16+
−10%
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Хорошая я. Плохая я

текст
3,9
412 оценок
Нет в продаже

Автор

О книге

Что вы знаете о серийных убийцах? А о женщинах – серийных убийцах? В свои пятнадцать лет Энни знает о них все. Ее мама преступница, потому и оказалась за решеткой. Теперь у дочери «монстра» другое имя, Милли, и новая семья. Вот только мысли старые: о маме, страшных жертвах, полиции… Майк, приемный отец девушки и по совместительству психотерапевт, пытается спасти ее душу, но как-то уж очень неискренне. Милли уверена: она для него лишь эксперимент – демонстрация навыков, приобретенных в дорогущем университете. Масло в огонь подливают еще и одноклассники. Им неймется доказать новенькой, какой она аутсайдер. Но у Милли свои планы. И окружающим придется несладко, если девушка все-таки решится обратиться к своей плохой стороне – той самой, которую она так боится. И которую лучше не знать!

Входит в серию "Young & Free"
Все книги серии

Книга читается на одном дыхании. Из-за того, что повествование идёт от лица главной героини, проживаешь с ней каждый момент, проникаешься к ней, жалеешь. Но постепенно всё настроение меняется, чем больше ты узнаешь героиню, тем больше не хочешь находиться с ней рядом. Надеешься на то, что «хорошее я» всё-таки одержит верх. Книга держит в напряжении до последних страниц!

О, господи! Очень люблю книги про маньяков, но эта действительно жуткая. Приходилось делать перерывы в чтении, это сложно выдержать, все время напоминала себе что это выдумка. Рекомендую конечно

Глубокое исследование автора о том,во что превращается ребёнок при отсутствии любви,убедительно изложенное от имени жертвы этого отсутствия и патологической жестокости матери. Неужели книга основана на реальных фактах? Может ли женщина быть такой? Что станет с главной героиней? Наверное,будет продолжение…

Необычный, оригинальный подход в выстраивании сюжета. Написана от лица девочки-подростка, которая уже стала опасной для общества. Затягивает, хочется узнать, что будет дальше. До конца книги надеешься, что она выберет все-таки правильный путь. В какой-то степени объясняет детскую жестокость (книга). Для родителей, воспитывающих детей, чтобы могли задать себе вопрос – все ли они делают правильно. Причем, непонятно, кто хуже – свихнувшаяся мать одиночка, или образцовая семья врача-психотерапевта. И опять же о роли манипулирования детьми родителями как способом выживания. Не самое легкое чтение, запомнится, видимо, надолго.

Захватывающе! Прочитала на одном дыхании.

Интересно, страшно, и в то же время очень увлекательно.

У произведения несколько рваный стиль повествования, но этот неровный ритм затягивает.

С удовольствием рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что вы знаете о серийных убийцах? А о женщинах – серийных убийцах? В свои пятнадцать лет Энни знает о них все. Ее мама преступница, потому и оказалась за решеткой. Теперь у дочери «монстра» другое имя, Милли, и новая семья. Вот только мысли старые: о маме, страшных жертвах, полиции…

Майк, приемный отец девушки и по совместительству психотерапевт, пытается спасти ее душу, но как-то уж очень неискренне. Милли уверена: она для него лишь эксперимент – демонстрация навыков, приобретенных в дорогущем университете. Масло в огонь подливают еще и одноклассники. Им неймется доказать новенькой, какой она аутсайдер.

Но у Милли свои планы. И окружающим придется несладко, если девушка все-таки решится обратиться к своей плохой стороне – той самой, которую она так боится. И которую лучше не знать!

Книга Эли Ленда «Хорошая я. Плохая я» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98374-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip