12+
текст

Объем 378 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Книга огня

Книга огня

текст
4,3
563 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной игрой на выживание? И как оставаться в стороне, если старая дружба подвергается испытаниям? И уж совершенно невозможно сидеть сложа руки, когда всем друзьям Лиды – и вечникам, и смертным – грозит страшная опасность!

Вторая книга в серии "Вечники"
Все книги серии

Книга понравилась настолько, что дух захватывало. Герои стали лучшими друзьями еще с первой книги, но я не ожидала, какие невероятные приключения их поджидают. Новые персонажи прошли на ура. Рекомендую всем, 1000 из 10

Мне нравится идея книги,– довольно оригинальная, не встречала похожих, имена главных героев, активное развитие сюжета. Но чего- то не хватило, может, более живого слога, ну или мне уже сложно воспринимать подростковые метания и нелогичные поступки. Если по шкале из 5 баллов оценивать, то 4.

прочла на одном дыхании очень необычно написана, легко читается, короче не оторваться. Сразу перехожу к третьей книге, уверена, что будет ещё интересней, хочется конечно в конце хэппи- энд))

Если сначала я еще расслабленно знакомилась, впитывала, то здесь уже не могла оторваться до конца. Автору удалось меня завлечь, создать сказку среди реальности, отважных товарищей в противовес интересным злодеям. Пусть персонажи по большей части наивные школьники, но сколько в них смелости и доброты, любви к родителям, друзьям, к ближнему.


С самого начала начинаются насыщенные события, потрясения, новые повороты как квест по лесу «попробуй выжить и найти зАмок» и при этом не схлопотать по голове от своей команды травмированных малолеток. Или борьба за жизнь с монстром в подземном лабиринте. Да, так развлекаются злые вечники с людьми! И это далеко не все эксперименты.


Ох, как же я переживала за Сашку! За Лазаря! Хоть он тут и самый кремень. Умный, сдержанный, настоящий мужчина! За Валерия еще больше, где он? Как он? Надеюсь, он жив. Алеша мутит что-то непонятное. Ворон и Анна, что их ждет вместе? Все герои яркие и незабываемые, а уж Джулия и Креон бррр отвратительные.


Противостояние завершилось гармонично, казалось бы, все? Но тут бум! Крючок на финальную развязку! Креон подкинул мысль, что есть еще НЕКТО могущественный вне пространства и времени… и неужели герои совершат скачок в прошлое? Чем все закончится? Кто погибнет?

ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Спасибо автору)

Хорошее продолжение первой части из трех. Понравилась, захотелось сразу прочитать и третию часть. Читала с удовольствием. К прочтению советую всем, кто любит фантастику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной игрой на выживание? И как оставаться в стороне, если старая дружба подвергается испытаниям? И уж совершенно невозможно сидеть сложа руки, когда всем друзьям Лиды – и вечникам, и смертным – грозит страшная опасность!

Книга Елены Дмитриевны Булгановой «Книга огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
378 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-08638-3
Художник:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip