16+
текст

Объем 311 страниц

2017 год

16+

Академия Истины

текст
3,7
160 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый год в середине лета Академия Истины приглашает юношей и девушек пройти обучение. Получает вожделенный черный конверт с золотыми буквами и Феодоссия Ролло, скромная девушка из глубинки. Для ее семьи это становится спасением – род давно обеднел, маги не рождались уже семь поколений. Чтобы достойно проводить Феодоссию в академию, девять младших сестер добровольно расстаются с приданым, отдают кружева и жемчуг, но она все равно оказывается белой вороной. После заселения в общежитие юная магиня начинает слышать голоса и видеть странные сны про таинственную башню и мужчину с глазами цвета ночи. Сможет ли она распорядиться даром богов так, чтобы выполнить их волю, но в то же время не отказаться от своих принципов?

Первая книга в серии "Путь ведьмы"
Все книги серии

Лёгкая и хорошо проработанная книга, понравится всем любителям жанра. Замечательной изюминкой является деревенский колорит и живой говорок героини. Запутанная любовная линия, да и вообще, не сразу ясно, кто враг, а кто – друг. Повествование насыщенное, но довольно спокойное, сердце в пятки не уходит. В целом, весьма приятное чтение. Книга вроде и закончена, но очевидно, что продолжение следует. Когда оно появится, обязательно буду читать.

Забавная книга. Прочиталась буквально влет. Затянуло так, что и не заметила сразу. Героиня довольно оригинальна, да и впечатления позитивные.

Но без второй и наверное третьей книги не обойтись.

Это книга о девочке из глубинки, которая попадает в волшебную академию, оказывается там самой красивой, милой и доброй, самые-самые парни, включая профессоров ее любят… Ну, думаю, дальше описывать и не стоит, все знают шаблон. Людям, желающим окунуться в сказку, помечтать, и любящим такой жанр, книгу советую. Написано довольно хорошо, сюжет и загадка затягивают (сама читала до двух ночи). Некоторые сюжетные линии провисают, в результате чего сидишь и думаешь, к чему это было. Возможно, автор планирует продолжение. Если таковое выйдет, буду читать.

Весьма колоритное произведение. В чем-то героиня действительно напоминает наивную овечку. И эта наивность давно бы выбесила, но как-то так она славно выписана, что ее слова и действия не противоречат друг другу. Судя по сети, имеется продолжение, буду читать с удовольствием. Для выходного дня просто прекрасно подходит. Я бы на месте автора какую-нибудь сестрицу героини выдала в добрые руки Сына Севера, чтоб ему не обидно было. У нее их Тьма, какой-нибудь можно поделиться.

Очень приятная книга, да здесь не будет революций,великих свершений, крушений и созданий миров,но это очень добрая история ,чистая и искренняя сказка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый год в середине лета Академия Истины приглашает юношей и девушек пройти обучение. Получает вожделенный черный конверт с золотыми буквами и Феодоссия Ролло, скромная девушка из глубинки. Для ее семьи это становится спасением – род давно обеднел, маги не рождались уже семь поколений. Чтобы достойно проводить Феодоссию в академию, девять младших сестер добровольно расстаются с приданым, отдают кружева и жемчуг, но она все равно оказывается белой вороной.

После заселения в общежитие юная магиня начинает слышать голоса и видеть странные сны про таинственную башню и мужчину с глазами цвета ночи. Сможет ли она распорядиться даром богов так, чтобы выполнить их волю, но в то же время не отказаться от своих принципов?

Книга Виктории Кареловой «Академия Истины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-096220-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip