16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Фанзолушка

текст
4,0
584 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элль безумно увлечена научно-фантастическим телесериалом «Звездная россыпь», который она с детства смотрела со своим отцом. Когда девушка узнает о конкурсе среди фанатов сериала, где главный приз – билет на косплей-бал и личная встреча с актером, играющим Принца Федерации, Элль решает во что бы то ни стало выиграть. Но путь к победе лежит через козни злой мачехи и сводных сестер…

Стандартная сказка о золушке: всё по классике. Я к подобному отношусь положительно, поэтому книга не то, чтобы прям ах как понравилась, но потраченное время не жалко. Будто посмотрела новый фильм из цикла «История о золушке» (кажется, так). Все-таки книга нацелена на детей и подростков, стоит это учитывать. Любите подобные легкие истории, да еще и о золушке? Что ж, может и понравится)

Это моя самая любимая книга. Думаю понравится тем, кому интересна тема жизни знаменитостей и тема Золушки. И то как главные герои переписываются…

Идеально подходит для девушек 14-18 лет. Ведь иногда хочется прочитать что-то, что имеет справедливый и счастливый конец.

Мне книга понравилась, читала не отрываясь. Хотя я уже далека от подростков возраста, но так приятно переживать эмоции главных героев. Очень добрая сказка о любви, верности, доброте.

Чудесная легкая сказка о любви и дружбе, написанная живым языком. Строго рекомендуется людям, для которых слова «фендом», «косплей», «конвенты» не пустой звук.

Отзыв с LiveLib
Я чувствую, что это секрет, и потому надо быть тихим, чтобы вселенная не нашла этот маленький пузырь и не лопнула его.

Когда речь заходит об историях, написанных на основе давно известных сказок, и речи быть не может о какой-то там непредсказуемости или неожиданных сюжетных поворотах. В каком-то смысле это хорошо, ведь читатель заранее знает, что он получит от книги, но в то же время на автора ложится непростая задача - доказать, что его творение имеет право на жизнь. Что именно его ремейк написан не просто так, а приносит в давно знакомую историю что-то новое и интересное.

Не могу сказать, что я знаток адаптаций Золушки, а единственный знакомый мне роман Мариссы Мейер ушел вообще не в ту степь, оказался неплохим киберпанком и вырос в целую книжную серию, связанную уже с другими сказками. В этом смысле Фанзолушка, конечно, ближе к каноничной истории. Здесь нет ничего лишнего, кроме принца, Золушки, мачехи, злых сестер и, конечно, доброй феи с тыквой впридачу.

Меня покорила окантовка сюжета, завязанная на гиковской теме. И Элль, и ее принц, являются фанатами сериала "Звездный путь". Она живет с мачехой, работает в фургоне-закусочной и дружит с зеленоволосой лесбиянкой, а еще - ведет блог, где возмущается выбором актеров для перезапуска любимого сериала. Последнее, наверное, знакомо всем фанатам чего-либо. Он находит ее номер где-то на просторах сети, начинает диалог и потихоньку влюбляется, не раскрывая, впрочем, целого вороха секретов, не называя даже своего имени. И у него есть на это свои причины. И эта безумная история любви смешана с историями косплея и одного отдельно взятого фестиваля, работой в странной веганской закусочной, супер-таксой и лучшей зеленоволосой феей в мире.

Вся история в целом выглядит так, будто ее хоть завтра можно экранизировать, причем я даже вижу финальную сцену и почти представляю, под какой саундтрек она идеально бы подошла. Очень надеюсь, что однажды какой-нибудь режиссер сделает из этого милейшую романтическую комедию для подростков. Такую же, как и книга - незамысловатую, но забавную и даже веселую, трогательную и не лишенную определенной доли умиления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элль безумно увлечена научно-фантастическим телесериалом «Звездная россыпь», который она с детства смотрела со своим отцом. Когда девушка узнает о конкурсе среди фанатов сериала, где главный приз – билет на косплей-бал и личная встреча с актером, играющим Принца Федерации, Элль решает во что бы то ни стало выиграть. Но путь к победе лежит через козни злой мачехи и сводных сестер…

Книга Эшли Постон «Фанзолушка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-983292-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip