16+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Разбойник с большой дороги. Бесприданницы

Разбойник с большой дороги. Бесприданницы

текст
3,7
103 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Велик ли выбор женихов у бесприданниц с высоким титулом и толпой именитых предков? Увы. Есть лишь два варианта: молодой безродный выскочка, отличившийся в Донгер-Карритской кампании и получивший свежеиспеченный титул, да потертый жизнью богач, желающий оставить будущим отпрыскам в придачу к золоту старинные гербы. А шести девушкам знатного происхождения судьба внезапно подбросила третий, совершенно невероятный и сказочный вариант. Но за него придется заплатить преданностью королеве и полным повиновением ее фавориту, безжалостному и бесчувственному, как разбойник с большой дороги.

Серия: это 1-я из 3-х книг.

Надо заметить, что ни обложка, ни название мне не понравились, вот совсем, да и как-то мало общего они имеют с содержанием. Но, может я и хотела бы сделать перерыв между сериями автора, только вот читать про события в одном и том же мире гораздо интереснее без перерывов, чтобы детали не смазались, и картина происходящего красиво накладывалась на уже знакомые сюжеты. Поэтому после Сестёр Тишины решила прочесть продолжение историй мира Эркада. Однако, в этой книге никто из знакомых Героев так и не появился, а вроде бы известный мир как-то не особо и просматривается. Сюжет тоже пока не радует, т.к. и интрига, и причины происходящих событий довольно туманны. Начало затянуто, динамики мало, с какой целью собраны в отряд дочери обнищавших аристократов без каких-либо особенных навыков неизвестно, с какой стороны нависла угроза непонятно, до середины книги сюжет откровенно буксует и почти не развивается, и если вначале история рассказывает о судьбе 2-х Героинь, то дальше акценты рассеиваются, и мы наблюдаем уже за группой девушек, занятых исключительно ежедневными тренировками, процесс которых тоже не слишком описан, а вот бытовые мелочи зачем-то излишне детализированы.

В итоге диалогов не хватает, интрига вялая и скучная, причины происходящих событий не ясны, никаких пояснений автор не даёт, и как результат 1-я книга серии меня особо не захватила, совершенно очевидно, что до уровня Сестёр Тишины она явно не дотягивает. А вот во 2-й части всё гораздо занимательнее, там и знакомые Герои появляются, и события на порядок динамичнее разворачиваются, поэтому дальше идём читать продолжение в надежде на более интересные повороты и закрученные интриги.

Эта книга (как обычно, книга одна, хоть и разбита на якобы три) – своего рода продолжение романов про Маглора Иридоса и серии про Сестёр Тишины.

К сожалению, по качеству сие произведение проигрывает им в разы. Да, язык Веры Чирковой по-прежнему богат и красочен, только описывает он вещи довольно занудные, надуманные и нелепые. Сюжет вялый, интрига скучна, события вообще не развиваются, зато мы узнаём кучу подробностей о том, какое платье сегодня надела одна героиня, и какое и почему выбрала другая. Чувства у вроде бы здравомыслящих героев возникают по Вообще неизвестным причиным (искра, буря, безумие?), потом оформляются невозможно пафосными речами самопожертвования и патетическими рыданиями из-за пригрезившегося вдруг равнодушие…

В общем, мрак и уныние.

Еле домучала первую книгу, вторая чуть интереснее, третья нет, но зато на последних 100 страницах Наконец раскрываются все тайны и секреты. Чесгря, сильно жалела, что не прочла концовку сразу – от повествования и перепетий героев по ходу удовольствия я не получила «ни грана» :D

Если вы надеетесь на крутой женский спецназ – ищите где в другом месте.

Да, их тренируют в подобии bootcamp немного, но первое, что делают супергероини попав в королевский замок – это искать женихов и выбалтывать секреты, поскольку «он же такой хороший!». К началу второй книги три уже помолвлены или замужем. К концу книги даже до автора дошло, что как-то это не так выглядит, так что героини заподозрили, что их собрали исключительно для того, чтобы привлечь толковых мужиков и сделать их верными королеве понятным женским способом. Ответ был, разумеется, «Ах, что вы, разумеется, нет-нет!» Так что героини вообще забили на подвиги спецназа, и дружно продолжили поиск мужей-женихов. Правда в конце им все-таки пришлось поиграть в медсестер военного времени. Чтобы последние две из них смогли поймать своих мужей, которых они отталкивали в силу своей тупости. Женихи правда так просто не дались. Один сбежал через другой выход в состоянии комы, второго провела мимо невесты её подруга. Чтоб не вышла замуж просто от жалости. Подруги, они такие. Впрочем, женихов это не спасло…


Если вам нужен женский любовный роман – пять звезд, если женский спецназ – даже на одну не наберется.

Интригует с первых строк..

Увлекательный сюжет, приятный слог, а описание происходящего изобилует такими подробностями, что погружаешься в повествование полностью. Сочувствуешь, негодуешь, надеешься… Сомневаешься, не в реальности событий, а в том правильно ли разгадал расклад противоборствующих сил. Есть и воинственные противостояния, и романтические переживания. Советую прочитать всем, независимо от возраста и гендерных различий.

Впечатление от книги двоякое. С одной стороны, написано хорошим живым языком и читается приятно. И сюжет интригует. С другой сороны, все обрывается совешенно в произвольном месте, не придя к хотя бы какой то логической развязке. Собрали вместе 6 знатных, не особо привлекательных, бесперспективных, но относительно здравомыслящих кандидаток, немножко потренировали их, очевидно что бы сразу от ужаса не перемерли. И собираются их использовать то ли как живой щит, то ли как отвлекающий маневр или живую мишень, а может и как средство привлечь дополнительных союзников. Не зря же столько сил и денег было угрохано для приведения их в товарный вид. В общем движимое имущество. Дочитать дочитаю скорее всего.

Но вот перечитывать – вряд ли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Велик ли выбор женихов у бесприданниц с высоким титулом и толпой именитых предков?

Увы. Есть лишь два варианта: молодой безродный выскочка, отличившийся в Донгер-Карритской кампании и получивший свежеиспеченный титул, да потертый жизнью богач, желающий оставить будущим отпрыскам в придачу к золоту старинные гербы.

А шести девушкам знатного происхождения судьба внезапно подбросила третий, совершенно невероятный и сказочный вариант. Но за него придется заплатить преданностью королеве и полным повиновением ее фавориту, безжалостному и бесчувственному, как разбойник с большой дороги.

Книга Веры Чирковой «Разбойник с большой дороги. Бесприданницы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2533-4
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip