16+
текст

Объем 470 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Кольцо Фрейи

Кольцо Фрейи

текст
4,3
30 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После того как на пиру конунг Олав из рода Инглингов оскорбил Кнута, старшего сына Горма из рода Кнютлингов, две знатные семьи снова вступили на тропу войны. И пока Олав искал поддержки в соседних землях, его мать Асфрид и дочь Гуннхильд посчитали за лучшее просить защиты у своей дальней родственницы – королевы Тюры, жены Горма и матери Кнута. Красавица Гуннхильд, оказавшаяся в положении добровольной пленницы, почти сразу же сделалась невестой Кнута, вот только взгляд ее все чаще стал обращаться в сторону младшего сына Горма – Харальда. Но что может быть между ними, если Харальд, вначале принявший Гуннхильд за ведьму, относится к ней с подозрением, а настоящая злая сила таится прямо у них под боком?..Книга также выходила под названием «Гуннхильд, северная невеста».

Замечательная книга для тех, кто устал от смазливых суперудачливых дурочек, которых вожделеет толпа магических, и не очень, принцев! Нетривиальный сюжет. Довольно хорошо продуманный мир. Автору большое спасибо!

nastya141086

Ох, роман, конечно, сильный и печальный. Обычно я не имею ничего против, если "все умерли", но здесь смертей чересчур. Я как-то сразу поняла, что погибнут мои любимые герои, но к множеству других трагедий оказалась не готова.
Мне совершенно не понравился Харальд, будущий великий король Харальд Синезубый. Даже абсолютно дурной Олав, виновник многих бед, вызвал больше симпатии, чем главный герой, которого на протяжении романа хотелось ударить чем-нибудь тяжелым. Гуннхильд, рожденная, чтобы выйти замуж за короля, славная девушка. Отважная, благородная, и она же не виновата, что любовь зла. Ингер - та более своевольная, она и натворила дел. Вроде бы автор оставляет малюсенькую надежду, что Рангвальд выживет, а Ингер можно разыскать и вернуть, но я не верю. Как и в долгое счастье Гуннхильд и Харальда.

Как всегда БРАВО! Прекрасно провела время в гостях у героев.И как всегда полное счастье от прочтения этой восхитительный книги.Мое сердце навеки отдано любимой писательнице замечательных шедевров.

Хорошая книга, сочный язык. Как всегда Елизавета Дворецкая немного затягивает повествование в некоторых местах. Ей бы попробовать сваять совместно с Марией Семёновой.

Книга очень понравились. Если бы можно было поставить 10 баллов, я бы поставила))))! Замечтательное ))) произведение яркое, образное, динамичное. Прекрасный язык. Чистый, как лесной ручеек.Очень хорошо прописаны характеры героев. Читается книга легко. Очень интересно, оторваться невозможно, все домашние дела- по боку))). Автору огромное спасибо и дальнейших творческих успехов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После того как на пиру конунг Олав из рода Инглингов оскорбил Кнута, старшего сына Горма из рода Кнютлингов, две знатные семьи снова вступили на тропу войны. И пока Олав искал поддержки в соседних землях, его мать Асфрид и дочь Гуннхильд посчитали за лучшее просить защиты у своей дальней родственницы – королевы Тюры, жены Горма и матери Кнута. Красавица Гуннхильд, оказавшаяся в положении добровольной пленницы, почти сразу же сделалась невестой Кнута, вот только взгляд ее все чаще стал обращаться в сторону младшего сына Горма – Харальда. Но что может быть между ними, если Харальд, вначале принявший Гуннхильд за ведьму, относится к ней с подозрением, а настоящая злая сила таится прямо у них под боком?..

Книга также выходила под названием «Гуннхильд, северная невеста».

Книга Елизаветы Дворецкой «Кольцо Фрейи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091257-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip