16+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Однажды мы придем за тобой

Однажды мы придем за тобой

текст
3,6
44 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Действие приключенческой молодежной истории разворачивается в фантастическом мире 2050-х годов. Здесь подростки, независимо от места, где они живут, и условий, в которых растут, обладают яркой индивидуальностью и… некоторыми странностями. Герои думают, что об их необычных способностях не знает никто – по крайней мере, до определенного момента.Но находится человек, который связывается с каждым из них и предлагает выбор: продолжать жить привычной жизнью обывателя или же присоединиться к некой команде и обрести сверхсилы и суперспособности. Стоит ли оно того? И только ли из благих побуждений кто-то решил вкладывать собственные силы, время и средства в поиски и развитие детей индиго?

Великолепная, Фантастическая САГА, от которой невозможно оторваться !! И очень серьёзное произведение! Первую книгу «Однажды мы придём за тобой» прочитала с замираем сердца. Все ребята и девчата из мятежной цепочки мне симпатичны, каждый по своему. Многие моменты сильно зацепили, а стихи Алекса Вурхисса запали в душу.На днях закрыла последнюю страничку Книги, с чувством какой-то тревоги, переживания за ребят из мятежной цепочки. Мысли мои сейчас только об одном, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?!?Хочется продолжения! СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ, РЕДАКТОРАМ И ИЗДАТЕЛЬСТВУ ЭКСМО!

Обалденная книга, автор большой молодец и умница. Это для людей которые знают или ищут свое Творческое предназначение, и претерпевающие невежество окружающих.

Обычно мне тяжело даются книги для подростков. Особенно современные. Вероятно я уже стала super стар (хе хе), чтобы читать подобное. Но эта книга, попавшаяся мне случайно, стала исключением. Во-первых, мне понравилось, что книга живая. В ней интересно прописан окружающий мир героев, у персонажей подростков вполне вменяемые диалоги (в отличии от птичьего языка многих других подобных саг). Что особенно хорошо – у персонажей разные национальности (итальянец, американец, француженка, еврей и тд), но при этом герои прекрасно находят общий язык и сплочённо действуют, дружат и тд. По моему замечательно, что подростковый роман касается этой важной, для современного мира, темы. Без нотаций. Без уроков. А легко и просто.

Фантастическая сторона проработана достойно. Мир окружающий героев поражает воображение, но при этом в него веришь. Он достоверен и жив. Нет ощущения, что автор натягивает сову на глобус, выписывая некие бредовые фантазии. Да, это не гениальный фантастический роман, потрясающий основы мироздания, но если нужно подарить подростку книгу без гнилой морали, написанную хороший языком и с фантастическим сюжетом – «Изгои» хороший вариант. Даже более чем хороший. Приятно, что у нас для подростков стали писать что-то сами, а не сдирать с западных франшиз. Мой вердикт – для своего жанра и возрастного предназначения – достойно.

Начало не особо впечатлило. Слишком много героев и иногда терялся ход мысли. Но уже где-то в середине сюжет стал захватывать и всё улеглось по полочкам. Уже скачала продолжение…

Фэнтези с глубоким смыслом. Это не история о подростках и не только для молодежи. Может, к 2050 году людей с такими способностями будет больше, может, столько же, сколько и сейчас, научные и технические возможности явно будут больше, если обойдется без катаклизмов и масштабных войн, вот только человечество в целом всегда будет разделено на консерваторов и «экспериментаторов», противоречия и конфликты никуда не уйдут, и любые способности, прогресс в любой области всегда будет возможно использовать как для благих дел, так и для неприглядных

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Действие приключенческой молодежной истории разворачивается в фантастическом мире 2050-х годов. Здесь подростки, независимо от места, где они живут, и условий, в которых растут, обладают яркой индивидуальностью и… некоторыми странностями. Герои думают, что об их необычных способностях не знает никто – по крайней мере, до определенного момента.

Но находится человек, который связывается с каждым из них и предлагает выбор: продолжать жить привычной жизнью обывателя или же присоединиться к некой команде и обрести сверхсилы и суперспособности. Стоит ли оно того? И только ли из благих побуждений кто-то решил вкладывать собственные силы, время и средства в поиски и развитие детей индиго?

Описание книги

Чего можно достичь в том возрасте, когда ты чувствуешь себя взрослым, а к тебе относятся как к подростку? Поль МакДи, талантливый компьютерщик, вынужден подрабатывать, развозя товары. Микеле Солариано прирожденный изобретатель, но взламывает автомобильные системы и угоняет дорогие тачки. Красавица-модель Летиция Лафлер участвует в самых громких показах, но мечтает стать невидимкой. Фридрих Вайсманн обладает огромной внутренней силой, но с детства парализован и прозябает в монастыре, построенным кармелитами. Что объединяет этих, казалось бы, разных подростков, живущих далеко друг от друга? Все они – люди нового поколения, и у каждого есть своя необычайная способность. На них объявлена охота, но знает ли охотник, какую угрозу для него представляет жертва? Кто отомстит за тех, кому вы не дали любви?

Книга Олега Роя «Однажды мы придем за тобой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-184754-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip