16+
текст

Объем 340 страниц

2016 год

16+

Слишком далеко от правды

текст
4,0
62 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот что случилось в городке Промис-Фоллс за последнее время: 1. Сначала кто-то взорвал экран открытого кинотеатра, и под обломками погибли четверо зрителей. 2. Потом неизвестный безжалостно расправился с двумя молодыми женщинами. 3. И наконец, произошла серия загадочных нападений на студенток местного колледжа… Детектив Барри Дакуорт и пришедший ему на помощь частный сыщик Кэл Уивер уже сбились с ног, пытаясь одновременно расследовать сразу несколько дел. А может, все эти происшествия связаны между собой? И за ними стоит один человек, мстительный и беспощадный…

Книга «Не обещай ничего» (как и другие работы автора) читалась на одном дыхании. Заинтриговал сюжет, скорее хотелось проступить к чтению следующей новинки цикла. Но, почему-то следующая книга «Слишком далеко от правды» дала уже не столько эмоций. То ли слишком затянулся сюжет, то ли пришло понимание разгадки и уже не так интересно ждать продолжения, то ли читатель стал слишком разбалован и придирчив. Даже не знаю, в чем именно причина, но впечатление от данной книги не такое эмоциональное, как от других работ автора. Однозначно, буду ждать и читать продолжение истории, тк надеюсь, что в дельнейшем сюжет все-таки заиграет и закрутится в привычной манере писателя

Эта книга значительно слабее предыдущей. Все какие-то гнилые и меркантильные, а персонажей насколько много, что теряешься и уже не помнишь, с кем что происходило.

блииин, так кто же этот загадочный убийца??? интрига до сих пор… есть предположения, но автор так всё покрыл туманом, что так и непонятно, кто злодей… жду продолжения

Здесь автор собрал трех героев, известных читателю по другим книгам – полицейский, журналист и частный детектив – и повествование ведется поочередно с точки зрения каждого из них, поэтому кажется несколько хаотичным. К тому же, они не только ведут расследование, но живут в этом городке… семья, любовь, работа, финансовые проблемы… Чтобы быть в курсе предыдущих событий, сначала надо читать «Не обещай ничего». Иначе будет ощущение, что начал с середины: все друг друга знают, постоянно намекают на прошлое.... И, похоже, нас ждет еще одно (или не одно) продолжение

основная интрига так и не разрешилась, хотя какое-то количество преступников удалось вывести на чистую воду.

Здесь, конечно, можно попенять автору за стремление растянуть серию. Но тот, кому полюбились герои, будет рад новой встрече с ними.

Немного противоречивое мнение сложилось, причем оно менялось по мере чтения. Поначалу всё казалось слишком запутанным, не очень улавливала связь между событиями. Но потом как-то втянулась в повествование, многое прояснилось, но далеко не всё… Осталось некая недосказанность, чувство незавершенности. Книгу надо читать в серии, тогда, наверное будет более целостное восприятие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот что случилось в городке Промис-Фоллс за последнее время:

1. Сначала кто-то взорвал экран открытого кинотеатра, и под обломками погибли четверо зрителей.

2. Потом неизвестный безжалостно расправился с двумя молодыми женщинами.

3. И наконец, произошла серия загадочных нападений на студенток местного колледжа…

Детектив Барри Дакуорт и пришедший ему на помощь частный сыщик Кэл Уивер уже сбились с ног, пытаясь одновременно расследовать сразу несколько дел.

А может, все эти происшествия связаны между собой? И за ними стоит один человек, мстительный и беспощадный…

Книга Линвуда Баркли «Слишком далеко от правды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-097259-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip