12+
текст

Объем 302 страницы

2017 год

12+

Мастер дверей

текст
4,0
95 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Потрясающая книга! Достойное завершение отличной трилогии. Легкая и динамичная, затягивающая с первых страниц и не отпускающая до конца. Очень рекомендую)

Отзыв с LiveLib

Марина Дробкова: «Техноведьма. Книга 3: Мастер дверей»

Это финальная книга трилогии «Техноведьма». Автор не превратила повествование в бесконечный сериал, ограничившись тремя книгами – и это, несомненно, большой плюс. На самом деле «Техноведьма» – это единый цельный роман, изданный в трех книгах: с экспозицией, завязкой, развитием действия, кульминацией и развязкой – все это присутствует в романе в полной мере, все на своем месте. И финал имеется, что не может не радовать. В третьей книге напряжение действия нарастает – как и положено по мере приближения к финалу. Плотность событий растет, и в них задействована уже не только главная героиня, но и другие персонажи. Более того, героиня местами даже отходит на второй план. С одной стороны, это создает легкий диссонанс с первыми двумя книгами, но с другой – Аня не превращается в единственную спасительницу мира, от которой все зависит, и это безусловно хорошо. Автор исподволь, без прямого морализаторства, доносит до читателя мысль: только дружба и взаимовыручка, только объединение усилий позволят добиться результата и победить. Мысль верная и актуальная в нынешнюю эпоху засилья всемогущих супергероев-одиночек. А для детской книги – особенно. Еще к несомненным достоинства «Мастера дверей» следует отнести то, что в третьей книге «Техноведьмы» в полный рост встает проблема выбора – и выбор этот для героев отнюдь не всегда прост. Последние главы поначалу кажутся несколько сумбурными, действие слишком часто переносится с места на место, от одного персонажа к другому, из-за чего не всегда успеваешь отслеживать логику происходящего. Однако по завершении книги, если дать себе труд чуть поразмыслить, все в итоге становится на свои места. Стоит отметить, что ближе к финалу стиль изложения становится излишне суховатым – так, словно автор торопилась закончить книгу. Пожалуй, это наиболее существенная претензия к «Мастеру дверей» – однако с этим можно смириться, поскольку целый ряд несомненных «плюсов» «Мастера дверей» с лихвой перекрывает сей «минус». Финал расставит все по местам – и одновременно преподнесет читателю кое-какие сюрпризы. В целом, все закончится достаточно хорошо, как и положено в детской книге. Тем не менее, слащавого «хэппи энда» здесь нет: концовка книги, на общем позитивном фоне, оставляет ощущение легкой светлой грусти – и это замечательное послевкусие с лихвой компенсирует недостатки романа. К прочтению рекомендуется. Детям и подросткам – особенно.

Отзыв с LiveLib

Ну вот и дочитана последняя книга серии. Замечательная серия! Очень понравилась! Как жаль, что она окончилась( Я бы не отказалась прочитать еще пару книжек. Уж очень понравился мне мир Спящего архипелага, придуманный автором. Все герои уже стали как родные. Жалко с ними расставаться. Действие в третьей книге перемещается с острова на остров. У каждого героя своя миссия и каждый упорно к ней идет. Все сюжетные линии наконец то начинают пересекаться и сливаться воедино. Острова Спящего архипелага находятся на пороге войны, которую так ждет Грифон. Уже стали появляться волшебные существа – волк Фенрир, единорог, дракон, феникс. Остров Светлоярск захватывает лес. Город техно за воротами практически уничтожен. Сергею и Наташе чудом удалось спастись. Кстати в третьей части появляется еще одна пара, которая мне очень нравится) Все ключевые герои уже окончательно обозначились, так же как и их миссии. Каждый должен выполнить свою задачу. Для спасения мира необходимо четверо игроков (волшебное существо, техно, искин и человек). Они потихоньку начинают собираться. Только так они смогут остановить надвигающуюся войну и спасти мир. Причем, должна сказать выбор игроков меня изрядно удивил. Я думала, что игроками станут другие герои. Когда узнала кто такой Фенрир, аж глаза на лоб полезли. Неожиданно. Правда, не совсем поняла идею про два тела Фенрира. Эту линию автор слабо продумала. Лично у меня остались вопросы - куда делся волк после битвы и почему человеческое тело Ферира осталось, но ничего не помнит. Да и сама битва между Драконом и Фенриром как то невразумительно получилась, буквально пару слов. Я ждала чего – то более подробного и маштабного. Но, увы. картинка DelanocheConcurring Сама битва четверых игроков тоже практически не описана автором. Читателю показали только результат. Но меня, если честно, это и не расстроило. Я не очень люблю описание различных игр, их ходов и маневров в книгах. Победили – я рада). Понравилось как автор описывает любовные линии, очень ненавязчиво, но искренне и трогательно. Очень рада, что орлан с балериной наконец-то соединились) Болела за них с самого начала. В общем, весь цикл очень динамичный, постоянно что-то происходит. Книги держат в напряжении до самого конца. Скучать точно не придется) Мне очень понравилось! Знакомство с автором однозначно продолжу! Это уже третий прочитанный мною цикл из серии «Фэнтези от Росман» и все три как говорится «в яблочко».

Отзыв с LiveLib

К моему большому удивлению, главная героиня - Аня Пчелкина - оказалась не такой уж главной героиней. В загадочной игре по спасению мира она не участвовала. В целом, трилогия мне скорее понравилась, хотя я не совсем поняла способности техно. У всех они разные, конкретно у Ани они связаны с музыкой. Если она не слушает музыку или не напевает - у нее ничего не получается. Она и слепые двери открывает, меняет музыку в часах или скрип дверей, то строит мост между крышами домов. А еще еще она делает фенечки, которые становятся артефактами. В общем, если подытожить, мир мне понравился, но есть моменты не совсем раскрытые и понятные для меня.

Отзыв с LiveLib

1. Марина Дробкова 2. Техноведьма. Мастер дверей 3. 12+ ****** Чтобы хотелось вернуться, всегда кто-то должен ждать. ****** Однажды, Спящий архипелаг оказался на пороге вода,йны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ответы в третьей части "Техноведьмы"! ****** да! Я прочитала книгу! По началу это было сложно, но под конец я не хотела расставаться с книгой... ну как обычно бывает)) В этом произведение мне очень интересно было читать про ГГ, а вот про второстепенных не очень. Было как-то нудно и скучновато. Когда я прочитала первую часть, то она была довольно таки не плохая, вторая была вообще шикарная, просто АХ!), а вот третья ну слабенькая. Эта книжка, по моему мнению, подойдет для детей от 10 до 12 лет. Потому что язык не сложный, читается легко, сюжет и задумка в целом довольно таки интересны. Но лично мне не хватило какой то движухи что ли. А вот любовная линия мне понравилась , особенно про Аню и Арта) **** Оценка:4/5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Книга Марины Дробковой «Мастер дверей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
302 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-08408-2
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip