16+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужой Дозор

Чужой Дозор

текст
4,0
81 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отправляясь отдохнуть вместе с семьей на далекой экзотической Кубе, Вика, Иная из Москвы, и представить себе не могла, чем обернется для нее эта поездка: муж и дочка пропали, а ее саму арестовал гаванский Ночной Дозор по обвинению в убийстве Темной Иной. Вика оказывается в эпицентре невероятных событий, когда местные колдуны решают возродить величайшего Иного, которого когда-либо знала их страна – команданте Эрнесто Че Гевару. Призраки прошлого оживают в настоящем, и Иной, рожденный, чтобы стать великим Светлым, но по нелепой случайности обращенный к Тьме, может снова изменить ход истории…

Прочитала сначала доступный отрывок и решила, что книга о Дозорах, но это не так. Книга о Кубе, Че, местном колорите и местечковой магии. Немного жалко потраченных денег. Если убрать приплетённые Дозоры и главную героиню сделать, соответственно, не иной мелкого пошиба, то сам сюжет неплох. Просто автор бы не смогла его продать, как самостоятельную вещь. P.S.

Че – высший вампир, вообще за гранью разумного, как оправдание его деятельности в последние годы жизни.

Дочитывая фрагмент, уже знал, что впереди ничего хорошего ждать не стоит, но все же, дал автору второй шанс, и как всегда, зря. Пародия на дозор, автор оперирует чувствами и переживаниями, превращая книгу в мыльную оперу. Для полноты картины нужен герой любовник и сцены бурных объятий и описание «красивой» жизни, и тогда читателя точно стошнит. На мой взгляд, проект Дозоров нуждается в предварительной «цензуре».

Прочла вчера новую книгу цикла. Из интересного – впечатления от Кубы и сантерии (видимо результат путешествий автора), из неинтересного – характеры героев и мотивы их поступков. В целом осталось впечатление из разряда «замах на миллион, удар – на рупь». Бледновато как-то получилось, не проработано

Книга понравилась, думаю, она отличается от «Дозоров» именно историей с Че, которая создаёт какую-то особую тональность этой книги, когда чтение прям захватывает и ты чувствуешь(!) яркий колдовской колорит Кубы, совершенно особый. Наверное это происходит потому, что написано очень искренне, с этакими «горящими глазами» (это не касается начала и конца).

Достойная получилась вещь. И очень, очень самобытная. Вместе с тем, от классических «Дозоров» данная книга, по моему мнению, весьма далека: ищущим противостояние Света и Тьмы, интриги и прочие полюбившиеся штуки, данная книга вряд ли зайдет. Но поклонникам легендарного Че – однозначно. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отправляясь отдохнуть вместе с семьей на далекой экзотической Кубе, Вика, Иная из Москвы, и представить себе не могла, чем обернется для нее эта поездка: муж и дочка пропали, а ее саму арестовал гаванский Ночной Дозор по обвинению в убийстве Темной Иной.

Вика оказывается в эпицентре невероятных событий, когда местные колдуны решают возродить величайшего Иного, которого когда-либо знала их страна – команданте Эрнесто Че Гевару.

Призраки прошлого оживают в настоящем, и Иной, рожденный, чтобы стать великим Светлым, но по нелепой случайности обращенный к Тьме, может снова изменить ход истории…

Книга Марины Ясинской «Чужой Дозор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105096-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip