16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Соль и пламя. Вестница

текст
3,6
57 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их свела друг с другом сама судьба. Столкнула лбами, заставила сотрудничать. Тая выросла в Затопленном городе. Иттан – граф, светлый маг, любимец рода. Откуда ему знать, как тяжело неделями не видеть солнца? Разве сможет она стать частью его мира? Но Тая – вестница, и она способна рассмотреть будущее в текстах книг. Что остается Иттану? Разумеется, оберегать вестницу.

Классно! Обе книги этой серии просто потрясающие! Сюжет, герои, мир вокруг – все такое живое и настоящее. Хорошо написана книга, читаешь и живёшь этим миром.

Интересно. Продуманно. Небанально.

Но – мрачно. Юмора нет (это не в упрёк автору, просто констатация факта). Любовная линия второстепенна. Герои всё время попадают в опасные и жуткие передряги. Много смертей второстепенных героев.


В общем, если Вы хотите скоротать вечер-другой с чем-то светлым и с улыбкой на лице, то эта книга не для Вас. Если хотите увлекательного сюжета, интересных рас и способностей, любопытно устроенного мира и межмирья – тогда да, книга для Вас.

Неплохая книга. Немного не стандартная для ЛФР, главным образом героем-мужчиной. Он не супер мачо, наделеный силой, властью и прочим. Нет, обычный парень, со средненьким даром, средненькой внешностю, не мастер меча, где-то нюня и рохля. Да, он взрослеет, меняется, но все равно остаётся собой. По сюжету : он достаточно ровный, предсказуем, концовка вроде как развёрнута и к месту, но решение с уничтожением Завесы какое-то смазанное, глупое, как будто у автора не хватило на это фантазии . Оттого и конец хоть и проработан, а все равно смазанный. С Тьмой вообще тема не раскрыта..

Ах да, книга – вторая в цикле. И хоть и главные герои другие – мир, Трауш и Сольд, причина появления Завесы – из первой книги.

Прочитала обе книги серии «Соль и пламя». Они связаны между собой героями, появляющимися в обоих романах, но читать можно и по отдельности.

Интересные сюжеты, много приключений, любовь. Но так же есть жестокость, наверно даже излишняя. Обе главные героини много перенесли, прежде чем обрести себя.

Обе книги понравились, особенно «Вестница»

K_Irina_M

Данная история весьма интересна. Очень приятно встретиться со старыми героями Сольд, Тауришем и Дарго, а также узнать историю Светлого декана Итана Берка и Вестницы Таи. Но честно говоря эта книга мне понравилась меньше Леди Теней. События в этой книге разворачиваются намного медленнее, чем в первой части. И все начало книги атмосфера только нагнетается и возрастает ощущение безнадежности и мрачности. Когда же появились главы от лица Тауриша и Сольд было удивление за что им это все снова? Я за Лорда и Леди Теней очень переживала и почему-то больше чем за героев этой истории (Итана и Таю). Вся история вначале развивается очень медленно долго описываются страдания и мучения Итана, потом он вдруг воспылает чувствами к главной героине Тае, но как-то резко и непонятно все это произошло, что хочется сказать «не верю». Главную героиню Таю жизнь побила сильно, а Итан добавил в меру своих сил, пока его совесть не замучила=) Но жизнь это бумеранг и в итоге все ему вернулось сторицей. Книгу прочитать советую, она весьма неплоха, особенно всем кто осилил первую часть) Неужели вам неинтересно чем все закончится у Сольд и Тауриша?=)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их свела друг с другом сама судьба. Столкнула лбами, заставила сотрудничать.

Тая выросла в Затопленном городе. Иттан – граф, светлый маг, любимец рода. Откуда ему знать, как тяжело неделями не видеть солнца? Разве сможет она стать частью его мира?

Но Тая – вестница, и она способна рассмотреть будущее в текстах книг. Что остается Иттану?

Разумеется, оберегать вестницу.

Книга Татьяны Зингер «Соль и пламя. Вестница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104251-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip