16+
текст

Объем 311 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Коловрат. Знамение

Коловрат. Знамение

текст
3,5
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Афганистан. Конец войны с моджахедами. Спецназ наводит порядок в примыкающей к Пакистану провинции Кунар. Во время погони за «Стингерами» Кондратий Львович Зарубин, потомственный казак и без пяти минут капитан спецназа 334-го Отдельного отряда специального назначения ГРУ, вместе со своими людьми попадает в ловушку. После взрыва в блиндаже, начиненном взрывчаткой, его дух переносится в прошлое. Очнувшись, он обнаруживает, что живет теперь в чужом теле. Здесь его называют Евпатий Коловрат. Он боярин и военачальник, который служит рязанскому князю Юрию. На дворе 1235 год от Р. Х. Остается еще пару лет до Батыева нашествия, во время которого содрогнется Русь, а Рязань будет сожжена первой. Пока кругом царит шаткий мир. Князья предаются междоусобицам. О татарах никто не слышал со времен битвы на Калке. И только один человек знает, что время терять нельзя. И что нужно делать, чтобы изменить судьбу.

Книга увлекла и хотя это фантазия на историческую тему,но дотошное отображение деталей жизни Древней Руси завораживает.Финал открытый и поэтому понятно,что будет продолжение.Конечно не говорили таким языком в древности,но современный читатель,особенно молодой,да еще не особенно знающий,не смог бы прочесть книгу,если бы герои говорили на старорусском языке.И при всем том,история о первом партизане земли русской -Евпатории Коловрате интересна,познавательна,патриотична.Рекомендую именно молодым людям.

Прочитал ознакомительный фрагмент. Нет, начал читать и не смог закончить. Очень слабо. Очередной спецназёр в прошлом.. лучше бы историка отправили, хотя и это уже было:). Первые предложения, вроде, нормально, а потом вдруг, кусками, фразы как будто из былин – ой ты гой еси, добрый молодец!. Потом снова современное построение слов в предложениях. Наум напомнил мне Боярского в роли казака из «Тараса Бульбы», такой же пафосный.

Потом ГГ, офицер спецназа, на нескольких страницах изучает форму одежды личного состава, какие-то названия приводит, автор не тыловик часом? Последнее, на чём я «споткнулся глазами» – автомат АКМС С калибром 7.62мм.

Можно не служить, можно в википедию заглянуть, там всё написано и про калибр и про С.

Не смог дочитать и половины. Книга – набор ржавых штампов. Рэмбообразная тоска. Сама тема очень интересная, но так писать нельзя. Больше отметить нечего

В целом книга не плоха. Нет затянувшихся моментом, присутствует не большая интрига. Хотя сюжет не новый, но все же прочитать на досуге можно.

Отличная книга! Я давно искала серию про древнюю Русь. Отлично написано, легко читается, надеюсь следующие книги будут так же интересно и динамично написаны, чем то напоминает серию Злотникова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Афганистан. Конец войны с моджахедами. Спецназ наводит порядок в примыкающей к Пакистану провинции Кунар. Во время погони за «Стингерами» Кондратий Львович Зарубин, потомственный казак и без пяти минут капитан спецназа 334-го Отдельного отряда специального назначения ГРУ, вместе со своими людьми попадает в ловушку. После взрыва в блиндаже, начиненном взрывчаткой, его дух переносится в прошлое.

Очнувшись, он обнаруживает, что живет теперь в чужом теле. Здесь его называют Евпатий Коловрат. Он боярин и военачальник, который служит рязанскому князю Юрию. На дворе 1235 год от Р. Х. Остается еще пару лет до Батыева нашествия, во время которого содрогнется Русь, а Рязань будет сожжена первой.

Пока кругом царит шаткий мир. Князья предаются междоусобицам. О татарах никто не слышал со времен битвы на Калке. И только один человек знает, что время терять нельзя. И что нужно делать, чтобы изменить судьбу.

Книга Алексея Живого «Коловрат. Знамение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-102881-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip