18+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
#Город за изгородью

#Город за изгородью

текст
4,3
772 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Элитный городок нефтяников и бедный шахтерский поселок – два разных мира, разделенные высоким забором. В каждом из них царят свои законы и обычаи, а их жители ненавидят друг друга. И лишь страшная трагедия способна положить конец извечной вражде и побудить ребят из двух разных социальных миров изменить отношение друг к другу. Это история взросления четырех детей, у каждого из которых своя судьба и свое будущее. Но трагедия прошлого прочно связывает их на протяжении многих лет и не дает разойтись каждому своей дорогой.

Эту историю я читала взахлёб. После прочтения «Мы, дети золотых рудников» я все время прокручивала жизнь персонажей, свою жизнь и пыталась как по другому посмотреть на ситуации. Эта атмосфера меня не отпускала. Когда я увидела, что «Город за изгородью» на Литрес, я тут без раздумий полетела покупать книгу, даже не задумвшись о том, что у меня крайне мало денег на балансе телефона и мне может не хватить. И я с новой силой погрузилась в этот мир. В Чертогу, Голубые Холмы. Они стали даже родными немного. Вся история проносилась перед моими глазами и я почти полностью погружалась и отключалась от мира с его переживаниями и мыслями. Герои, эмоции, жестокость реального мира и самой судьбы, мои переживания, история Эли Фрей. Даже после прочтения «Мой лучший враг» не было стольких чувств. А теперь их столько, что хочется их все записать и рассказать о том, что творилось в этой истории моими глазами.


И началось это всё с небольшого вступления парня, который с нескрываемой жесткостью и с большим желанием оттолкнуть читателя от истории, как бы предупреждает о всём том, что будет твориться в твоей голове ближайщие несколько часов, а возможно и дней. И история начинается с одной из самых жестоких и роковых сцен из книги.

И именно с самого начало мне почему-то казалась, что главное место сборы банды очень похоже на какую-то пещеру или какое-то скрытое место что ли. Даже после прочтения описания этого места, я всё не могу это представить по другому. Так вот, и этот парень мне так въелся в мою душу, что эта история будет ассоциироваться только с ним. Этого героя зовут Кир. Его жизнь с дедушкой внушала грусть и печаль, как и всех, кто проживал в Чертоге. Я, непривыкшая к такому, так как городской житель по своей натуре, очень плохо представляля их жизнь и она казалась мне очень пугающей, несмотря на бодрость и веселость повествования. И как бы много не было написанно о жизни Кира, мне наверное всегда будет казаться, что его обделили минутой славы в этой истории и до конца не расскрыли. Или возможно я нафантазировала немного больше о нём, чем на самом деле есть. Но этот персонаж ближе всех ко мне, как бы его и мои дейстыия не расходились в чрезвычайных ситуациях, мне почему то кажется, если бы я оказалась на его месте, я бы многое сделала так же. Ведь дома, в теплой постеле с горячим чаем все смелые. О реально оказавшись в страшных обстоятельствах можно очень сильно испугаться. Он по-своему смелый и смекалистый. И не давал себе расскисать. Возможно он не самый лучший пример для подражания. У него не было определенной цели на жизнь, он спокойно плыл по течению и не пытался ситуацию переиграть на свою выгоду, а подстраивался под неё. Возможно это из-за его страха, но думаю это просто тип людей. Единственное что я не поняла – это то, что его так в детстве удерживало рядом с Архипом. Видимо это что-то впоследствии и удерживало Брыка. Отношения Кира и Архипа больше всего волновали меня. Главы от Кира я очень ждала так, что главы Ханны хотелось побыстрее прочитать. Их отношения для меня были самой интересной загадкой. А под конец истории они так запутались, что я хочу расчитывать на ещё одну хотя бы маленькую историю о них и только о них, если такова возможна. Лучшими друзьями я видела только Кира и Архипа, и меня ужасно раздражало, что на место Кира пришел Брык, хотя он так и не смог его заменить. И во время прочтения первой только книги, я пыталась найти доказательства того, что Архип всё так же помнит и любит, просто по-своему немного извращенно, Кира. И каким для меня облегчением было главы-откровения от Архипа. Эта пара друзей-врагов-они-сами-не-знают-кого самые лучшие для меня герои, какими бы они гадами не были. Их история отпечатлась на моем сердце.


А вот история Брыка и Ханны мне понравилась меньше. Даже не сама история, а её участники. Кит Брык в начале истории предстал в не лучшем свете, что скорее всего и отразилось на моем отношении к нему. И даже заведомо знав имена героев истории о «Ромео и Джульетте из Чертоги», мне до конца казалось, что на месте Кита появится другой Кит, ибо в моей голове не укладывлось, как Кит, которого Кир описал жутким монстром, может претендовать на роль «Ромео». Но позже я поняла, что не стоит основываться только на мнение Кира, и на самом деле он не такой, каким кажется. Я даже прониклась некой симпатией к Киту. Но больше мне его было жалко, что наверно его очень обидело бы, но только такое чувство он у меня вызывал. Ханна же была наверное слишком идеальной в их компании и жутко меня этим бесила. Она не боялась и имела преимущество в компании перебезжщиков . Мне это казалось жутко не честным. Хоть она и делала все от чистого сердца, но в ней присутствует всё-таки капля выскомерия. И если бы их история кончилась счастливо, это было бы неправильно. И я думаю что это очень логичный конец их истории.


Я хочу высказаться по поводу схожести этой истории и «Мой лучший враг». Я знаю, что эти истории схожи из-за общей задумки, даже быстрее «Мой лучший враг» – это облегченный и позитивный вариант истории «Мы, дети золотых рудников» и «Город за изгородью». Но почему то Ханна совсем не сопоставляется с Томой. На Тому даже больше похож Кир.

И вообще, мне такое чувство, что история Архипа и Кира больше схожа с историей Томы и Стаса. В плане их переживаний и схожести ситуаций, веди Том с Киром предали, а потом просто терпели все издевательства. В них есть эта общая покорность ситуацие.

Хоть эта и странная паралель между книгами, но думаю она должна существовать.


Во общем вся это огромная история, которая свалилась на меня за эти несколько часов произвела неизгладимые впечатления. Я не ожидала такого от этой истории и даже с каплей скептизма начинала читать. Но с первых слов Кира, я поняла, эта история – мой тоже небольшой жизненный этап и на мне все переживания героев тоже дали небольшой такой опыт в моей будующей жизни.


Надеюсь этот отзыв, рецензия или комментарий хоть кто-то прочитает.

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки и пунктуацию.

Так же извиняюсь за сумбурность своих мыслей, возможно кто-нибудь поймет, что я хотела донести.

И если, так случится, что мой комментарий прочитает, сама Эли Фрей, и я хоть как-то выделюсь среди других комментариев, то я буду очень счастлива. (И ещё более счастлива, что хоть что-нибудь разберёт.)

Я хочу выразить огромную благодарность Эли Фрей за эту чудесную историю и за то, что она подарила её нам.

Желаю, Вам, Эли Фрей, добра, любви, удачи, счастья, веры в чудеса и исполнения всех ваших желаний.


P.S. Неожидала от себя такого огромного отзыва. Извините ещё раз за огромное содержание.

хорошая книга!

хотелось бы прочитать продолжение этой истории. осталось какое то чувство «незавершенности»



интересный сюжет, легкое чтение!

сколько эмоций я испытала, читав и прочитав книгу. хочу сказать спасибо автору за эту прекрасную и интересную историю.

но! почему концовку оставили открытой? чтобы читатель сам додумал конец?

я так не хотела, если честно((

конечно, хочется верить в то, что Кит (мой любимый персонаж, даже когда он был бякой) вспомнит все до 36летия Ханны и они будут всю жизнь счастливы, что Архип признается Киту и Киру в том, что он сделал с Ханной, но они все так же будут друзьями.

Наверно, минусом истории (лично для меня) была линия Ханны и Диди. мы должны были видеть как она справляется со случившимся не трахаясь с парнем-другом, а преодолев себя, занимается любовью со своей любовью – Китом.

возможно, читатели меня не поймут, но это лично мое мнение. я хотела написать его как можно скорее, чтобы вложить все эмоции от только что прочитанной истории..


жду новых книг от Эль!!!!! #новыекниги

Автор пишет своеобразно…по началу кажется все очень нудным, но потом затягивает. Как и в первой книге конец ожидает продолжения, но в данном случае это ВСЕ. Я разочарована. Опять какая-то неопределенность и реально не понятно что да как. Думаю этого автора я больше читать не буду.

Хоть какой-то конец должен быть у истории и желательно хороший....в данной истории герои должны были быть вознаграждены за свои страдания, но автор решил иначе.

Я тебя на букву Л.

Хотело бы поплакать в конце, но слез не появилось. А лишь какая-то пустота и грусть. Конец так и не ощутился, нет определённости. Жаль всех героев. Нелёгкая судьба, никто по сути не обрёл счастье. Конечно это не сказка, где жили они долго и счастливо. Тут такому не бывать, они все пережили, все помнят и будут помнить, кроме Кита, ему жизнь дала начать с чистого листа, да какой ценой? Он стал сцепляющим звеном поломаных судеб. Архип – Кирилл, Ханна – Архип. Но никто не забыл и ничто не забыто.

Это совсем не сказка со счастливым концом. Это книга о разбившийся мечтах каждого и несправедливости.


Хотелось бы узнать, что в итоге с Китом и Ханной, смог ли Архип стать счастливым… Из четверых только у Кирилла можно сказать что-то наладилось.


Трудно было читать, про Кита-ребёнка. Будто вместе с Ханной переживала все эти чувства. Этот засранец полюбился и мне тоже. Так хотелось, что бы он вернулся и все вспомнил, но автор оставила все для нашей фантазии. За это минус звезда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элитный городок нефтяников и бедный шахтерский поселок – два разных мира, разделенные высоким забором. В каждом из них царят свои законы и обычаи, а их жители ненавидят друг друга. И лишь страшная трагедия способна положить конец извечной вражде и побудить ребят из двух разных социальных миров изменить отношение друг к другу. Это история взросления четырех детей, у каждого из которых своя судьба и свое будущее. Но трагедия прошлого прочно связывает их на протяжении многих лет и не дает разойтись каждому своей дорогой.

Книга Эли Фрея «#Город за изгородью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103895-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip