18+
текст

Объем 367 страниц

2018 год

18+

Девушка по имени Москва

текст
3,1
49 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Рината Валиуллина «Девушка по имени Москва» – удивительное произведение, которое дает возможность взглянуть на мир по-другому. Здесь столица России – красивая девушка с непростой судьбой, своими желаниями, переживаниями и страхами. Она хочет быть счастливой, найти свою любовь и изменить хоть что-то. А вокруг – такие же люди-города. И среди них таится прекрасный и успешный Нью-Йорк – настоящая мечта…Где-то над всем этим расположилась Небесная канцелярия. Здесь Кирилл и Мефодий наблюдают за всем происходящим на Земле, а иногда даже делают попытки вмешаться. Так случается и в этот раз: в стремлении уравнять два полушария в уровне жизни они решают «свести» вместе Москву и Нью-Йорк. Затея интересная, но можно только гадать, к чему это может привести. Остается наблюдать, ждать и надеяться…Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Девушка по имени Москва» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Достаточно выбрать подходящий формат.

Когда-начинаешь читать эту книгу, понимаешь, что главное здесь не добраться до пункта назначения, а наслаждение путешествием. Множество прекрасных метафор и великолепная игра слов. Если купить бумажный вариант, можно использовать как гадальную книгу.

LanzoSelves

Роман "Девушка по имени Москва", как и все другие книги Рината Валиуллина, имеет свой отличительный стиль, это проявляется с первых страниц книги. Интересно показана небесная канцелярия, ее "опыты" над Западным и Восточным полушариями Земли. Очень интересны сравнения, до многого нужно дойти, домыслить... Спасибо за очередное приятное времяпрепровождение!

VarvaraShestakova

Два небожителя Кирилл и Мефодий наблюдают за жителями Земли сверху. В их власти почти все - они кормят рук, словно птиц, самолеты, подводные лодки, корабли и даже острова. Они с легкостью перемещаются из города в город, наблюдая за жизнью землян и их проблемами, попутно разбирая неведомое количество корреспонденции с земли - послания ее жителей, крики душ. В ходе наблюдений и размышлений, они приходят к выводу, что корень всех мировых проблем кроется в глобальной разнице между правым и левым полушарием. Попытки наладить гармонию на Земле, приводят их к необычному эксперименту - небожители сталкивают правое полушарие с левым. Так, девушка из Москвы заводит отношения с мужчиной из Нью-Йорка. Но к чему они приведут?

На любителя.

Плюсы: книгу можно разбирать на цитаты. Иногда прям попадали цитаты в тему дня или состояние души. Это очень круто!

Минусы: между цитатами иногда 10-15 страниц текста (воды). Не сложилась полная картинка.

Читала (мучила) книгу почти месяц, с перерывами на неделю, потому что не захватывал сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Роман Рината Валиуллина «Девушка по имени Москва» – удивительное произведение, которое дает возможность взглянуть на мир по-другому. Здесь столица России – красивая девушка с непростой судьбой, своими желаниями, переживаниями и страхами. Она хочет быть счастливой, найти свою любовь и изменить хоть что-то. А вокруг – такие же люди-города. И среди них таится прекрасный и успешный Нью-Йорк – настоящая мечта…

Где-то над всем этим расположилась Небесная канцелярия. Здесь Кирилл и Мефодий наблюдают за всем происходящим на Земле, а иногда даже делают попытки вмешаться. Так случается и в этот раз: в стремлении уравнять два полушария в уровне жизни они решают «свести» вместе Москву и Нью-Йорк. Затея интересная, но можно только гадать, к чему это может привести. Остается наблюдать, ждать и надеяться…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Девушка по имени Москва» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Достаточно выбрать подходящий формат.

Описание книги

Драма в трех измерениях, которая мечется в треугольнике Москва—Питер—Нью-Йорк, где Москва – прекрасная женщина, которая никогда ничего не просила, но всегда ждала. Ждала перемен и готова была меняться сама. Однако страх того, что завтра может быть хуже, чем сейчас, сковал не только общество, не только его чувства, не только их развитие, но само ощущение жизни.

Перед нами – пространственная картина двух полушарий Земли с высоты полета человеческих чувств, где разум подразумевает два, знание – подсознание, зрение – подозрение, опыт – подопытных, чувство – предчувствие, необходимость – то, что не обойти. А вера, надежда и любовь – агенты, вживленные в подкорку, внимательно следящие за земной суетой.

Небесная канцелярия, чьей задачей является наведение мостов между полушариями, получает бездонный ящик анонимных посланий с борта Земля. Пытаясь соединить два лагеря одного корабля, небожители приходят к выводу, что для успеха операции необходимо провести опыт. Она живет в Москве, он в Нью-Йорке. На какие крайности готова пойти пара ради перемен?

Книга Рината Валиуллина «Девушка по имени Москва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
367 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-100021-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip