16+
текст

Объем 480 страниц

2017 год

16+

Витязь. Тенета тьмы

текст
4,0
1 оценка
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Орк, эльф и инопланетянин. Какая судьба свела их вместе? Конечно, война – мир надо защитить от чудовищного потомства Матери Хаоса – Цемры…Каким будет воинство, встающее под их флаги? Какова окажется любовь под этими флагами?Попав в волшебный мир, на родину эльфа Тайтингиля, троим друзьям сначала надо найти друг друга, а затем, воссоединившись, убедить народы Эалы объединиться и выступить против общего врага. А тем временем и женщины, которые любят наших героев, всеми силами стремятся их отыскать, а значит, найти способ пересечь границу миров…

Продолжение довольно прикольного и эклектичного «Витязь. Содружество невозможных» тех же авторов, вышедшего в 2016.

В чем-то послабее (в уровне благородного безумия), в чем-то посильнее – более сбалансированный и более гладкий текст.

Приятно, что некоторые вроде как нестыковки первой книги находят достаточно логические объяснения. Некий недостаток лично для меня – сильная неравновесность происходящего в нашем и «не нашем» мире.

Когда основные сюжетные линии объединяются выдыхаешь с облегчением.

Мир вроде-бы вторичен, но есть и заметный элемент самобытности. Герои ведут себя логично, события разворачиваются последовательно (иногда даже ожидаемо), но не без интересных сюрпризов.

Язык – качественный.

Как и первый том – добротное чтиво.

Есть заявка на продолжение, что считаю плюсом

У этой книги только один отзыв с 2017. Я написал второй- надеясь , что он стимулирует автора написать продолжение… … книга интересная и если читали первую часть, то эту прочтите обязательно. Может больше узнаете о женщинах и их мыслях о себе самих. Эльфы, орки, драконы и битвы … и женщины – какими они себя видят по мнению автора…

Книга хорошая, но первая часть мне понравилась больше. Все скатилось к банальному фэнтази. Отношениям Тая и Котика вообще мало уделено внимания. Текст постоянно перескакивает от одних героев к другим. Враги не страшные. Надеюсь на более интересное продолжение.

Очень крутая, ироничная, понятная и захватыыающаы книга! Как и предыдущая – читается на одном дыхании! Всем любителям фентази – надо брать. И было бы круто её аудио вариант ещё)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Орк, эльф и инопланетянин. Какая судьба свела их вместе? Конечно, война – мир надо защитить от чудовищного потомства Матери Хаоса – Цемры…

Каким будет воинство, встающее под их флаги? Какова окажется любовь под этими флагами?

Попав в волшебный мир, на родину эльфа Тайтингиля, троим друзьям сначала надо найти друг друга, а затем, воссоединившись, убедить народы Эалы объединиться и выступить против общего врага. А тем временем и женщины, которые любят наших героев, всеми силами стремятся их отыскать, а значит, найти способ пересечь границу миров…

Книга Наталии Нестеровой, Любови Колесник «Витязь. Тенета тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-07647-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip