне нравятся такие «мужские» сочинения, где немного про выживание, немного про оружие, немного про историю и все пропитано прагматизмом и смекалкой (и подсчетом патронов в рюкзаке – иногда такое чтиво умиротворяюще приятно потреблять). Отлично, что главгерой у Колентьева не супермен, но подозрительно много знает для обывателя – что, на современных войнах реально столькому учат? И как сделать психологически верную минную закладку и как спрятаться в лесу?

Вообще, преклоняюсь перед автором – он изначально поставил героев в невыносимо жестокие условия, создал щемяще тревожную угрозу

никакой интриги, на нас напали американцы, очень интересная тема и не только для параноиков

и, черт побери, шикарно прописал их переживания, мотивы и изменения в характере по ходу этой жуткой мясорубки, которая, я надеюсь, никогда не случится в нашей реальности.

Ура, Россия!

Всем кто, сомневается в России необходимо прочитать эту книгу. Ведь Россия была всегда сильна не тем кто ею управляет, а теми кто в ней живёт. Руский человек всегда поймет руского, особенно в вопросе защиты своей родины. Автору удалось с помощью главного героя и его отношения к происходящему вокруг и аналогий с великой отечественной войной, а так же похоже неким личным опытом доказать что если что, то мы.....всему миру покажем. Если ты считаешь себя руским человеком, читай тебе понравится.

Спасибо. Читается на одном дыхании. Буду ждать продолжения.

Отличная книга. Идеологически верная. А тем, для кого рембо – герой, лучше американские боевики смотреть. ГГ со товарищи побеждают опасного врага используя все свое умение, рискуя жизнью, не щадя здоровья (доля везения присутствует – куда без него). И никак не походя, «пачками».

Партизаны Третьей мировой

Читается на одном дыхании, как впрочем и все произведения автора. Очень интересный замысел, начинаешь как то по другому оценивать мировые события. Я думаю, что у Алексея Колентьева, не плохо бы, получилось написать и про Вторую мировую войну. В общем советую читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда началась необъявленная война США против России…

Когда натовские солдаты вторглись на нашу землю…

Когда российская армия оказалась молниеносно сломленной и уничтоженной…

Когда натовские наемники, победным маршем шагая по стране, сжигают дотла целые города и убивают всех мирных жителей России без разбору – женщин, стариков, детей…

Когда наше правительство трусливо бежит за границу…

Что сделаешь ты, русский человек?

Можно опустить руки – и погибнуть от пули врага. Можно сдаться на милость победителя, пойти в рабство или наняться в полицаи. А можно принять вызов – и ответить на агрессию партизанской войной.

И только в последнем случае ты имеешь право называться Русским!

Книга Алексея Колентьева «Партизаны Третьей мировой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0101-1
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip