16+
текст

Объем 340 страниц

2012 год

16+

Алекс Верус. Участь

текст
3,8
179 оценок
Нет в продаже

О книге

Алекс Верус – тридцатилетний маг-прорицатель – владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником в Лондоне. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна. Однажды Лона приносит Алексу странную находку – красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным. И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка. Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено? Впервые на русском языке!

Как поклонница мира Гарри Поттера, я с большим удовольствием прочла эту книгу. До сих пор нахожусь под впечатлением от интересных персонажей из нее. Для детей книга не подходит, на мой взгляд, так как присутствуют жестокие сцены. С нетерпением жду перевода всей серии про Алекса Веруса!

Советую прочитать, замечательная книга особенно если вы любите жанр фентези. Читается очень легко, книга интересная, если ещё не читали, обязательно прочтите)

Не оригинально. Но динамично и ритмично. Перевод вполне нормальный. Без откровенных косяков. Чтение на ночь. Твердая четверка.

Один из самых любимых циклов за последнее время, какая жалость, что перевод на русский затормозился, пришлось читать на английском.

В цикле все очень закручено и замешано, нет абсолютно положительных героев, но есть абсолютно отрицательные. Главный герой начинает свой путь в цикле со здоровым эгоизмом, он отщепенец и ему надо как-то выживать. Постепенно он станет сильнее, обретёт друзей и цель в жизни, но не будет этакой имбой .

Цикл тянет перечитать, но я хотела бы это сделать уже на русском.

Книга из серии «прочитать и забыть». Или я переросла эту сказку.

Мальчик, который «как бы маг» держит магазин с «магическими» , или производящими такое впечатление, артефактами. Есть друзья- подруги, окружение и конечно случается с ним История, заставившая выйти из тени.

Уже все это было. И изложение поинтереснее, и мир посамобытнее, и мораль поглубже. Средне -статистическое произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алекс Верус – тридцатилетний маг-прорицатель – владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником в Лондоне. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна. Однажды Лона приносит Алексу странную находку – красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным.

И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка.

Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено?

Впервые на русском языке!

Книга Бенедикта Джэки «Алекс Верус. Участь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-088926-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip