16+
текст

Объем 670 страниц

2001 год

16+

Другие версии

1 книга
Еще одна из рода Болейн

Еще одна из рода Болейн

текст
4,4
4114 оценок
Нет в продаже

О книге

В дворцовых интригах и борьбе за власть нет места милосердию, искренней привязанности, узам семейной любви. Сестринская нежность, которая связывала Анну и Марию Болейн, превращается в ненависть, когда они становятся соперницами в поединке за благосклонность короля Генриха VIII. «…Одна сестрица Болейн или другая – какая разница. Каждая из нас может стать королевой Англии, а семья… семья нас ни в грош не ставит», – с горечью говорит Анна сестре. Несмотря на то что одна из них взойдет на трон, обе они только пешки в играх сильных мира сего. Принесет ли победительнице счастье любовь монарха, человека столь же могущественного, сколь и жестокого, и какова будет цена этой победы?

Что можно сказать об этой книге? Очень интересно рассказал автор о времени правления короля Англии Генриха XIII. Читаешь и будто оказываешься в том времени: описание дворцов, нарядов, обычаев, придворного двора очень четко передают атмосферу схватки Тюдоров, Говардов, Сэймуров, Болейн. Борьба за власть, за трон любыми методами часто приводят героев романа на плаху. Читаешь на одном дыхании, от книги невозможно оторваться. Всем, кто любит исторические романы, советую прочитать эту книгу, а от себя добавлю: «Автору только комплименты, комплименты, комплименты!»

Анна Рогалева, здравствуйте, хотела прочитать книгу, но её сейчас нет в продаже нигде в России, у вас случайно не осталось электронного файла?)

Эта книга бесподобна! Настолько ярко автору удалось передать не только чувства удивительных героев, но и саму атмосферу данной эпохи! Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца!!!

Потрясающая книга. Читается «на одном дыхании». Точно передает атмосферу придворной жизни того времени. Книга невольно наталкивает на мысли о непростой судьбе женщины ту эпоху, будь то придворные дамы, королевы/принцессы, либо обычные крестьянки. Считаю, что тема женской судьбы красной нитью проходит через все произведение.

это вторая книга прочитанная мною из серии про Тюдоров. первая была «Вечная принцесса». Она мне понравилась больше чем «Другая Болейн». Данная книга на мой взгляд несколько затянута. Да и хотелось бы чтобы книга была от лица Анны а не Марии. но это мое мнение.

В целом книга не плохая.

Сначала книга показалась скучной и нединамичной, но потом затянула с невероятной силой. Истории веришь и погружаешься в неё, чувствуешь себя в центре интриг при дворе, ловишь атмосферу фальши и притворства. Очень реалистично показан двор Генриха, где каждый старается угодить.


Финал закономерен и предсказуем, все мы знаем историю. Но все-таки в книге он нравится больше, чем в фильме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В дворцовых интригах и борьбе за власть нет места милосердию, искренней привязанности, узам семейной любви. Сестринская нежность, которая связывала Анну и Марию Болейн, превращается в ненависть, когда они становятся соперницами в поединке за благосклонность короля Генриха VIII.

«…Одна сестрица Болейн или другая – какая разница. Каждая из нас может стать королевой Англии, а семья… семья нас ни в грош не ставит», – с горечью говорит Анна сестре. Несмотря на то что одна из них взойдет на трон, обе они только пешки в играх сильных мира сего. Принесет ли победительнице счастье любовь монарха, человека столь же могущественного, сколь и жестокого, и какова будет цена этой победы?

Книга Филиппы Грегори «Еще одна из рода Болейн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2001
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-14484-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip