12+
текст

Объем 301 страница

2010 год

12+

Другие версии

2 книги
Пегас, лев и кентавр

Пегас, лев и кентавр

текст
4,2
1093 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ШНыр – не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания. Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, – если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя. Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны. Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.

А к вам уже прилетела золотая пчела ?

Я буквально выросла на книгах Емца , и потому , когда увидела первую книгу ШНыра , являясь ярой Емцефанкой,мои загребущие рученьки выложили нужную сумму в кассу книжного , а я потеряла сон на целую неделю )

Изначально знакомство с серией не заладилось , до девятой или десятой главы было много непонятных слов , выражений , хотела даже забросить…

НО : настоятельно не рекомендую вам это делать !!! Как я уже говорила , выпала из реальности дней на семь..

Шныр -один из самых серьезных романов Емца , в то же время пропитанный тонким юмором , иронией , дружбой ,.. список можно продолжать бесконечно.

Некоторые персонажи и ситуации буквально доводили до дикого ржача со слезами (взять хотя бы простого ,как дверь , Ула , с его «Чууудо , былиин», прЫнца Афанасия с арамисовскими усиками , Кавалерию , Долбушина , Родиона… )

Так что смех вам обеспечен. Но так же можно найти просто тьму цитат , высказываний , так сказать , на века. А еще жизненные сценки , размышлялочки , истинно авторские шутки , и даже желанный экшн , с сюжетом похлеще , чем в английском «Поттере».

Серию нельзя назвать однозначно детской , смысл некоторых выражений дошел только через несколько лет , да и идея романа тоже , но читала я с огромным удовольствием.


Одно могу сказать точно : бросаем все дела и идем читать «Шныр»:D

Фирменный авторский стиль, ненавязчивый и не вымученный юмор, философские размышления.

Книга получилась гораздо лучше, серьезнее и интересней книг из серий про Мефодия Буслаева и Таню Гроттер. Наверное, лучшая работа автора

Серия ШНыр

Читал все произведения автора Дмитрий Емец, больше всех произвело впечатление его "хулиганское фэнтези" - Мефодий Буслаев, касаемо всех частей.

Автор хорошо пишет книги...

Не ломаешь голову, не устаешь, читается легко, и одновременно много философских мыслей автора, или выдержек и цитат, что радует.

Шныр советую читать поклонникам серий Мефодий Буслаев и Таня Гроттер. Книга написана в духе и стиле автора и как следствие ее следует прочитать.

НАЧАЛО ИСТОРИИ

Более серьезный стиль написания, новый уровень, по сравнению с Таня Гроттер и Мефодий Буслаев!

Борьба добра и зла, и кто в ней победит НАЧАЛО ИСТОРИИ!

Если проводить параллель с другими книгами Дмитрия Емеца то можно ждать еще 10 книг в серии.

Советую всем )))

Прочла серии ТГ и МФ мнооого раз и с удовольствием, выросла на этих книгах.

Шныра купила, потому что захотелось чего-то «родного».

Я конечно дочитала, но не скажу, что осталась в диком восторге :

1. Очень затянутое начало, да и середина тоже. Но это, видимо, фирменное от автора.

2. Маниакальное внимание к незначительным деталям, тогда как действительно важные вещи остаются без особого внимания. Например, мне так и не удалось до конца понять про «нерпь», «русалку», да и про сам мир Шныров в целом. Хотелось узнать как и что у них там устроено, а вместо этого приходится пролистать ерунду про погоду, дома или какую то мелочь.

3. Исходя из пункта 2 мне пришлось купить продолжение. С ТГ, кстати, у меня было точно так же – сломала голову после первой книги, было ничего непонятно.

4. Не проявилось симпатии ни к одному из героев. Вот это меня реально расстроило. В любой истории я держусь за персонажа… А здесь вообще пустота. Никто не раскрыт, никто не вызвал симпатии.

5. Не будь я давней поклонницей ТГ и МФ – не стала бы покупать вторую книгу, так как не скажу, что первая «зашла».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ШНыр – не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания.

Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, – если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя.

Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны.

Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.

Книга Дмитрия Емца «Пегас, лев и кентавр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-39105-9
Правообладатель:
Емец Д. А.
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip