12+
текст

Объем 220 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Как вырастить гения

Как вырастить гения

текст
3,1
24 оценки
Нет в продаже

О книге

Автор книги доказывает: гениальность проявляется не только в создании высоких образцов творчества и научных открытиях. Можно быть гениальным слесарем, поваром, бизнесменом, педагогом, родителем, супругом, руководителем. То есть человеком, способным своим трудом, способностью к преобразованиям улучшить и свою жизнь, и весь окружающий мир. Ведь, как известно, гениальность – это 1 процент дара и 99 процентов потения.Истории, суждения, рекомендации, правила, объяснения «знаков судьбы» – все это входит в арсенал мудрого Учителя Михаила Ефимовича Литвака, который пытается помочь нам всем достигнуть своего Эвереста. Ведь без ложной скромности признаемся: каждый из нас хочет удивить мир своим «Я», поэтому каждый день, каждую минуту мы учимся быть гениями. И помогает нам в этом гениальный автор этой книги.

Это было мое первое знакомство с данным автором, хотя имя давным давно на слуху и даже дома когда-то была пара книг. Первый раз увидела в новинках в магазине, полистала и загорелась. Но…к сожалению «не зашло». От психологии я возможно далеко, не претендую на истину, но не зацепило, не помогло… Некоторые страницы просто захотелось пробежать по диагонали, и не от лени. Особенно неприятие вызвал совет «об устройстве личной жизни в зрелом возрасте», мол, ищите среди женатых, ведь наверняка они в молодости женились не удачно, на мегерах, а вы будете отдушиной…Нда.

Не понравилось много саморекламы автора, а также показались смешными рассказы об ответах на личную критику, потому как у меня было такое же восприятие как и у критикующих)) Хотелось сказать: «А я вот думаю по-другому!»

Например, совет разведенному мужчине у которого была проблема с женой – забыть на несколько лет ребенка, заняться делом, а потом, когда подрастёт, уже с ним начать общаться. По мне, это минимум странно.

И самое главное-про гениальность, хотелось получить какого-то взрыва креатива, а не в основном советы о карьере.

Но наверное стоило прочитать из-за одной фразы о смысле жизни, да смысл в саморазвитии, 100%.

Лично мне не зашло. Я не смогла её прочитать. Очень много субъективного и оценочного. Как будто не с психиатром общаешься, а с родным дедулей, у которого все вокруг тупицы и плохие. Не прикрытые манипуляции в ответ на манипуляции, вместо честности с собой и другими.

что такое гениальность? ОПределение гееиальности…С первых строк видна ошибка… речь идет о профессионализме в сфере деятельности… Гениальность это сверхспособность…

Очень просто и максимально ясно известный психиатр рассказывает об истоках гениальности , упоминая Библию и приводя идеи , которые в своё время излагал Абрахам Гарольд Маслоу и иные заграничные психологи… Понравились некоторые его принципы…Интересны игры , которые Литвак апробировал с пациентами …Любая перефразировка гениального обогащает и интеллект читателя…С этой сентенцией автора трудно не согласиться.

Абсолютная белиберда.

"Вы должны помнить: в жизни самая главная фигура – вы сами, на втором месте – начальник(!!!), на третьем – сексуальный партнёр, на четвёртом – дети, на пятом – родители"

Зря потраченное время, в общем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги доказывает: гениальность проявляется не только в создании высоких образцов творчества и научных открытиях. Можно быть гениальным слесарем, поваром, бизнесменом, педагогом, родителем, супругом, руководителем. То есть человеком, способным своим трудом, способностью к преобразованиям улучшить и свою жизнь, и весь окружающий мир. Ведь, как известно, гениальность – это 1 процент дара и 99 процентов потения.

Истории, суждения, рекомендации, правила, объяснения «знаков судьбы» – все это входит в арсенал мудрого Учителя Михаила Ефимовича Литвака, который пытается помочь нам всем достигнуть своего Эвереста. Ведь без ложной скромности признаемся: каждый из нас хочет удивить мир своим «Я», поэтому каждый день, каждую минуту мы учимся быть гениями. И помогает нам в этом гениальный автор этой книги.

Книга Михаила Литвака «Как вырастить гения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107090-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip