16+
текст

Объем 420 страниц

2018 год

16+

Радужная топь. Избранники Смерти

текст
4,1
54 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот-вот положит конец бедам Чернский князь. Владислав нашел способ справиться со страшным проклятием – радужной топью, которое грозит опустошить и его княжество, и все Срединные земли. Красавица-княгиня носит под сердцем наследника. Но нет в княжеском тереме мира и покоя. Сгущаются темные тучи над головой Влада, предвкушает страшную месть черная ворожея, собирают воинов под свои флаги заговорщики-соседи. Сумеет ли травница Агнешка выкупить у темных сил жизнь того, с кем связана самой судьбой? И какую заплатит цену?

Как будто посмотрела хороший фильм с национальным славянским колоритом…С выписанными характерами героев, с их болью, любовью, ошибками, сомнениями, страхом и терзаниями совести. Некоторые из них и рады исправить сделанное, да не успевают. Судьба.

У автора удивительная красивая и неспешная поэзия повествования. Непрерывной лентой переходит одна глава в другую, часто в середине предложения и это связывает жизни всех героев в одно целое. И мы понимаем, как ошибки и предательство, а иногда и благие намерения, одного отражаются на судьбах других, порой напрямую с этим героем не связанных, но живущих в этом мире, в этом княжестве, на этой же Земле. Ибо все мы ее дети.

Герои живые люди. И они из «хороших» вдруг к конце книги становятся «плохими» и наоборот. Петелька, крючочек… За этой трансформацией интересно наблюдать и сопереживать.

Читать сразу две книги. Они одно целое.

За творчеством автора теперь буду следить. Понравилось. От продолжения, если таковое будет не откажусь!

Эм, что-то я не поняла, книга обрывается на 102 главе – так задумано или она тут не полностью? Вот теперь буду мучиться неопределенностью в судьбе полюбившихся героев и детей, хочется хеппи энда, но книга далеко не «добрая». Надеюсь на продолжение, если 102 глава все же была последней. Очень понравилось.

Тяжело, местами жутко, совсем не лёгкий женский романчик. Серия затянула так, что было очень сложно оторваться, но при этом оставила не самый приятный осадок и ощущение незаконченности. Переживая за живых и эмоциональных героев, ждёшь светлой развязки, а тут всё как-то плохо и смутно. Но читать определенно стоит.

ProstoYa74

Пишу сразу про весь цикл. Неоднозначное у меня о нем впечатление. С одной стороны, нестандартность сюжета. Это несомненный плюс. Отсутствие розовых соплей тоже радует. Это не ЛФР, хотя вроде как чувства есть. Герои очень интересные, неоднозначные, многогранные. Нет абсолютного деления на хорошо и плохо, у всего есть разные стороны, как темные, так и светлые и наоборот. Автор хорошо показал, как под давлением разных обстоятельств меняются люди, как небольшое темное пятнышко постепенно покрывает героя целиком. Очень трудный язык - подражание старославянскому, при этом накручено, закручено, что пробиралась через каждое предложение. Мир до конца так и остался непонятен. В первой книге была надежда на то, что все станет ясно в продолжении. Во второй части стало понятнее, но далеко не все. Автор, видимо, чтобы украсить текст, связал окончание одной главы и начало следующей. Иногда эта связь логическая, вроде как действие продолжается, мысль заканчивается. Иногда даже граница глав пролегает посередине одного предложения. Вроде как бусины нанизываются на одну нить. Вот только в каждой главе меняется герой, и эти связи-нанизывание ужасно мешали воспринимать смысл происходящего. А глав много, очень даже много - в первой книге 77, а во второй еще больше - целых 102. На мой взгляд, обе книги достаточно затянуты, местами хотелось поторопить повествование или что-нибудь сократить. Мрачная история радужной топи закончилась. Но, к сожалению, для главных героев финал остался открытым. Очень хочется получить ответ на вопрос, а что же дальше. И все же, несмотря на минусы, история непроходная. Книга из тех, которые запоминаются.

ldvwriter

Автор показала свое умение в продолжении не только держать планку, заданную в первой части, но и поднимать. Все комплименты миру и героям, которые я высказывал в адрес первой части, остаются справедливыми и для второй. Любопытно, как автор дораскрывает свой мир в продолжении, объясняя все, что оставалось не до конца понятным после первой части, и при этом ухитрившись не свалиться в разжевывание всего и вся для самых недалеких. За этот баланс ей отдельное спасибо. Еще одно спасибо – за изящное и хитроумное развязывание множества узлов из первой части, потому что там на каком-то этапе возникло ощущение: «Эй, автор, а не перебор ли? Как выкручиваться-то будешь?». Выкрутилась. Красиво и без роялей. Стилистика и богатство языка тоже никуда не делись. Это у автора, похоже, уже в подкорку въелось – как с велосипедом – разучиться нельзя, можно только усовершенствовать навыки. И еще один баланс – между хэппи-эндом и «в общем, все умерли». Его тоже удалось соблюсти, и не возникло никакого «не верю» в процессе. На мой взгляд, вторая книга получилась даже сильнее первой, хотя это, в общем, одно большое произведение, разбитое пополам в силу издательского формата. Т.е. имеем повышение градуса к концу. Резюме: «Радужная топь» - несомненная удача автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот-вот положит конец бедам Чернский князь. Владислав нашел способ справиться со страшным проклятием – радужной топью, которое грозит опустошить и его княжество, и все Срединные земли. Красавица-княгиня носит под сердцем наследника. Но нет в княжеском тереме мира и покоя. Сгущаются темные тучи над головой Влада, предвкушает страшную месть черная ворожея, собирают воинов под свои флаги заговорщики-соседи. Сумеет ли травница Агнешка выкупить у темных сил жизнь того, с кем связана самой судьбой? И какую заплатит цену?

Книга Дарьи Зарубиной «Радужная топь. Избранники Смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091813-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip