16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия черного дракона. Ведьма темного пламени

Академия черного дракона. Ведьма темного пламени

текст
4,1
1528 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая ведьмочка Лиана Тиррель учится в магической Академии черного дракона. С учебой у нее не очень ладится: она получает «трояки», а недовольные учителя вечно ругаются и грозят ей отчислением. Все из-за ее темного дара, который очень трудно контролировать. Иногда ведьма выдает такое, что преподавателям только и остается хвататься за голову.Если отчислят, то придется сразу же выходить замуж. Потенциальный жених, похоже, далеко не бескорыстен, да и ректор тоже… А Лиана еще пожить-то не успела как следует! Ведьма старается изо всех сил, чтобы продержаться до конца обучения. Но ситуация осложняется чередой странных несчастных случаев, происходящих в Академии ‒ и в основном рядом с нашей героиней…

ох, как я не люблю читать не законченные серии))) Потому что, потом только и ждешь, когда же продолжение. Но автора люблю, и терпеть не было сил, а теперь буду мучительно ждать следующей книги. Книга, как и остальные замечательная

Серия: это 1-я книга из 2-х.

Никаких аналогий с Академией Проклятий, кроме академия-ректор-студентка, не обнаружила.

Несмотря на приятную и милую Ведьмочку, очаровательного Домового и раритетную неординарную Метёлку сюжет слишком прост и примитивен. Детская наивность и непосредственность всех Героев, не подкреплённая ни сильными характерами, ни хитроумными интригами выглядит скучно и тоскливо, но читается довольно легко. Любовной линии нет, она проявится во 2-ой части.

Здесь же мы наблюдаем за грязными домогательствами навязанного жениха и попытками Героини избежать договорного брака. Этот самый навязанный жених наделён откровенно мерзким характером, наглый избалованный аристократ незнающий отказов, шантажист с замашками потенциального садиста и насильника, ни о какой симпатии к нему и речи быть не может. Учитывая происходящее родители Героини предстают далеко не в лучшем свете. Они даже не интересуются возможными последствиями и будущей судьбой дочери фактически переложив принятие решения за всё семейство на её хрупкие плечи, вынуждая либо принять навязанный брак, либо нести ответственность за то, что их семейство лишится титула (первое естественно предпочтительней). Другими словами, они готовы пойти на поводу у шантажистов и продать собственную дочь в обмен на положение. Однако это далеко не вся история, книга обрывается на середине, а в самом финале есть очевидный намёк на заговор против короны и становится очевидно, что роль Героини гораздо более существенная чем простые амбиции 3-го наследника семейства Кречет.

Что ж, идём читать 2-ю часть в надежде на более динамичный и продуманный сюжет.

Солидарна с отзывом ниже,все замечания по делу.

Каких -либо решительных действий в данной книге нет,скорее предпосылки к основной задумке сюжета.

Эта часть лёгкая, ненавязчивая,нас знакомят с героиней и окружающими ее героями..

Жаль что не предупреждают в предпродаже, что это серия. Зная это не стала бы спешить с покупкой.

Автора очень люблю, но книга получилась ,если често, слабенькая и детская. На 12+

Давно знакома с книгами данного автора. Могу сказать, что она одна из моих любимых. Надеюсь и это произведение не оставит меня равнодушной. Жду выхода!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодая ведьмочка Лиана Тиррель учится в магической Академии черного дракона. С учебой у нее не очень ладится: она получает «трояки», а недовольные учителя вечно ругаются и грозят ей отчислением. Все из-за ее темного дара, который очень трудно контролировать. Иногда ведьма выдает такое, что преподавателям только и остается хвататься за голову.

Если отчислят, то придется сразу же выходить замуж. Потенциальный жених, похоже, далеко не бескорыстен, да и ректор тоже… А Лиана еще пожить-то не успела как следует! Ведьма старается изо всех сил, чтобы продержаться до конца обучения. Но ситуация осложняется чередой странных несчастных случаев, происходящих в Академии ‒ и в основном рядом с нашей героиней…

Описание книги

Казалось бы, что общего между ведьмой и драконом? Вот мне бы очень-очень хотелось, чтобы ничего не было! Но – увы. У этого дракона есть академия, в которой я обучаюсь и должна продержаться последние полгода до выпускных экзаменов, ибо отчисление грозит мгновенным замужеством. А замуж очень-очень не хочется!

Зато очень хочется получить законную метелку и диплом. Но это ой как непросто, учитывая, что мой темный дар периодически выходит из-под контроля. И уважаемый ректор-дракон, зная об этом, требует… в общем, очень-очень незаконного он требует! А в случае отказа сотрудничать искренне обещает станцевать на моей свадьбе.

Так что придется очень постараться, чтобы и жениха отвадить, и из академии не вылететь, и в неприятности не… хотя поздно. В неприятности я уже вляпалась.

Книга Натальи Жильцовой «Академия черного дракона. Ведьма темного пламени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982499-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip