16+
текст

Объем 425 страниц

1995 год

16+

Другие версии

1 книга
Гонка века. Самая громкая авантюра столетия

Гонка века. Самая громкая авантюра столетия

текст
3,5
121 оценка
Нет в продаже

О книге

Самая громкая авантюра XX века! Хотелось ли вам когда-нибудь бросить все и отправиться в кругосветное путешествие? Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки на приз «Золотой Глобус». Но когда победа уже была у него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой…Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами – повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.

Загадки начинают преследовать читателя уже во время знакомства с большой цитатой из Джозефа Конрада , предваряющей основное тело текста книги. Введение ещё больше запутывает и интригует , будя воображение и изыскательские инстинкты. Написанная ещё полвека назад история переведена и напечатана на русском в связи с выходом фильма. Будем читать и смотреть о самой впечатляющей авантюре столетия.

Вердикт- не советую к прочтению! Соавторы видимо просто решили переписать газетные статьи добавив некоторые факты. История-то есть, и даже основанная на реальных событиях, но изложение просто швах. Сухо, неинтересно, с кучей ненужных подробностей, с огромным количеством слов «возможно, наверное, предположительно, вероятно, скорее всего, может быть итд».От героя просто тошнит, настолько он неприятен. Еле дочитала.

тяжелова-то пошла из-за большого объёма специфического профессионального слэнга. История интересная, моё мнение о путешествиях стало менее романтичным)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая громкая авантюра XX века! Хотелось ли вам когда-нибудь бросить все и отправиться в кругосветное путешествие? Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки на приз «Золотой Глобус». Но когда победа уже была у него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой…

Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами – повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.

Книга Николаса Томалина «Гонка века. Самая громкая авантюра столетия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1995
Объем:
425 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-090987-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip