16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Музей смерти

Музей смерти

текст
3,5
19 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Единственный в своем роде Музей смерти расположен на территории городского крематория г. Новосибирска. За внешней торжественностью и спокойствием этого необычного заведения кроется множество нерассказанных историй и неразгаданных тайн. Об этом – новый роман А. Тамоникова.К бывшему спецназовцу, а ныне руководителю частного детективного агентства Никите Ветрову обратился директор Музея погребальной культуры Сергей Борисович Якушин. В последнее время на территории музея с пугающей частотой стали случаться ЧП: пожар, попытка ограбления, обрушение потолка, затопление… В конце концов при странных обстоятельствах едва не погиб один из посетителей…

Входит в серию "Музей смерти. Мистические детективы Тамоникова"
Все книги серии

Польстился на редкий жанр, и зря.. редкостная ахинея с примитивным сюжетом (ни одного «двойного дна» или хотя бы намека на конкурирующего злодея), куча бесполезного текста (сны-воспоминания ГГ про «горячие точки» – автор решил походу просто copy-paste текст из его армейских боевиков для увеличения размера книги, ибо сюжету они вообще не помогают). Собственно мистическая составляющая вообще никакая – «Вий» и то страшнее и закрученее.

AleksejKravchenko387

Вообще-то я не люблю книги, написанные спецназовцами и прочими бравыми вояками. Если только сама книга не боевик. И с первых же страниц "Музей смерти" подтверждает мои опасения. Если говорить о литературной стороне дела, то язык хромает на обе ноги, много упрощённых слов типа "калаш", "джип" и т.д. И честно говоря, первые 10% книги читаются довольно натужно. Зато потом события набирают оборот и уже не отпускают внимание до самого конца. Если не придираться к языку, то читается довольно легко быстро. Много интересного написано о Музее похоронной культуры, можно кое-что для себя почерпнуть (как минимум сам факт существования такого музея). Кстати, советую перед прочтением книги зайти на сайт этого музея и посмотреть фото галерею, чтобы читалось атмосфернее. А я уже принялся за следующую книгу автора.

С этой книги началось мое знакомство с данным автором. Думаю, что любители мистики и детектива оценят. Читается легко и на одном дыхании. Хотя лично мне чего-то не хватило в этом произведении. Разгадка становится ясна задолго до окончатия сюжета.

приятно порадовала книга. Так как в последнее время у автора все однотипное и банальное. А здесь неожиданно отступает от привычных канонов и ведёт новую линию

Считал Александра Тамоникова чисто «военным» писателем, а этой книгой он просто удивил: мистический детектив покруче К.Гранже! И язык совсем другой, под стать сюжету! Браво! Начну продолжение – «Нетленный», уверен, что не разочаруюсь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Единственный в своем роде Музей смерти расположен на территории городского крематория г. Новосибирска. За внешней торжественностью и спокойствием этого необычного заведения кроется множество нерассказанных историй и неразгаданных тайн. Об этом – новый роман А. Тамоникова.

К бывшему спецназовцу, а ныне руководителю частного детективного агентства Никите Ветрову обратился директор Музея погребальной культуры Сергей Борисович Якушин.

В последнее время на территории музея с пугающей частотой стали случаться ЧП: пожар, попытка ограбления, обрушение потолка, затопление… В конце концов при странных обстоятельствах едва не погиб один из посетителей…

Книга Александра Тамоникова «Музей смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096803-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip