18+
текст

Объем 250 страниц

2014 год

18+

Обратный отсчет

текст
3,5
11 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессор Колин Стирл, англичанин, работающий в Токио, обвинен в убийстве своей студентки. Спустя некоторое время неизвестный захватывает заложников. Он не выдвигает каких-либо требований и не идет на контакт с полицией. Используя социальные сети, преступник предлагает публике сыграть в зловещую игру – проголосовать в Интернете за одного из заложников. Причем набравшего минимум голосов ждет смерть. Полиция и спецслужбы не верят в серьезность намерений преступника. Однако, когда появляется первый труп, им приходится признать, что это не игра и не глупая шутка. Неожиданным образом два этих дела оказываются связанными между собой… Книга содержит нецензурную брань.
SvetlanaKorotkaya

Довольно интересная книга. Главное ее преимущество это то, что читать совершенно не скучно. Очень понравилось, как автор легкими штрихами обрисовывал каждую главу (пару предложений в начале главы, посвященные героям или обстановке) сразу как-то вливаешься в сюжет. Язык очень простой, читается на одном дыхании. Из сюжетных линий наиболее интересна была линия Колина, но, к сожалению, автор плохо описал ее конец. По сути тут надо вторую книгу писать, чтобы объяснить, что было с Колином. Вот за это я 4 и поставила. Я думала, что оба дела (заложники в интернете и заложники в кубах) были связаны с одним преступником, но на деле связь там не особо сильна. Так же разгадка причины, по которой все это делал преступник (интернет-преступник) довольно скучная, это политика. К тому же авторам даже описывать особо ничего не надо, сказали, что политика, и все, можно дальше не продолжать. Линия с кубами была интересна интригой, зачем они все это делают, но получилось так, что ничего и не объяснили авторы, и в конце героиня только собирается этим заняться. Но, по-видимому, там просто деньги играют роль. Но странно, зачем создавать какие-то кубы, зачем такие сложности? Чисто для того, чтобы читателям было интересно? Но помимо разочарования от отсутствия полного раскрытия дела с кубами, все равно книга мне понравилась. Порадовало, что было много героев, от чьего лица повествовалось, понравилось, что детективом была девушка, и что при этом она не была мужебабой, и у нее даже любовная линия есть (вот за это прям плюсик автору). Так же авторы, видимо, обладают знаниями в области психологии, так как была упомянута профессиональная деформация (и на примере Тома ярко продемонстрирована), и так же рассказывалось о болезни связанной с переизбытком информации. Было интересно почитать рассказ от лица героя, страдающего этим. Я даже и не знала, что такое бывает (если авторы это не выдумали, конечно). В целом ставлю 4 из 5. Книга интересна, но разгадка мне не понравилась. Злодея, кстати, хотелось бы побольше, по отрывкам, он интересный человек. Особенно было бы классно, если бы героиня с ним взаимодействовала, как полицейская с преступником. (такого вообще мало в произведениях (чтобы ж полицейская взаимодействовала с м преступником, по крайней мере, я редко встречала).

Не совсем обычный детектив. «Местом преступления» является социальная сеть. На первый взгляд несвязанные истории к середине сплетаются воедино. Развязка неожиданная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессор Колин Стирл, англичанин, работающий в Токио, обвинен в убийстве своей студентки. Спустя некоторое время неизвестный захватывает заложников. Он не выдвигает каких-либо требований и не идет на контакт с полицией. Используя социальные сети, преступник предлагает публике сыграть в зловещую игру – проголосовать в Интернете за одного из заложников. Причем набравшего минимум голосов ждет смерть. Полиция и спецслужбы не верят в серьезность намерений преступника. Однако, когда появляется первый труп, им приходится признать, что это не игра и не глупая шутка.

Неожиданным образом два этих дела оказываются связанными между собой…

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Флориана Лафани, Готья Рено «Обратный отсчет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-07631-1
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip