16+
текст

Объем 380 страниц

2016 год

16+

Мег

текст
3,8
199 оценок
Нет в продаже

О книге

В темной бездне океана сумел выжить мегалодон – гигантская акула, которую все считали вымершей. Исследовательские работы, проводимые в Марианской впадине, вынуждают страшного хищника выйти на поверхность. Монстр способен почувствовать свою жертву за несколько миль, он сметает и крушит все, что встречается ему на пути, будь то человек, животное или судно… Роман выдержан в лучших традициях жанра экшен, он вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли. В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»). Мы предлагаем читателям новый перевод переработанной и дополненной автором версии романа.

К книге делала два подхода. Обилие сложных технических терминов и отсутствие перевода европейских мер длины на привычные русские (пока сунешься в конвертер, переведешь, мысленно прикинешь) поначалу меня отпугнуло, но немного погодя все же решила сесть и прочесть, внимательно, вникая в детали. Мне очень понравилось! Особенно порадовали главы и отдельные части, посвященные самому мегу, процессу охоты… В книге так же есть небольшие иллюстрации, помогающие воображению дорисовать картинку в голове – это несомненный плюс!

З.Ы. Теперь хотела бы и фильм посмотреть, но, судя по трейлеру и отсутствию в списке персонажей многих знакомых по книге имен, не сомневаюсь – нагородят отсебятины, которая только все испортит…

отличная книга очень, лихой сюжет , легко читается понравилось ,понравилось как расписаны ощущения и животного и захватывающий сюжет, жду продолжения!!!!

На первый взгляд книгу можно принять за банальную страшилку, но это вовсе не так. Книга очень добротно написанная, честная, серьезная. Пристрастие автора к научным данным иногда слегка досаждает, вроде бы отвлекает от увлекательного сюжета, но это только говорит о серьезном подходе автора к предмету своего повествования. Книга просто влябляет читателя в тайны морских глубин, хочется присмотреться и побольше узнать об этой части нашей замечательной планеты.Скинуть бы лет так тридцать – бегом бы побежала в исследователи морских глубин.

Несомненно буду рекомендовать к прочтению! Сюжет захватывает с первой страницы. Все ,что касается тайн океана, всегда интересно. А в книге читателя ждет противостояние человека с самым огромным доисторическим хищником,настоящим ужасом морских глубин…

Блестящая книга. По стилю напоминает «Парк Юрского периода» М. Крайтона. Подробно рассказывается о биологии и жизни акулы, ее поведении и повадках. О подводном мире и погружениях. Очень, очень здорово.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В темной бездне океана сумел выжить мегалодон – гигантская акула, которую все считали вымершей. Исследовательские работы, проводимые в Марианской впадине, вынуждают страшного хищника выйти на поверхность. Монстр способен почувствовать свою жертву за несколько миль, он сметает и крушит все, что встречается ему на пути, будь то человек, животное или судно…

Роман выдержан в лучших традициях жанра экшен, он вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли.

В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).

Мы предлагаем читателям новый перевод переработанной и дополненной автором версии романа.

Книга Стива Алтена «Мег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
380 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-14331-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip