12+
текст

Объем 191 страница

1973 год

12+

Ветер на пороге

текст
3,6
63 оценки
Нет в продаже

О книге

Папа Мег Мёрри вернулся на Землю со зловещей темной планеты, но в последнее время его часто и подолгу не бывает дома: во Вселенной творится что-то неладное, звезды исчезают бесследно, и мистера Мёрри, выдающегося ученого, постоянно вызывают в крупнейшие лаборатории для консультаций. А между тем дома у Мег тоже не все в порядке: ее братишка Чарльз Уоллес страдает от загадочной болезни, да и в школе у него дела идут плохо. Казалось бы, при чем тут звезды? Но Мег, Чарльзу и их другу Кальвину предстоит узнать, что у всех этих бед – общая причина. Чтобы спасти Чарльза, Мег и Кальвину придется многому научиться и погрузиться в удивительный мир, для обитателей которого люди – все равно что галактики… Эта книга (вторая в цикле «Квинтет времени») является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея. Впервые на русском языке!

Я прочитал книгу. Она очень странная, пособие по расширению сознания? Вселенная внутри нас? И конечно же всех победила Любовь.

И конечно же в третьей книге Мег поженилась с Кальвином

. И конечно же снова таинственный наставник который не говорит что со делать и как. И весь экшн состоит в том, что они расширили свое сознание путем странной медитации и познали вселенную. И чакры открыли так сильно, что ветер у порога. Извините…)

Что-то как-то для моего взрослого мозга эта, вроде бы, детская книжка слишком сложна :(

Читаю и не понимаю, о чем.

Вроде бы и слова знакомые, и мысли/идеи (если их получается уловить) – известные, а книга – не читается.

Спроси меня, о чем в ней шла речь 5 страниц назад – я не вспомню.


Причем, детям, имхо, книга тоже, скорее всего, не понравится, потому что действия-приключения (как было в первой части) практически напрочь тут отсутствуют – одни сплошные разговоры на странные темы (типа, относительности размеров в масштабах вселенных).


Странное произведение.

Но, надеюсь, другим понравится.

Хорошая книга, но чего-то не хватает. Мне кажется, приключений, а так советую прочитать. Мне понравилась Мег из героев, и надоел Чарльз со своими «лекциями».

Мне очень понравилась эта книга, также как и первая. В этой книге вновь приключение Мег и ее друга Кальвина. Так же появляются новые персонажи.

Мне книга очень понравилась! Жду третью книгу! Советую всем прочитать!

Мне было очень интересно, но я не отрицаю, что книга на любителя. Судя по этой (и не только) книге, Мадлен Л'Энгл интересовалась медитациями или чем-то вроде того – некоторые путешествия героев напоминают переживаемые «психонавтами» ощущения, например, внетелесный опыт, или размышление и воображение о том, какими мы являемся относительно звёзд и галактик или относительно микроскопических объектов. Из-за этого книга может показаться немного сложной для тех, кто с такими практиками не знаком. Для меня это первое произведение, где элементы медитативных техник используются как художественный приём.

Единственная претензия к переводчикам – почему Блажени стал Мевурахом? Вначале я прочитала эту книгу в оригинале, и такая смена имени оказалась неприятной неожиданностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Папа Мег Мёрри вернулся на Землю со зловещей темной планеты, но в последнее время его часто и подолгу не бывает дома: во Вселенной творится что-то неладное, звезды исчезают бесследно, и мистера Мёрри, выдающегося ученого, постоянно вызывают в крупнейшие лаборатории для консультаций.

А между тем дома у Мег тоже не все в порядке: ее братишка Чарльз Уоллес страдает от загадочной болезни, да и в школе у него дела идут плохо. Казалось бы, при чем тут звезды? Но Мег, Чарльзу и их другу Кальвину предстоит узнать, что у всех этих бед – общая причина. Чтобы спасти Чарльза, Мег и Кальвину придется многому научиться и погрузиться в удивительный мир, для обитателей которого люди – все равно что галактики…

Эта книга (вторая в цикле «Квинтет времени») является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Впервые на русском языке!

Книга Мадлен Л`Энгл «Ветер на пороге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1973
Объем:
191 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-14810-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip