16+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

16+

Варлок за 299 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Варлок

Варлок

текст
4,0
78 оценок

О книге

Кузьму Ефимова ждала слава самого одарённого мага столетия, но безумный эксперимент деда в единый миг перечеркнул все надежды. Теперь его знают только как сильного «воина», тем более что и сам юноша ныне сторонится всего, что связано с магией. И хоть ему предстоит учиться в элитном колледже для детей аристократов, своё будущее он видит командиром отряда наёмников. Вот только всё тайное становится явным, и множество сильных мира сего ныне вынуждены учитывать в своих планах никому не известного мальчишку по прозвищу «Варлок».

Из книги мы узнаем:

1. подробное описание всех окружающих девушек, вплоть до размеров нижнего белья.

2. что Кузьма Крут!!1, а все остальные фигня. Скромный юношеский максимализм.

3. что почему-то каждый второй хочет его убить, а каждая встреченная девушка теряет остатки разума и вешается на ГГ.


И через строчку «этот гад меня изувечил и разговаривать я с ним не буду теперь никогда-никогда!!!»… но как-то кроме этого не особо заметно, что бы «увечье» приносило какое-то неудобство.


Книга больше для подростков. Филосовских мыслей там нет, особого развития сюжета тоже нет. Много «фан-сервиса», самолюбования и не очень понятных страданий .

Инна Ситникова Инночка, простите, а что вы ожидали от этой книги? Нет, я с вами не спорю. И вам я поставил плюс. Я полностью согласен с вашими выводами. Просто сама тематика, данный жанр диктует определённые условия книги. ГГ равен крутом вареному яйцу. Всё леди его. И прочие. А иначе это было бы не интересно.

Хочу продолжения! Давно такого не было, книгу прочитала с удовольствием. История может и мудрёная, но думаю при должном развитии сюжета не будет слишком нагружённой. Некоторые моменты от души улыбнули, за что отдельное спасибо:)

Прочитал все три книги серии. Впечатления противоречивые, если честно, то вообще не понимаю, за что дочитал до конца. Не смотря на обилие минусов в книге есть какое-то очарование, присутствует юмор, картинка показана живой, пусть и несколько наивной.

Из плюсов. Интересные мир. Не оригинальный – такой есть у Метельского и Ильина. Особенность изложения авторов в том, что они показали альтернативную историю, причём даже точка разделения миров довольно подробно описана именно с опорой на реальную историю начала 90-ых.

Бойкий язык, пусть и излишне сложноподчинённые предложения порой заставляют авторов терять к их завершению суть передаваемой мысли.

Не картонные персонажи, даже истории свои имеют. Главный герой меня не впечатлил, но посмеяться над ним можно – зато вокруг него встречаются интересные типажи.

Из минусов.

Долго пытался понять, куда вообще ведёт сюжет, и к середине третьей книги понял, то никуда. В книге главное – санта-барбара вокруг главного героя и студенческие отношения, всё остальное – лишь фон. К чести авторов, фон этот ко второй книге начинает более-менее нагнетаться действием, и если в первой книге совершенно невнятные бои, без огонька, то во второй вполне приличная эпопея. Зато в третьей всё опять встало, и в развитие сюжетно-фоновой линии написано, в лучшем случае, процентов 10 книги.

Второстепенные сюжетные линии к третьей книге совершенно вытесняют основную линию. И ладно бы, с учётом особенностей «сюжета», но авторы окончательно теряют воображение.

Убил перехват главным героем власти над криминальным авторитетом, а уж бредовые нападения на него всех встречных и поперечных (гопники, полиция) кажется в третьей книге театром абсурда.

Чем дальше, тем больше «лишних» описаний. Это касается и описания окружающих героя бытовых подробностей, и описания размышлений героя, и попыток обоснования совершенно нелепых сцен. Также напрягает введение не относящихся к основному сюжету линий от других героев, без которых повествование только выиграло бы.

Про кучу логических несостыковок я вообще молчу.

Одним словом, до третьей книги читать можно. Дальше – уже на свой страх и риск. Лично я не знаю, буду ли читать продолжение, если оно появится: сначала посмотрю ознакомительный фрагмент.


P.S. Мне совершенно непонятно, зачем у книги два автора, если они даже логические ляпы совместно не могут устранить – не путём мучительных попыток их обоснования, а путём введения нормальных фоновых сцен, которые были бы интересны и оригинальны.

Книга очень понравилась, получилось интересно. Сюжет, интрига, но хотелось бы продолжения. Автор заинтриговал, послевкусие осталось такое, что хочется все таки узнать, что там будет дальше. Надеюсь узнаю в продолжении, для чего автор собрал вокруг ГГ столько девчонок.

Очень жду продолжения.

Не напрягающее чтиво.

Денег потраченных не пожалел.

Сюжет интересный и динамичный, но немного раздражают отвлеченные мысли ГГ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кузьму Ефимова ждала слава самого одарённого мага столетия, но безумный эксперимент деда в единый миг перечеркнул все надежды. Теперь его знают только как сильного «воина», тем более что и сам юноша ныне сторонится всего, что связано с магией. И хоть ему предстоит учиться в элитном колледже для детей аристократов, своё будущее он видит командиром отряда наёмников. Вот только всё тайное становится явным, и множество сильных мира сего ныне вынуждены учитывать в своих планах никому не известного мальчишку по прозвищу «Варлок».

Книга «Варлок» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104641-5
Правообладатели:
Шапочкин Александр , Широков Алексей Викторович
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip